Пятница, 19 Апр 2024, 07:11
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Классные часы [986]
Для начальных классов [8208]
Медицина и Здоровье [9555]
Все о литературе и журналах [0]
Мероприятия [628]
Отрытые уроки [81]
Предметные тесты [27]
Разное [693]
По предмету [2809]
Не в тему (штрафные) [101]
Заботливым родителям [1338]
Студентам [2543]
Завучу и директору [53]
Подготовка школьников [35]
Дефектологу [52]
Социальному педагогу [255]
Библиотекарю [68]
Шпаргалки [266]
Учительские нормы, права, стандарты, приказы, письма, положения [77]
Учительские семинары и конференции [63]
Факультативы и курсы [60]
Образовательные разработки и исследовательские работы [69]
Стихотворения [9058]
Рефераты [16]
Все о вебинарах [815]
Психология [746]
Литература [829]
Сценарии [28]
Проза [815]
Для старших классов [239]
СМИ [795]
Образование в средствах массовой информации
Компьютеры [0]
Программы, Железо и др.
Наука [0]
Поэзия [0]
Рецепты. Кулинария [1]
Советы [2]
Все для праздников! [5]
Весёлые конкурсы [15]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Заботливым родителям

Как выбрать кружок для ребенка
Малыши растут не по дням, а по часам. И с этим просто нельзя не согласиться. Ещё недавно он пинался и толкался у вас в животике. И наконец, первый его плач, помните? Конечно, вы всё прекрасно помните и не забудете этот самый счастливый миг никогда. А что дальше? Вот его первая улыбка, первый поворот на животик. Вы так этого ждали, так торопили время. Вот карапуз уже пытается сесть, он ест кашку с ложечки, любит играть с вами в прятки. А его первый зуб. Помните? Первое слово, первые шаги, первые попытки к самостоятельности. Всё это просто замечательно, но… Однажды родители начинают задумываться и о дополнительном развитии своего крохи. Какой кружок выбрать, на что ориентироваться, отдавая предпочтение той или иной студии?

• Самая главная ошибка многих родителей заключается в том, что они ждут от занятий малыша в различных кружках глобальных результатов. Ну, к примеру, если ребёнок ходит в изостудию, он обязательно должен стать знаменитым художником или известнейшим дизайнером. Подумайте сами: это же ребёнок, ну какие могут быть у него взрослые карьерные планы!

• Будет просто замечательно, если ваше чадо перепробует множество кружков и студий, прежде чем выбрать один или парочку, которые действительно окажутся ему по душе.

• Есть мнение, что до трёх лет малышу никакой кружок и не нужен вовсе. С одной стороны с этим можно согласиться, ведь в центрах раннего развития детей преподают обычно ритмику, лепку, рисование, пальчиковые игры. А всем этим можно и дома позаниматься. С другой стороны, если мамочка ограничена временем, а разное в жизни бывает, к примеру, в семье есть ещё младенец, тогда такие центры развития станут очень полезными помощниками.

• Как правило, при выборе кружка нужно думать о недалёком расположении его от дома, ведь долгая дорога очень утомляет малышей.

• При выборе кружка или студии для малыша, прежде всего, всё-таки, нужно узнать мнение его самого. Пусть ребёнок выбирает сам на рисование ему идти или на бальные танцы. А если в выбранном кружке ему не понравится, всегда можно из него уйти и предпочесть другой.

• Не последним звеном в выборе подходящего кружка для ребёнка является преподаватель. Обаяние, доброта, искренность и любовь к детям - это главные качества, которые должны просматриваться в человеке, который будет заниматься с вашим малышом. Познакомьтесь с педагогом лично, узнайте об уровне его профессионализма, попросите понаблюдать за ходом занятия. Если преподаватель вам это позволит, а хороший педагог именно так и поступит, обратите внимание на уютную атмосферу в классе, на дружелюбное обращение учителя к малышам, на его технику воспитания. Если всё вам понравилось, можете смело доверить ему своего карапуза.

• Обратите внимание и на то, в каком настроении ваш малыш покидает занятие. Он не должен быть слишком перевозбуждённым или слишком уставшим.

• При достижении ребёнком определённых результатов в том или ином деле его нужно обязательно хвалить. Главное, в этом не переусердствовать. А если у малыша что-то не получается родителям расстраиваться нельзя абсолютно, ведь дети всё это недовольство чувствуют очень сильно. Не получилось в одном деле – обязательно получится в другом.

Сегодня существует множество направлений, интересных маленькому ребёнку: это и рисование, и музыкальные занятия, и различного стиля танцы, и спортивные кружки, и студии театрального мастерства, а также живые уголки, лепка, шахматы, группы иностранного языка, плавание и многое-многое другое. Не стоит расстраиваться и сердиться на малыша, если он покидает один кружок и вступает в другой, если кроха никак не может определиться с выбором, занимаясь в разных студиях по месяцу, по неделе и даже по паре дней. Пусть карапуз экспериментирует! Не думайте об упущенном зря времени. Каждый кружок даёт ребёнку определённый опыт, который обязательно пригодится ему в далёком будущем. Ведь он ещё совсем малыш.
Категория: Заботливым родителям | Добавил: ZarZar (05 Окт 2012)
Просмотров: 553 | Теги: РЕБЕНКА, кружок, Как, для, выбрать | Рейтинг: 1.0/ 6 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Пятница
19 Апр 2024
07:11


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz