Четверг, 25 Апр 2024, 16:51
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Классные часы [986]
Для начальных классов [8208]
Медицина и Здоровье [9555]
Все о литературе и журналах [0]
Мероприятия [628]
Отрытые уроки [81]
Предметные тесты [27]
Разное [693]
По предмету [2809]
Не в тему (штрафные) [101]
Заботливым родителям [1338]
Студентам [2543]
Завучу и директору [53]
Подготовка школьников [35]
Дефектологу [52]
Социальному педагогу [255]
Библиотекарю [68]
Шпаргалки [266]
Учительские нормы, права, стандарты, приказы, письма, положения [77]
Учительские семинары и конференции [63]
Факультативы и курсы [60]
Образовательные разработки и исследовательские работы [69]
Стихотворения [9058]
Рефераты [16]
Все о вебинарах [815]
Психология [746]
Литература [829]
Сценарии [28]
Проза [815]
Для старших классов [239]
СМИ [795]
Образование в средствах массовой информации
Компьютеры [0]
Программы, Железо и др.
Наука [0]
Поэзия [0]
Рецепты. Кулинария [1]
Советы [2]
Все для праздников! [5]
Весёлые конкурсы [15]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Заботливым родителям

Необходимость детского автокресла
Одним из вопросов мучающих большинство родителей является вопрос приобретения автокресла для детей. И не важно ребенок вот-вот должен появиться на свет или ему скоро исполнится 3 года. Довольно часто по этой причине возникают жаркие споры внутри семьи. Ведь старшее поколение знать ничего не знало ни о каких автокреслах и тем не менее сумело вырастить своих детей здоровыми и счастливыми. Так нужно ли использовать автокресло при перевозке ребенка в автомобиле или это очередная блажь правительства?

Единственно правильный ответ на этот вопрос – «Да, безусловно, нужно». Причем необходимо в одинаковой степени, как для новорожденного малыша, так и для пятилетнего ребенка. И причина, по которой необходимо использовать автокресло заключается вовсе не в том, что из-за отсутствия автокресла придется заплатить штраф, а в том, что только оно может уберечь ребенка от смертельной опасности. К сожалению это не страшилки, а суровая действительность.

При серьезном ДТП ни дюжий мужчина, ни самая самоотверженная и любящая мать физически не сможет удержать ребенка на руках, ведь во время удара при резкой остановке автомобиля вес ребенка возрастает в разы. Более того, если ребенок сидит на коленях взрослого человека, то велика вероятность нанесения малышу травмы самим взрослым. Ведь мы помним, что вес всего находящегося в автомобиле во время аварии и экстренной остановки автомобиля возрастает многократно. Так, молодой отец при весе 80 кг во время ДТП происходящем на скорости 50 км/ч начинает весить практически пол тонны. Представьте себе 0,5 т. навалившейся на пусть даже не новорожденного, а на трехлетнего ребенка – ушибы и переломы в такой ситуации гарантированны.

Сейчас очень много женщин самостоятельно управляют машиной, они очень аккуратные и дисциплинированные водители, и многие никогда не попадали в аварию. Но вот вопрос – вы никогда не ставили пакеты с покупками на сиденье в салоне автомобиля, или дамская сумочка никогда не лежала у вас на пассажирском сидении? Наверняка, да, лежала, а при резком торможении, когда какой-то лихач подрезал Вас во время перестроения из ряда в ряд, ваша сумочка или пакеты с покупками слетали с сиденья, рассыпав по салону все свое содержимое. Тоже произойдет и с незакрепленной корзиной от коляски, в которой находится малыш, если мы говорим про новорожденного ребенка. Аналогичным образом слетит с сиденья трехлетний ребенок, в случае если он не пристегнут. Конечно, можно попробовать пристегнуть ребенка штатным ремнем, без использования автокресла, но посмотрите, где у него будет находиться плечевая лямка ремня, и вы увидите, что она проходит через шею вашего сына или дочери. Естественно это не допустимо, потому что грозит удушьем ребенку.

Помимо всего прочего, согласитесь куда комфортней передвигаться по городу в автомобиле с ребенком, если Вы знаете, что он сидит на одном и том же месте, а не прыгает по салону. Ведь если Вы находитесь за рулем, то Вам сложно контролировать действия малыша, а тот то встал ножками на сиденье, чтобы покорчить рожицы водителю автомобиля едущему сзади вас, то встал на пол между передними сиденьями чтобы лучше видеть происходящее впереди. Дети ужасные непоседы и за это нельзя на них сердиться, но, не имея опыта, они своими поступками угрожают сами себе.
Автокресла для детей одно из лучших изобретений человечества, основная задача которых сводится к тому, чтобы помочь родителям вырастить замечательных здоровых детей, избежать ненужных травм и трагедий, от которых на дороге, к сожалению, никто не застрахован
Категория: Заботливым родителям | Добавил: ZarZar (06 Окт 2012)
Просмотров: 549 | Теги: детского, автокресла, необходимость | Рейтинг: 1.0/ 8 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Четверг
25 Апр 2024
16:51


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz