Понедельник, 29 Апр 2024, 20:42
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Для психологов [736]
Геронтопсихология [10]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Психология » Для психологов

Как поднять себе настроение | как улучшить настроение
ак поднять себе настроение

Каждый человек испытывает определенные эмоции, причем они могут быть как позитивные, так и негативные. Иногда так случается, что отрицательные переживания овладевают сознанием и настроение с самого утра ужасное. Ничего не радует, ничего не хочется делать. Мир видится не в очень хороших красках. . .

Но, оказывается все можно исправить. Любой человек с легкостью может каждое утро поднять себе настроение и взращивать в своем сознании добрые жизнеутверждающие мысли и положительные эмоции.

Давно уже известно, что позитивное видение мира оказывают благоприятное влияние не только на наше настроение, но и на общую энергетику нашего организма. Добрые светлые мысли положительно воздействуют на здоровье. Оказывается, люди, которые мыслят позитивно, реже болеют. Юмор и легкость в отношении к жизни – лучшее средство для долголетия.

И еще чем у человека лучше настроение, тем у него лучше складываются взаимоотношения с людьми. А это тоже имеет не второстепенное значение.



Какие же существуют способы для того, чтоб легко улучшить настроение? Их огромное количество. И сейчас несколько рекомендаций мы с вами рассмотрим.



Многие люди, просыпаясь в будний день, испытывают недовольство, что надо вставать, идти на работу или в школу. Они мечтают о том, чтоб быстрее пришли выходные. И в такие минуты настроение не очень хорошее. И очень важно научиться с самого утра настраивать свое сознание на позитивное видение мира.

А делается это легко. Посмотрите сами и обязательно попробуйте.



Как поднять себе настроение

1. Сразу, после пробуждения, наполняйте свой ум позитивными мыслями.

Составьте для себя несколько любимых установок и проговаривайте их с улыбкой на устах. И пусть вам не очень хочется улыбаться, все равно улыбайтесь. Улыбка – это важный сигнал, который помогает головному мозгу создавать и поддерживать хорошее настроение.

Вот пример положительных мыслей:

Сегодня замечательный день.

Я полна энергии и радости.

У меня отличное настроение.

2. Не пренебрегайте утренней зарядкой. 10 -20 минут любимых упражнений обеспечат вам заряд бодрости и замечательного настроения.

3. В минуты утренних процедур, подарите себе улыбку. Улыбайтесь своему отражению в зеркале в течение 2 минут. И скоро вы заметите, как на душе стало веселее и радостней.

4. Во время утренних дел слушайте вашу любимую музыку. Она поможет вам поднять свое настроение.

5. Есть очень эффективное упражнение, которое называется метод «искусственного смеха».

Вам нужно лечь на пол и при желании закрыть глаза. Руки и ноги вытяните вдоль тела. Приступайте к смехотерапии. Смейтесь от всей души, как будто вам на самом деле смешно. Представляйте в своем уме веселые картинки. Или вспоминайте юмористически эпизоды из вашей жизни. Вначале ваш смех будет не совсем естественным, но временами, в минуты данного упражнения, вам будет по-настоящему смешно. Продолжайте смеяться около 5 минут и радость вам обеспечена на целый день.

6. Перед тем как выйти на улицу, еще раз посмотрите в зеркало. Расправьте плечи, выпрямитесь, улыбнитесь, скажите себе что-нибудь приятное.

А чтоб вам не было скучно в пути, придумайте себе какое-нибудь занятие. Например, следите за другими людьми, за их лицами, за их действиями. Это вас позабавит, и настроение станет еще веселее.

Вот такие простые рекомендации для хорошего настроения. Надеюсь, они вам понравились. Вы так же можете придумать что-то свое. Главное сделайте эти упражнения своей привычкой и выполняйте их регулярно. И замечательное настроение будет с вами каждый день.
Категория: Для психологов | Добавил: vadik11092 (23 Апр 2012)
Просмотров: 629 | Теги: настроение, себе, улучшить, поднять, Как | Рейтинг: 1.0/ 9 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Понедельник
29 Апр 2024
20:42


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz