Воскресенье, 28 Апр 2024, 00:49
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Классные часы [986]
Для начальных классов [8208]
Медицина и Здоровье [9555]
Все о литературе и журналах [0]
Мероприятия [628]
Отрытые уроки [81]
Предметные тесты [27]
Разное [693]
По предмету [2809]
Не в тему (штрафные) [101]
Заботливым родителям [1338]
Студентам [2543]
Завучу и директору [53]
Подготовка школьников [35]
Дефектологу [52]
Социальному педагогу [255]
Библиотекарю [68]
Шпаргалки [266]
Учительские нормы, права, стандарты, приказы, письма, положения [77]
Учительские семинары и конференции [63]
Факультативы и курсы [60]
Образовательные разработки и исследовательские работы [69]
Стихотворения [9058]
Рефераты [16]
Все о вебинарах [815]
Психология [746]
Литература [829]
Сценарии [28]
Проза [815]
Для старших классов [239]
СМИ [795]
Образование в средствах массовой информации
Компьютеры [0]
Программы, Железо и др.
Наука [0]
Поэзия [0]
Рецепты. Кулинария [1]
Советы [2]
Все для праздников! [5]
Весёлые конкурсы [15]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Заботливым родителям

Дети Индиго: Маленькие монстры или новая раса планеты?
Дети Индиго - дети нового поколения, как называют ученые - дети шестой расы. Этим определением, необыкновенно одаренные дети обязаны американской ясновидящей, психологу Нэнси Энн Тэпп, которая , впервые увидела над головой новорожденного ауру чистого синего цвета. Произошло это в 1982 году. Спустя некоторое время, она заметила, что дети с такой "фиалковой" аурой сильно выделяются на фоне своих сверстников. Уровень интеллекта и общий уровень развития у них на много выше своих одногодок.

Большинство специалистов склоняется к выводу, что такие дети стали появляться на свет в конце 70-х - начале 80-х годов ХХ века. Они поражали своими способностями. Многие из детей индиго нечувствительны к болезням и радиации, обладают совершенным иммунитетом, могут излечить от многих заболеваний, читают мысли и не поддаются обману.

"Фиалковые" дети стали объектом исследований врачей и ученых во всем мире. Еще в раннем возрасте они начинают удивлять недетскими способностями, рано начинали держать голову при этом четко фокусируя взгляд, рано начинают сидеть и раньше сверстников говорить. Предполагается, что численность детей индиго уже составляет десятки тысяч.

В средствах массовой информации, все чаще и чаще публикуются сообщения об удивительных способностях таких детей.


Так, например, немецкий мальчик, которому едва исполнилось 13 лет, использовав данные института астрофизики Потсдама, пришел к выводу, что предсказанная NASA, вероятность столкновения астероида Apophis с Землей - ошибочно! В расчетах NASA указана вероятность столкновения не более одной сорокапятитысячной. Однако Нико Маркардт нашел ошибку в расчетах, согласно которой, вероятность столкновения в сто раз больше. После скрупулезной проверки, специалисты признали его расчеты верными.
В Молдавии живет девочка-рентген, ей достаточно всего лишь взгляда, чтобы поставить диагноз, девочка из Анапы знает 120 языков, хотя ни один из них не учила. И таких примеров можно привести очень много.

Рождаются такие дети у самых обыкновенных людей, и как объяснить их феноменальные возможности никто не знает. Ученые как всегда выдвигают множество гипотез. Якобы такие способности, следствие техногенных излучений и эволюции человечества. Существует, конечно же и версия вмешательства внеземной цивилизации. В этом споре участвуют и эзотерики, и уфологи, но каких либо аргументированных доказательств появления таких детей ни у кого нет.


Большую популярность сейчас приобрела версия, что грядет масштабная катастрофа и природа пытается ограничить предстоящую потерю цивилизации.

Безусловно, они особые дети, каждый из них убежден, что появился в этом мире с особой миссией, они в лицо знают своих ангелов-хранителей, постоянно общаются с ними.
Если вы вдруг увидите, что такой ребенок разговаривает с пустотой, сильно не удивляйтесь. У детей индиго нет авторитетов, признают только свободу выбора и не считают нужным объяснять свои действия. Если они не хотят что-то делать, вы никогда не заставите их делать это. И все же они необыкновенно умны и интеллектуально развиты. Средний коэффициент развития гениев - 130, таким показателем может похвастаться только один из десяти тысяч человек.

Индиго - дети с отличным от общепринятого уровнем мышления, порой кажется, что это представители другой планеты. Неудивительно, что родители сталкиваются с многочисленными трудностями при воспитании таких детей, а иногда даже начинают бояться своих чад. Все психологи утверждают, что с такими детьми можно построить отношения только на равноправии, говорить только правду и уделять по возможности больше внимания. Основной вопрос таких детей не "почему", а "зачем" и если вы не сможете дать на него вразумительный ответ, ребенок не будет учиться, не зная, зачем это ему необходимо, не будет вообще что-то делать. С ними нельзя сюсюкаться, и делать из них особенных детей, можно воспитать классического эгоиста.

Мыслительные возможности детей индиго на много порядков опережают наши, понятие психической нормы для них довольно относительно. Человечество само придумало себе определенные правила и нормы, загнало в поведенческие рамки и любые отклонения считаются патологией.


На самом деле психологи очень уважают детей индиго. Перед вами может сидеть одновременно и мудрец и старец, и вам есть чему поучиться и главная задача - дать такому ребенку ощущение защищенности и безопасности.
Категория: Заботливым родителям | Добавил: ZarZar (05 Окт 2012)
Просмотров: 428 | Теги: новая, или, планеты?, Раса, дети, Маленькие, Индиго:, Монстры | Рейтинг: 1.0/ 5 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Воскресенье
28 Апр 2024
00:49


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz