Среда, 24 Апр 2024, 18:35
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » Народные средства, рецепты, методы лечения.

Народные средства при лечении воспаления уха
Воспаление наружного уха
Распознать это заболевание не составляет никакого труда: достаточно нажать на треугольный хрящевой выступ, прикрывающий отверстие наружного слухового прохода, и почувствовать при этом острую боль. Боль успокоится, если принять аспирин, парацетамол или другое обезболивающее лекарство. Попробуйте также прогреть ухо. А чтобы изгнать оттуда вызвавшие инфекцию бактерии и грибки, необходимо как следует просушить наружный слуховой проход.
Прогревание
Возьмите бутылку с горячей водой или электрогрелку,
отрегулированную на минимальную мощность работы. Бутылку заверните в полотенце: приложив ее к уху, вы должны чувствовать приятное тепло, а не обжигающий жар. Если вы пользуетесь электрогрелкой, постарайтесь (из соображений безопасности) не уснуть с прижатым к уху включенным при-бором.
Ушные капли и растирания
Воспользуйтесь мощными антибактериальными свойствами чесночного масла в виде ушных капель. Чесночное масло можно купить в аптеке или приготовить самостоятельно. Размельчите три дольки чеснока средних размеров и положите их в мелкую тарелку. Залейте кашицу оливковым маслом и дайте смеси настояться одну ночь. Процеди¬те масло и закапайте В чем дело?
Инфекция поражает наружный слуховой проход, когда в ухо попадает вода, создавая там благоприятную среду для развития болезнетворных бактерий и грибков. Поначалу возникают зуд и ощущение, что ухо заложено. Если болезнь запустить, возникнет отек и появятся жидкие выделения из уха. Воспаление может сопровождаться и сильной болью. Как правило, наиболее болезненным оказывается козелок - треугольный хрящевой вырост ушной раковины,
прикрывающий спереди наружное слуховое отверстие.
три капли в больное ухо.
Если ухо не болит, а только чешется, смешайте равные части спирта и дистиллированного белого уксуса и с помощью чистой глазной пипетки закапайте несколько капель смеси в больное ухо. Наклоните голову набок, чтобы смесь стекала в слуховой проход, а затем подергайте мочку уха, чтобы ускорить этот процесс. Посидите несколько минут, наклонив голову набок (или прилягте), затем сядьте прямо наклоните больное ухо к плечу, чтобы излишки смеси вы¬текли наружу. Уксус помогает уничтожить инфекцию, создавая кислую, губительную для бактерий и грибков среду. Капли, кроме того, подсушивают слуховой проход за счет быстрого испарения спирта.
Если ухо болит, закапывать спирт не следует. В этом случае смешайте уксус с несколькими каплями воды.
Если ухо сильно чешется, смешайте несколько капель лавандового масла с чайной ложкой оливкового и понемногу втирайте смесь в ушную раковину и кожу вокруг уха.
Профилактика
Чтобы в уши не попадала вода, во время плавания или душа затыкайте их восковыми или силиконовыми затычка¬ми. Предварительно размягчите их пальцами и придайте форму, соответствующую форме слухового прохода.
После плавания или душа потрясите головой, чтобы удалить из ушей попавшую туда воду. Еще лучше просушить уши феном. Оттяните пальцем хрящевой выступ у наружно¬го слухового отверстия, чтобы в слуховой проход мог свободно проникать воздух. Установите фен на минимальную мощность и в течение 30 секунд направляйте струю воздуха в ухо. Сопло фена должно находиться на расстоянии при¬мерно 50 см от уха.
Смешайте небольшое количество яблочного уксуса и столько же дистиллированной воды и после плавания или душа закапайте в каждое ухо по капле смеси. Уксус очищает уши и защищает их от бактериальной и грибковой инфекции.
Не следует полностью очищать уши от ушной серы: тонкий слой серы защищает поверхность наружного слухового прохода от влаги и микробов.
Нужен ли врач?
Тот, у кого был разрыв барабанной перепонки или отмечались другие серьезные болезни уха, должен обращаться к врачу по поводу любого эпизода ушной боли. Тот, кого уши не беспокоят, может лечиться самостоятельно. Обратитесь, однако, к врачу, если в ухе внезапно возникла сильная боль или если вы потеряли слух. Медицинская помощь потребуется и в том случае, если имеются признаки прокола барабанной перепонки (кровь, выделения из уха, очень сильная боль и ее внезапное исчезновение). Если воспаление поддается лечению домашними средствами, врач назначит антибиотики.
Категория: Народные средства, рецепты, методы лечения. | Добавил: Gulnaz (18 Апр 2012)
Просмотров: 1461 | Комментарии: 1 | Теги: лечении, народные, при, уха, воспаления, средства | Рейтинг: 1.0/ 7 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Среда
24 Апр 2024
18:35


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz