Воскресенье, 28 Апр 2024, 01:51
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » Народные средства, рецепты, методы лечения.

Народная косметика. Омолаживающие маски для лица
Морщины - это складки, появляющиеся на поверхности кожи во время ее высыхания и естественного старения. Морщины на лице появляются, когда в соединительных тканях кожи снижается содержание коллагена - кожа теряет свою упругость и становится дряблой. С свою очередь морщины можно разделить на две категории: поверхностные и глубокие. Для того чтобы бороться с поверхностными морщинами на лице можно использовать омолаживающие маски для лица в домашних условиях.
Банановые омолаживающие маски

Зрелый, хорошо размятый банан смешивают с 1 чайной ложкой молока и наносят на сухую кожу лица. Если в эту смесь добавить 1 чайную ложку лимонного сока, то ее можно использовать и для жирной кожи. Маску наносят на 20 мин, снимают ватным тампоном, смоченным в молоке или теплой воде. Применяется ежедневно или через день. Курс — 20 процедур.

В мякоти бананов содержится витамин С, который повышает иммунитет. Помогут предотвратить появление ранних морщин, витамины группы В, каротин. В бананах есть и витамин Е, он продлевает жизнь клеток, делает кожу гладкой и эластичной, и отвечает за хорошее настроение.

Зрелый банан разминают вилкой, в кашицу добавляют сливки и при помешивании — картофельную муку до густоты сметаны. Перед наложением маски веки смазывают питательным кремом. Приготовленную массу наносят на кожу тонким слоем, по мере высыхания накладывают второй слой, особенно на места, где имеются морщины. Сверху лицо прикрывают марлей или тонким слоем ваты. Маску держат 30—40 мин, затем снимают ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Рекомендуется для сухой кожи. Применяется через день. Курс — 10 процедур. Через 1—2 месяца его можно повторить.
Виноградная омолаживающая маска

Соком винограда смачивают полотняную салфетку или марлю, сложенную в несколько слоев, и накладывают на лицо на 15—20 мин. После снятия маски лицо ополаскивают теплой водой, высушивают мягким полотенцем и наносят питательный крем. На одну маску достаточно 1—1,5 столовой ложки сока. Курс — 15—20 процедур, 2—3 раза в неделю. Маска делает кожу бархатистой, свежей, эластичной, предупреждает дряблость, хорошо очищает и тонизирует ее. Применяется при любом типе кожи.
Маска против морщин

Эта маска хорошо разглаживает кожу и мелкие морщины. Смешайте 1 чайную ложку меда, 1 яичный белок, 2 столовых ложки биойогурта, 2 капли лавандового масла, смесь нанесите на кожу и оставьте на 15 минут. Затем смойте теплой водой.

Омолаживающая маска-лифтинг

Лифтинг кожи в домашних условиях можно сделать так: смешайте 1 чайную ложку сливок, 1 чайную ложку меда, 1 яичный желток. Нанесите эту смесь на кожу и оставьте на 10-15 минут, затем смойте теплой водой.
Омолаживающая маска для лица и шеи

Тертый вареный картофель нужно размять с небольшим количеством овощного сока (морковного, огуречного или томатного) и нанести на шею. Обернуть шею шарфом. Через 15 минут смойте теплой водой. Эта маска омолаживает кожу лица и шеи.
Молочная омолаживающая маска

Насыпьте в чашку 2 столовых ложки муки, залейте теплым молоком, чтобы получилась сметанообразная масса, Нанесите на лицо ровным слоем и держите до тех пор, пока она не начнет подсыхать, затем умойтесь. Эта маска хорошо питает и подтягивает кожу, устраняет мелкие морщинки.
Крем-маска из свежей зелени для свежести лица

10 г пчелиного воска и 50 г сливочного маргарина расплавляют на пару. Затем, постоянно перемешивая, добавляют к смеси столовую ложку оливкового масла, чайную ложку масляного раствора витамина A и 10 г кашицы из свежей зелени. Для приготовления кашицы берут равные по массе части листьев крапивы, рябины, хмеля, петрушки, смородины, лепестков жасмина и розы. Крем наносят в виде маски. Курс — 10 масок через день.
Витаминный омолаживающий крем

Приготовьте настой из цедры двух лимонов. Затем половину пачки маргарина разотрите с тремя столовыми ложками растительного масла, одним желтком и одной чайной ложкой меда. Постепенно добавляйте лимонный сок, 10 капель масляного раствора витамина A, 1 столовую ложку майонеза и, наконец, по каплям — 1 столовую ложку камфорного спирта и настоя лимонной цедры.

Используйте народные средства от морщин на лице , будьте здоровы и красивы! Народная медицина поможет вам в этом!
Категория: Народные средства, рецепты, методы лечения. | Добавил: Gulnaz (19 Апр 2012)
Просмотров: 976 | Теги: маски, косметика., народная, Омолаживающие, для, Лица | Рейтинг: 1.0/ 5 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Воскресенье
28 Апр 2024
01:51


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz