Среда, 24 Апр 2024, 12:11
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ

Из чего состоят волосы
<div style="text-align: center;"></div>

Основа волоса - корень, который расположен под кожей и окружен волосяным мешочком - фолликулом, который соединяется с волосяной мышцей. Фолликул расположен под кожей головы не прямо, а под углом, поэтому волос над поверхностью кожи растет в ту или иную сторону. Корень волоса заканчивается волосяной луковицей, из которой выходит волосяной сосочек, через него волос снабжается питательными веществами. Над поверхностью кожи находится сам волос или стержень волоса. Защитная оболочка волоса - кутикула, покрывающая стержень волоса, состоит из роговых пластинок (чешуек), расположенных в виде черепицы. От их состояния зависит в большой мере внешний вид волос. Ваши волосы будут красивыми и блестящими, если роговые чешуйки плотно прижаты к волосу. Для этого после мытья голову нужно ополаскивать кислым раствором (например, в 1 литре воды разведите 1 столовую ложку уксуса или лимонного сока или 2 г лимонной кислоты). Под наружным слоем находится пигмент, придающий волосам цвет - меланин. Именно этот слой больше всего страдает при химической завивке и окрашивании волос. С возрастом в волосах уменьшается содержание меланина, из-за чего волосы седеют. Волос живет от одного месяца до нескольких лет, в зависимости от ухода, здоровья человека и общего состояния волосяного покрова. На голове человека насчитывается от 120 до 150 тысяч волос. На месте выпавших волос из волосяного ложа обычно вырастают новые волосы, поэтому даже выпадение до 100 волос в день незаметно. Но если вы заметили, что ваши волосы стали редеть, это значит, что в волосяной луковице не развивается новый волос. Это может произойти из-за излишней активности желез или гормонов или нарушения кровоснабжения волосяного покрова. В среднем здоровые волосы на голове вырастают на 10-13 мм в месяц. Быстрее всего они растут у людей в возрасте 15-30 лет, а после 50 лет их рост и состояние ухудшаются. Волосы получают питание из крови, состав которой в свою очередь зависит от общего состояния здоровья и наличия в пище определенных элементов. Если состояние здоровья и питание неудовлетворительны, то и волосы не могут быть красивыми. Для того, чтобы волосы были красивыми, густыми и блестящими, вам нужна пища, богатая витаминами группы В и белками, а также йодом, медью, железом. Эти полезные вещества содержатся в куриных яйцах, молоке, свинине, говядине, гречневой крупе, овсяных хлопьях и других продуктах. Ухудшают состояние волос и способствуют их выпадению также отрицательные эмоции, стрессы, наследственность или гормональные изменения в организме. Если состояние ваших волос все же ухудшилось, они стали тусклыми и ломкими, ни в коем случае не подвергайте их дополнительным нагрузкам. Мойте волосы специальными шампунями, проведите курс лечения волос, не окрашивайте их, не делайте химическую завивку. Также желательно провести общее обследование организма, ведь возможно, что причина ухудшения состояния волос - какое-либо заболевание.

Советы: Ваши волосы будут красивыми и блестящими, если роговые чешуйки плотно прижаты к волосу. Для этого после мытья голову нужно ополаскивать кислым раствором (например, в 1 литре воды разведите 1 столовую ложку уксуса или лимонного сока или 2 г лимонной кислоты). Для того, чтобы волосы были красивыми, густыми и блестящими, вам нужна пища, богатая витаминами группы В и белками, а также йодом, медью, железом. Эти полезные вещества содержатся в куриных яйцах, молоке, свинине, говядине, гречневой крупе, овсяных хлопьях и других продуктах.

Другие материалы по теме

Уход за волосами
Сухие волосы
Инструменты для ухода за волосами и укладки волоc
Окрашивание седых волос
Перхоть

ВНИМАНИЕ! Данные медицинские статьи не могут служить источником информации, необходимой для оказания медицинской помощи, диагностирования заболеваний и лечения пациентов! Вам необходимо пройти консультацию у врачей !!!

html-cсылка на публикацию
Категория: СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ | Добавил: Lerka (25 Ноя 2012)
Просмотров: 637 | Рейтинг: 1.0/ 10 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Среда
24 Апр 2024
12:11


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz