Пятница, 26 Апр 2024, 22:32
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ

Инструменты для ухода за волосами и укладки волоc
<div style="text-align: center;"></div>

Расчесывание волос - это самая простая и необходимая процедура по уходу за ними, а также неотъемлемая часть укладки волос, поэтому расчески и щетки для волос - это инструменты, чаще всего используемые женщинами. Чтобы не испортить волосы, при выборе расчески или щетки в первую очередь обратите внимание на их качество. Расческа с неаккуратными швами и острыми зубьями будет травмировать кожу головы и рвать волосы. Выбор щеток и расчесок зависит и от длины ваших волос. Щетки с редкими иглами подойдут тем, у кого густые или длинные волосы, а при короткой стрижке купите щетку с частыми зубьями. Иногда полезно делать массаж головы специальной массажной щеткой. Эти щетки должны иметь твердые иглы с наконечниками, на резиновой подушке. Не стоит злоупотреблять таким массажем, так как это повреждает корни волос и повышает салоотделение. Для укладки волос подойдет круглая щетка. Иглы на таких щетках должны быть гладкими, чтобы не повредить мокрые волосы, очень хрупкие после мытья. Для укладки феном купите полукруглую щетку с пластиковыми иглами или пластиковые щетки с редкими иглами. Для начесывания волос воспользуйтесь расческой с редкими зубьями и "хвостиком". За щетками и расческами нужно постоянно ухаживать, чтобы не испачкать грязной расческой вымытые волосы. Ведь на расческах оседает грязь и пыль с расчесываемых волос, средства для укладки. Регулярно промывайте расческу водой, а иногда - и с мылом. Практически все женщины пользуются феном для того, чтобы высушить или уложить волосы. Многие при этом не учитывают, что частая обработка волос горячим воздухом приводит к тому, что волосы становятся ломкими, тусклыми и сухими.

Так что лучше всего иметь фен с несколькими регуляторами теплого и холодного воздуха, а при пользовании феном соблюдать некоторые правила. Не сушите феном совсем мокрые волосы, сначала слегка помокните их полотенцем. Не держите фен близко к голове, минимальное расстояние - 20 см. Просушивайте волосы равномерно, не задерживаясь подолгу в одном месте. Если вы хотите уложить волосы, то вам понадобится фен с насадками. В основном они предназначены для придания волосам объема. Так, на насадке в виде выпуклой пластины расположены стержни разной длины. Эту насадку нужно держать перпендикулярно голове и приподнимать ей волосы кругообразными движениями. Перед тем, как воспользуетесь феном, нанесите на волосы средство для укладки. Если у вас короткие волосы, сначала высушите их с боков, а затем продолжте сушить в приподнятом состоянии. Для придания объема стрижке "паж" волосы сначала высушите, а затем, накручивая верхние пряди на круглую щетку, проведите по волосам нагретым феном. После того, как вы высушили волосы, их можно уложить электрощипцами. Но предварительно обязательно высушите волосы, когда волосы еще мокрые, пользоваться электрощипцами нельзя. На волосы перед укладкой нанесите средство для укладки, но не пользуйтесь фиксатором. От этого волосы могут потускнеть, стать сухими. Не держите элекртощипцы на одной пряди дольше 30 секунд. Чтобы не обжечь кожу, положите под накручиваемую прядь расческу. Также нужно добавить, что для волос вредно ежедневное использование щипцов, чтобы избежать этого, купите бигуди.

Другие материалы по теме

Окрашивание волос растительными препаратами
Основные правила ухода за волосами
Как сделать химическую завивку дома
На пути к совершенству
Волосы всех цветов радуги
Прическа

ВНИМАНИЕ! Данные медицинские статьи не могут служить источником информации, необходимой для оказания медицинской помощи, диагностирования заболеваний и лечения пациентов! Вам необходимо пройти консультацию у врачей !!!

html-cсылка на публикацию
Категория: СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ | Добавил: Lerka (25 Ноя 2012)
Просмотров: 495 | Рейтинг: 1.0/ 10 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Пятница
26 Апр 2024
22:32


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz