Понедельник, 29 Апр 2024, 17:03
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » Народные средства, рецепты, методы лечения.

Домашние маски из молочных и кисломолочных продуктов
Домашние маски из молочных и кисломолочных продуктов являются одним из самых доступных средств по уходу за кожей лица в домашних условиях. Ведь такие продукты имеются практически в каждом доме, так почему бы и не использовать небольшую их часть с пользой и для нашей кожи.
Так, например, маски из молочных продуктов, таких как молоко, сметана, творог, сливки и так далее способны прекрасно освежить, смягчить и увлажнить кожу.
Маски из кисломолочных продуктов – кефира, йогурта, кислого молока, простокваши и других также замечательно освежают кожу, и устраняют ее жирный блеск. Очень часто маски из таких продуктов применяются для отбеливания кожи и осветления веснушек.

Ну и, конечно же, для приготовления масок лучше использовать домашние натуральные молочные продукты, которые обладают гораздо более целебными качествами, нежели магазинная продукция.

Молочные и кисломолочные продукты используются во многих рецептах приготовления масок для лица, но здесь мы постарались собрать определенные рецепты на основе каждого из этих продуктов.

Маски из молока - Молоко обычно используется для дополнительного увлажнения кожи. И даже без смешивания его с другими ингредиентами, молоко можно применять в качестве народного увлажняющего и очищающего тоника для лица.
Ну а в составе с другими продуктами, из молока можно приготовить множество масок с различными действиями, как и для сухой, так и для жирной кожи лица.

Маски из кефира – Такой кисломолочный продукт, обладающий немалым количеством полезных свойств, как кефир чаще применяется в уходе за более жирной кожей лица. Причем кефир можно использовать, как и для очищения кожи, просто протирая им ежедневно лицо, так и для приготовления очищающих, освежающих, подсушивающих и конечно же отбеливающих масок.
Но, тем не менее, из кефира можно также приготовить маски и для более сухого типа кожи, ели смешать его вместе с другими питательными продуктами.

Маски из сметаны – Сметана замечательно подойдет, как и для увлажнения, питания и смягчения сухой кожи, так и для тонизирования и освежения жирной кожи лица.
Также как и кефир, сметана обладает легким отбеливающим свойством.
На ее основе, с добавлением фруктов, ягод, овощей и других домашних продуктов, можно приготовить большое количество масок для всех типов кожи.

Маски из творога – Творожные маски великолепно питают, освежают, успокаивают и смягчают любую кожу. Особенно хорошо использовать творог в качестве питательных масок для ухода за более сухим типом кожи.
Но также в этом разделе вы найдете и несколько рецептов масок из творога для ухода и за жирной кожей.
Ну и, так же как и многие другие молочные продукты, творог хорошо подойдет для приготовления отбеливающих масок, помогающих осветлить веснушки и другие пигментные пятна.

Маски из сливочного масла и сливок – Сливки и сливочное масло являются одними из самых жирных молочных продуктов, и обладают не малым количеством полезных и питательных свойств.
Маски из этих продуктов просто замечательно подходят для ухода за сухой кожей лица.

Маски из йогурта – Йогурт – это прекрасное средство для ухода за лицом, особенно при жирной и комбинированной коже. Йогурт хорошо очищает кожу, но при этом оказывает еще смягчающий, успокаивающий и увлажняющий эффект. Также благодаря содержанию в нем молочной кислоты, йогурт способствует регенерации клеток кожи.
На основе йогурта можно приготовить замечательные очищающие, освежающие, тонизирующие, увлажняющие и осветляющие маски для всех типов кожи.

Маски из простокваши и сыворотки – Еще одними хорошими кисломолочными продуктами для ухода за жирной и комбинированной кожей лица являются простокваша и сыворотка.
Маски, приготовленные на их основе, хорошо очищают, освежают и тонизируют кожу, устраняя ее жирный блеск, обладая также легким осветляющим действием.
Категория: Народные средства, рецепты, методы лечения. | Добавил: Gulnaz (10 Апр 2012)
Просмотров: 694 | Теги: домашние, маски, из, молочных, кисломолочных, продуктов | Рейтинг: 1.0/ 5 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Понедельник
29 Апр 2024
17:03


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz