Вторник, 23 Апр 2024, 11:29
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п

КАК ДОСТИЧЬ ЦЕЛИ. ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАВНОВКА ЦЕЛЕЙ

 ПРАВИЛЬНО СФОРМУЛИРОВАТЬ ЦЕЛЬ - ПОЛОВИНА УСПЕХА 

Когда вы формируете цель, то формирование ее должно быть обязательно в утвердительной форме. Забудьте о частице «не» раз и навсегда, русский язык очень богат словами, и вы легко сможете найти положительное утверждение в замен отрицательному. Потратьте время на правильную постановку цели, ответьте на бумаге на следующие вопросы: что я хочу, что бы мне хотелось сделать, что я хочу изменить сейчас, представляю ли я себе результат, чего я хочу достичь, что бы я хотел делать иначе. К каждому из выше перечисленных вопросов добавьте ответ на вопрос «для чего мне лично это нужно?» Если вы не можете ответить на вопрос для чего мне лично это нужно, то это означает, что то что вы наметили не есть цель, и возможно является промежуточной целью для достижения другой цели. 

 ВАША ЦЕЛЬ - РЕЗУЛЬТАТ 

Заданная вами цель должна иметь конкретный точный результат. Вы должны четко осознавать к чему может привести вас намеченная цель,  в каких обстоятельствах достижение этого результата принесет вам пользу, в каких обстоятельствах вы воспользуетесь этим результатом, когда у вас может возникнуть желание воспользоваться этим результатом, когда бы лучше этому произойти, как долго вам бы хотелось пользоваться полученным результатом, где бы лучше этому случиться,  рядом с бы вам хотелось бы находиться при этом, в каких обстоятельствах намеченный результат не принесет вам пользы, есть ли иные обстоятельства, в которых намеченный результат тоже окажется полезным, хотите ли вы хочу ли я, чтобы он проявлялся всегда, во всех сферах вашей жизни, в каких обстоятельствах это станет неуместным?

 ЦЕЛЬ БУДЕТ ДОСТИГНУТА ЗА 3 МЕСЯЦА 

Результат желательно должен быть достигнут в определенном промежутке времени, желательно до 3х месяцев, если вы считаете что данная цель недостижима за это время, разбейте ее на более мелкие отрезки, проще сказать поэтапное достижение, представьте что вы внизу, ваша цель наверху, между вами лесница, каждая новая ступень приближает вас к вашей цели, пусть медленно но верно. Прежде всего вы должны знать что случится, после того , как вы достигните своей цели (что обретете), что не случится когда вы достигните своей цели (или что вы потеряете), что случится, если вы не достигните своей цели (почему эта цель так важна для вас), что не случится если вы не достигните своей цели.

 ХОЧЕШЬ ДОСТИЧЬ ЦЕЛИ - ДЕЛАЙ ВСЕ САМ 

Очень важно, чтобы результат цели был достижим именно вами, и не зависеть от других. Определите для себя сразу, что вы можете сделать для достижения своей цели. Вспомните, добивались ли вы раньше каких либо подобных результатов и хотите ли вы лично этим заниматься. Подумайте сможете ли вы сделать все самостоятельно.

 ЦЕЛЬ ДОЛЖНА БЫТЬ СВОЕВРЕМЕННА 

Желательно выбирать такие цели, которые своевременны и заслуживают их достижения. Под термином СВОЕВРЕМЕННЫ нужно понимать: «то, что нужно вам сейчас, а не в будущем  или прошлом». Задайтесь вопросами: стоит ли результат усилий, на достижение цели? Как достижение этой цели поможет вам в других жизненных аспектах? Станет достижение этой цели ступенью к следующим целям? Что конкретно вы можете сделать сейчас?

 ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС 

Обязательно формируйте все свои цели в настоящем времени, ваши установки должны достичь правого полушария мозга, а оно в силу своей природы не имеет временной ориентации, для него существует только ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, поэтому и цель должна быть также здесь и сейчас. Формулируйте  результат в терминах «быть», «иметь».

 ХОЧЕШЬ ДОСТИЧЬ ЦЕЛИ - ДЕЙСТВУЙ 

Отрешенность. Это один из самых важных аспектов в достижении целей. Если вы выбрали цель, идите к ней не смотря ни на что. Делайте, делайте и еще раз делайте. Если вы будете заниматься только формулировками – ничего не произойдет. Если возникают трудности всеми силами ищите способ их преодолеть. Очень важно иметь правильное мышление.  Избегайте мысленного построения себе несуществующих преград, или думания о том, чего еще в реальности нет, но вы уже думаете, что возможно это будет.

 ПРЕКРАТИ СТРОИТЬ СЕБЕ ПРЕГРАДЫ 

Запомните: проблемы нужно решать по мере их поступления, если нет проблемы здесь и сейчас, то её нет вообще. Очень часто многие люди сами строят себе преграды, а потом говорят: «НУ ВОТ, Я ЖЕ ГОВОРИЛ». Речь идет о тех моментах когда нужно что-то сделать, а вы начинаете строить догадки как оно может быть, и произносить фразы типа: "а вдруг там никого нет, я не успею, все уже купили, он не придет, конечно я опаздаю, тут без вариантов" и так далее... но все совершенно наоборот, если бы не сказал, то с большой долей вероятности проблемы можно было бы избежать. А когда вы уже заранее знаете как все будет - то конечно, изменить что-либо сложно.

 БУДЬ УВЕРЕН ЧТО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ - И ЦЕЛЬ БУДЕТ ДОСТИГНУТА 

Будьте уверены всегда и во всем, даже если кажется что, то о чем вы думаете не реально. Отбросьте все сомнения типа «сработает- не сработает», лучше говорите себе «я все могу и всего достигну». Но и фанатизма тоже нужно избегать, найдите золотую середину. Избегайте слишком сильного увлечения какой-либо целью, так как это является сильным препятствием для ее достижения. Сделайте своим жизненным лозунгом: "ВОЗМОЖНО ВСЕ" и все станет возможным. Главное это постоянство.

 СМОТРИ В БУДУЩЕЕ 

Один из способов эффективной формулировки цели является  формулировка действия, которым вы будете заниматься после того, как цель достигнута. То есть, если вы хотите новый автомобиль, то можно описать цель, как «я покупаю новый автомобиль «такой-то», а можно задать цель «я регулярно путешествую за город за рулем своего нового автомобиля «такого-то». И получается, что автомобиль уже у вас есть «по умолчанию», и целью становится путешествие. Это вроде мелочь, но очень действенная.

Надеюсь, что эта статья поможет вам в достижении ваших целей.

Напоследок приведу одну фразу, которую прочитал на одном из сайтов:

 Если хочешь иметь то, чего никогда не имел - сделай то, чего никогда не делал. 

Успехов в достижении!  

скачать 25 кадр

Категория: Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п | Добавил: Seger (10 Фев 2014)
Просмотров: 924 | Рейтинг: 1.3/ 6 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Вторник
23 Апр 2024
11:29


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz