Пятница, 19 Апр 2024, 16:31
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 52
Гостей: 52
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п

ЧЕМ ПИТАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКУ? ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ПИЩИ СОВРЕМЕННЫХ ЛЮДЕЙ.
Доктор Дуглас Грэм - Диета 80/10/10. Скачать бесплатно книгу.Доктор Дуглас Грэм, автор книги "Диета 80/10/10"– экстремальный атлет, ультрамарафонец и обладатель первых мест в соревнованиях на скорость, уверен, что правильным питанием для человека является фрукторианство плюс немного зелени, овощей и орехов.
При этом количественное распределение должно быть следующим: 80% всех потребляемых калорий человек должен получать из сладких фруктов, 10% из белковой пищи и 10% должно приходиться на растительные жиры. По утверждению автора диеты такое питание возвращает человека в нормальное состояние, позволяет похудеть быстро и легко и дает возможность вновь обрести крепкое здоровье в любом возрасте.
Рацион современных людей, ведущих обычный образ жизни и питании немыслимо далек от этих соотношений. В питании современного человека преобладает термически обработанная жирная и высокоуглеводная пища, которая кроме вреда ничего для тела не несет.

Мясо

Мясная пища предназначена для природных хищников.Мясо - это еда для хищников. Человек по всем признакам не является таковым. Люди физически не приспособлены для убийства других живых существ. Согласитесь, у человека элементарно нет возможности хотя бы догнать любое даже мелкое животное, у человека нет когтей, чтобы удерживать добычу, нет клыков, да и вообще вид крови отвратителен для людей. Мясо люди едят в вареном или жареном виде, при этом щедро посыпают его различными маскирующими неприятный вкус приправами. Хищники поедают свою жертву целиком и полностью со всеми внутренними органами. Причем органы они поедают в первую очередь, потому что они значительно более питательны чем мышечная ткань. Мясо они едят в последнюю очередь. Такая еда для них наслаждение. А для человека? Ну... если убрать всю кухонную посуду, специи (в том числе и соль ) и огонь?

Трава и зелень.

Зелень один из главных источников микроэлементов и минералов. Очень полезна для здоровья и похудения.Не смотря на то, что трава и зелень является прекрасным источником витаминов и микроэлементов – эта пища не является привлекательной для человека, она слишком груба и не обладает требуемыми вкусовыми качествами. Трава имеет очень низкую питательную ценность, поэтому для того, чтобы насытиться травой, людям пришлось бы есть ее целыми днями, как это делают коровы и прочие животные, для которых трава является основной пищей. 
Но не смотря на это трава очень полезна, особенно "петрушки, уропы, сельдереи всех видов" и прочие.

Крахмалистые продукты — бобовые, кореплоды, клубни (картофель), зерновые и так далее.

БобовыеЗерно не пригодно для питания человека ни по химическому составу ни по физическим свойствам. В природе людям пришлось бы есть не очищенное зерно вместе с отрубями, что очень затруднительно. Даже если зерно размолоть в муку – это мало что изменит. Много ли вы можете съесть сухой муки? 
В сыром виде зерна не перевариваются. В термически обработанном виде зерно содержит сложные углеводы, которые очень тяжело перерабатываются организмом. У зерноядных птиц есть ЗОБ – мешочек под горлом, в котором съеденные ими зерна прорастают, и становятся таким образом удобоваримыми. 
До сих пор идут активные споры о пользе и вреде пророщенного зерна для человека. У проростков (иначе их еще называют спроуты) несомненно высокая питательная ценность с одной стороны, но очень высокая ТОКСИЧНОСТЬ с другой стороны. Поэтому питаться пророщенным зерном (пшеница, полба, овес и так далее) или нет – решать вам. Некоторые вегетарианцы и сыроеды отмечают, что после длительного потребления в пищу проростков различных злаков, у них начинает «сигнализировать» печень, а это значит, что в крови накопилось много токсичных веществ.
Для того, чтобы добыть клубни (картофель и прочие клубнеплоды), животные питающиеся ими имеют «техническое приспособление», например рыло у кабанов. Человеку голыми руками довольно сложно что-либо откопать. Но даже если он это сделает, то в сыром виде клубни и корни не привлекательны для него. Крахмал в принципе не может усваиваться в человеческом теле, добавьте к этому тот факт, что все что извлечено из земли содержит на себе много грязи, и такая еда не приемлема для людей. Посмотрите на свиней (по сути те же кабаны),  их мало волнует вопрос чистоты потребляемых ими продуктов. В настоящее время некоторые виды корнеплодов (морковь, картофель, репа, брюква и т.д.) все же употребляются людьми в пищу, но в основном в термообработанном виде, что делает эти продукты ТОКСИЧНЫМИ.
Бобовые в натуральном виде неудобоваримые и ядовиты для большинства млекопитающих существ. Для человека бобовые не привлекательны, не вкусны и к тому же очень токсичны. Человек может питаться молодыми бобовыми, в таком виде они малотоксичны (зеленый горох, бобы), но питательная ценность их вызывает сомнения. Все бобовые содержат в себе много белка и углеводов, а такое сочетание не является приемлемым для питания людей. Возникающие после их употребления газы, свидетельствуют о нарушении пищеварительных процессов.
Чтобы нормально усвоить крахмал его нужно расщепить специальным ферментом АМИЛАЗА, но у человека амилаза выделяется в очень малых количествах, достаточных для расщепления небольшого количества крахмала (например, недозрелые фрукты). Поэтому крахмал в сыром виде – не является нормальной пищей для людей.

Продукты полученные в результате разложения или ферментации.

К таким продуктам относятся продукты брожения – молочные (кефир, типа живые йогурты, которые на самом деле полностью мертвые, с огромным количеством консервантов, сыр) винные, спиртовые и прочие продукты гниения и брожения. 
Ведь например что такое вино? По сути это МОЧА бактерий, которую с таким наслаждением пьют некоторые люди и получают весьма сомнительный эффект.
А сыр? Где в живой природе вы возьмете такой продукт? Сыр содержит в себе гнилые белки, испортившиеся жиры (прогоркшие) и сбродившие углеводы. Ужасная смесь.

Молоко.

Молоко - вред для здоровья, и сильная помеха для похудения.Нет смысла доказывать, что молоко предназначено для питания новорожденных. Молоко содержит в себе казеин, очень тяжелый белковый полимер, который может быть усвоен только организмом новорожденного, потому что у них есть специальные ферменты, которые расщепляют казеин на простые составляющие. Уже упоминалось об этом, но все же: в магазинах можно купить КАЗЕИНОВЫЙ клей, предназначен он для склеивания древесины, а производят его из обезжиренного творога. Нормально, да. Какой хороший продукт молоко, можно «корм» для людей делать, а можно производить клей. Более подробно про молоко, мясо, крахмал можно прочитать здесь.
Кроме того, молоко очень не естественный продукт для человека, тем более молоко других млекопитающих. Как в природе человек мог бы себе добыть молока? Ну только если лечь под корову, и доить ее прямо в рот. Заманчивая перспектива? Вероятно у многих при образном представлении этой сцены возникают не самые лучшие ощущения.  Употребление в пищу молока и молочных продуктов вызывает огромное количество болезней, и способствует загрязнению организма шлаками и ожирению.

Растительные жиры, орехи, семена.

Орехи содержат в себе очень много жиров, и есть их можно в очень малых количествах.Если рассмотреть идеальные природные условия и человека без технических приспособлений, то, становится очевидно, что орехи не являются нашей видовой пищей. У человека нет возможности разгрызать плотную скорлупу орехов. 
Конечно орехи очень богаты питательными веществами, но полезны они только в свежем виде и в очень малых количествах. Те орехи которые в настоящее время можно купить в магазинах в основном уже прошли термическую обработку. Дело в том, что в естественном состоянии орехи очень плохо хранятся, быстро портятся и плесневеют, ведь защитная скорлупа удалена. Для того, чтобы увеличить срок хранения их подсушивают в печах. А это значит, что от исходных природных веществ остается очень мало.
Правда в том, что пищеварительная система человека плохо переваривает орехи, будь они сырые или жареные и причина этому высокое содержание (до 90%) жира. Жиры очень тяжело перевариваются и усваиваются организмом, но жир жиру рознь. Например жиры из фруктов (дуриан, авокадо, аки, маслины) очень хорошо усваиваются нами. Кроме того, свежая зелень, фрукты, овощи в небольших количествах содержать легко усваиваемые жиры. И при соответствующем питании нужное количество жиров вполне реально получить без орехов, семян и выжатых масел.

Фрукты, плоды.

Фрукты - самая лучшая еда для человека. Способствует похудению, лечению ожирения и восстановлению здоровья.Скорее всего, в естественных природных условиях человек был бы исключительно плодоядным фруктоедом. Люди в большинстве своем любят сладкие фрукты, особенно дети, вкусовые рецепторы у которых еще не испорчены современным «кормом», слово «еда» здесь не применимо. Дети любят фрукты, и взрослые любят фрукты, но питаются вареной мертвой едой. А фрукты на десерт, в штучном количестве. К сожалению, сейчас фрукты, овощи, зелень – не воспринимается людьми как естественная еда. 
По природе своей люди любят сладкое. Фрукты не нужно переваривать, они содержат в себе все необходимые вещества для САМОПЕРЕВАРИВАНИЯ. А это значит, что тело не тратит на это силы и время. У тела появляется время заниматься самим собой, очищаться, лечиться и становиться здоровее.
Конечно, одни лишь фрукты не способны удовлетворить все требования тела, хотя даже это под вопросом. Желательно употреблять в пищу зелень, она очень богата минеральными веществами необходимыми для нормальной жизнедеятельности.
Категория: Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п | Добавил: Seger (10 Фев 2014)
Просмотров: 637 | Рейтинг: 1.0/ 5 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Пятница
19 Апр 2024
16:31


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz