Пятница, 19 Апр 2024, 04:24
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » Народные средства, рецепты, методы лечения.

Народные рецепты масок для лица в домашних условиях
Уход за кожей лица – это исключительно важный момент гигиены в жизни всех в мире женщин. Уход за лицом помогает женщинам выглядеть очаровательно. Косметические средства, пыль в воздухе, проблемная кожа или её участки – эти факторы существенно влияют на состояние кожи, и нуждаются соответствующего ухода. Издавна существовали некие традиции, передававшиеся из поколения в поколение по уходу за лицом женщин, делались в маски, которые помогали обеспечивать полноценный уход за кожей, питали, освежали, омолаживали, и вообще придавали неотразимый и естественный вид лицу. Такие меры по уходу за кожей лица успешно существуют и в наши дни. Те, кто применяют такие процедуры, знают, что после их проведения кожа становится гладкой, подтянутой и нежной.

Вот некоторые простые и доступные маски для лица в домашних условиях. Их положительность характеризуется доступностью, при чем специалисты подчеркивают что эффект от применения домашних средств намного выше, сравнительно с дорогими косметическими препаратами.

Выбор рецептов масок для кожи достаточно колоссален, однако стоит помнить, что кожа у каждой женщины совершенно индивидуальна и требует соответствующего подхода, здесь также важен момент определяющий тип кожи (сухая, жирная, комбинированная, нормальная), возрастные факторы и проч. И перед тем, как выбрать подходящую маску для лица, необходимо определить ее общее состояние и тип.

Нормальный тип. Ей присуща мягкость, упругость и эластичность. Данный тип можно определить на ощупь и внешний вид – ей не свойственны шелушение, не заметны поры, морщинки и нет черных точек. Она в нормальном объеме содержит жир, влагу. Обладателей с описанным типом кожи часто называют счастливчиками, поскольку это редкое явление. И нет необходимости тщательно следить за своей кожи, потому как именно ей от природы свойственна естественная и самостоятельная регенерация.

Жирный тип. Он определяется визуально сразу по жирному блеску на лице, который появляется из-за избыточных выделений жира, закупоренных сальных желез. Такой тип характеризуется заметными загрязненными участками, поры более открыты и заметны, склонна к различным высыпаниям, покрыта черными точками. Однако, имея массу недостатков, имеется существенное преимущество – толстая и грубая поверхность меньше подвергается внешним влияниям, поэтому надолго сохраняется молодой.

Сухой тип. Из самого слова становится ясно, что такой тип страдает от нехватки влаги, что выражается в шелушении и кроме этого в быстром старении. Люди с этим типом кожи в молодые годы не знают о существовании таких проблем: высыпание, жирный блеск. Однако чуть позже они сталкиваются и борются с шелушением, стремительным старением, и морщинами.

Комбинированный тип характеризуется с нормальными участками кожи и жирным блеском. Уход за ней более сложный, именно из-за того, что разные участки требуют соответствующего средства и подхода.
Проблемный тип зачастую относят к жирной или комбинированной коже.

Следует разделять назначение всех масок: питательная, или увлажняющая. Кроме этого существуют подсушивающие и лечебные маски. Также необходимо учитывать склонность к аллергическим воздействиям, где возможно реакция срабатывает на отдельные компоненты в масках. Приведены несколько рецептов наиболее облегченных рецептов, которые не способны вызывать сильных раздражительных реакций или других негативных воздействий.
Рецепты масок для лица в домашних условиях:

• Для нормального и сухого типа. Две столовые ложки творога, 1 яичный желток. Добавляют оливковое масло до приобретения густой массы (как сметана). Наносится на лицо, и выдерживается 15-20 минут. После чего смывают теплой водой.Для получения оптимального эффекта такие маски рекомендуют делать 2-3 р. в неделю.

• Для сухого типа. «Стянутость» кожи помогает снять сметано-тыквенная маска. Необходимо сварить ломтик тыквы, далее его разминают, и растирают с чайной ложкой сметаны. Ее оставляют на коже 15-20 минут. Смывается теплой водой.

• Для питания и получения «мягкости» делают маску из меда, оливкового масла, картофеля и глицерина. Пропорции, как правило, берутся на глаз. В случае наличия аллергии на какой-нибудь из компонентов, его можно исключить.

• Для жирного типа. Понадобится 1 сочный помидор, мука и яичный желток. Размять и соединить все ингредиенты до получения однородной массы. Выдерживают маску – 20 мин. Смывают сначала теплой, и затем – холодной водой.

• Подтягивающая и укрепляющая маска для кожи. Измельчают сочную часть хурмы. Добавляют по 1 ст. ложке растительного масла, сметаны, для густоты добавляют муку либо крахмал. Массу тщательно перемешивают, и наносят на лицо, зону декольте очень тонким слоем. Время на маску до 30 минут. Смывают сначала теплой, и затем – холодной водой. Наносится на примененную зону крем. Такие омолаживающие маски в домашних условиях наиболее эффективны.

• Для лечения кожи от угревой сыпи удачно подойдет маска с основным компонентом – цинковой мази. Соединяют чайную ложку цинковой мази, ч. ложку каолина (реализуется белая глина в аптеках), 2 ч. ложки раствора перекиси водорода – 3-х %-ного, две ч. ложки свежего лимонного сока. Выдерживают маску на лице около 15 мин. Смывают теплой водой, чередуя с холодной.

• Маски питающие кожу. Они идеально смягчают, тонизируют, и помогают придать ей приятный и свежий тон лица. Остатки маски вытирают салфеткой либо ватным тампоном. Рецепт: очищенное яблоко, натирают на мелкой терке, добавляют ст. ложку оливкового масла, ст. ложку молока (либо сметаны). Комплекс таких компонентов подходит для любых типов, однако для жирных типов кожи, добавляют еще и яичный белок.

Пользуясь этими простыми советами можно легко оставаться красивой и молодой при этом, не беспокоясь составляющими компонентами купленной косметики.
Категория: Народные средства, рецепты, методы лечения. | Добавил: Gulnaz (06 Апр 2012)
Просмотров: 702 | Теги: маски, народные, условиях, домашних, Рецепты, для, Лица | Рейтинг: 1.0/ 5 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Пятница
19 Апр 2024
04:24


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz