Суббота, 27 Апр 2024, 00:19
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ

Окрашивание волос растительными препаратами
<div style="text-align: center;"></div>

Во все времена женщины красили волосы, используя различные растительные препараты. Вы и сейчас можете изменить цвет волос с помощью этих препаратов, которые не только окрасят волосы и избавят вас от седины, но и окажут лечебное воздействие на волосы и кожу головы. Среди натуральных красителей больше всего распространены хна и басма. Хна - высушенные и измельченные листья алканы, желто-зеленого цвета. Басма - серовато-зеленый порошок из листьев индиго. Используемая отдельно, хна дает рыжие тона, а вместе с басмой - разнообразные оттенки, от русого до черного. Помимо всего, смесь хорошо действует на кожу, корни волос, способствует их росту. Разведите 25-50 г краски горячей водой до густоты сметаны. Остудите и нанесите на волосы, разделяя их на небольшие прядки. Голову укутайте полиэтиленовой косынкой и платком. Краску держите на волосах 15-20 минут. Смыв краску и, просушив волосы, намажьте их повторно 1-1,5 часа. Интенсивность тона зависит от времени, которое краска будет находиться на волосах: чем больше будете держать, тем темнее получится тон. Если вы хотите стать шатенкой, возьмите хну и басму в пропорции 1:2. Продолжительность окрашивания - около 30 минут. Чтобы избежать рыжеватого оттенка при применении этих красок, добавьте к смеси 2 столовые ложки цветков сухой аптечной ромашки, залейте состав не кипятком, а крепкой чайной заваркой. Чтобы получить черный цвет, смесь составляют из хны и басмы в пропорции 1:3, продолжительность окрашивания - примерно 4 часа. Чем больше басмы вы добавите в смесь, тем темнее станут волосы.

Цвет черных волос хна не изменяет, в этом случае перед применением хны нужна предварительная подготовка волос. Чтобы придать им рыжий или каштановый оттенок, нужно приготовить смесь из 25 г пергидроля, 30 г жидкого туалетного мыла, 5-7 капель нашатырного спирта. Эту смесь наносят на волосы, не покрывая голову, на 15-20 минут. Убедившись, что волосы изменили цвет, их промывают теплой водой. Затем наносят хну (5 г на 50 г горячей воды) на 5-8 минут. Цвет получается рыжеватый.
Если волосы слишком порыжели после окрашивания хной и басмой, повторно окрасьте их басмой.
Басму можно заменить натуральным молотым кофе. Засыпьте 4 полные чайные ложки кофе в 1 стакан кипящей воды. Кипятить 5 минут. В остывший до 65-700 кофе нужно всыпать пакет хны, тщательно размешать до однородной массы (густоты сметаны) и кисточкой нанести на волосы. Голову покройте пергаментной бумагой или пленкой и не туго завяжите полотенцем на 50-60 минут. Лоб, виски и затылок обложите ватой, чтобы кашица не стекала на лицо. После окраски волосы помойте и сполосните водой с уксусом (на 1 л - 1 столовая ложка). Волосы приобретут темно-каштановый цвет. Хну можно употреблять без басмы. Басма же без хны может придать волосам зеленоватый или малиновый оттенок.

Существуют и другие натуральные красители.

Блондинкам, желающим придать своим волосам золотисто-желтый оттенок, советуем использовать настой из цветков ромашки аптечной. Для его приготовления 25 г цветков ромашки заливают 3/4 стакана горячей воды, настаивают в течение 1 часа и процеживают. Русый оттенок волосам можно придать с помощью ревеня. Для этого в 0,5 л натурального белого вина добавляют 200 г сушеных стеблей ревеня и кипятят до тех пор, пока половина не выкипит. Отвар остужают, процеживают и наносят на волосы. Каштановый цвет можно получить с помощью зеленых грецких орехов. В зависимости от концентрации отвара можно усилить или ослабить цвет получаемого красителя. Яркий золотистый тон придает волосам отвар шелухи лука. Для отвара необходимо взять 30- 50 г луковой лешухи, залить 1 стаканом воды и кипятить 15-20 минут. Процеженным отваром смачивают сухие волосы и сушат их естественным путем.

Советы: Используемая отдельно, хна дает рыжие тона, а вместе с басмой - разнообразные оттенки, от русого до черного.
Блондинкам, желающим придать своим волосам золотисто-желтый оттенок, советуем использовать настой из цветков ромашки аптечной. Настой готовится так: 25 г цветков ромашки заливают 3/4 стакана горячей воды, настаивают в течение 1 часа и процеживают.

Другие материалы по теме

Инструменты для ухода за волосами и укладки волоc
Основные правила ухода за волосами
Как правильно выбрать стрижку
Как сделать химическую завивку дома
Как правильно расчесывать волосы.

ВНИМАНИЕ! Данные медицинские статьи не могут служить источником информации, необходимой для оказания медицинской помощи, диагностирования заболеваний и лечения пациентов! Вам необходимо пройти консультацию у врачей !!!

html-cсылка на публикацию
Категория: СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ | Добавил: Lerka (25 Ноя 2012)
Просмотров: 499 | Рейтинг: 1.0/ 10 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Суббота
27 Апр 2024
00:19


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz