Четверг, 18 Апр 2024, 22:55
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ

Мешки и круги под глазами
<div style="text-align: center;"></div>

Мешки под глазами, иногда сопровождающиеся воспалением век, доставляют неприятности многим женщинам. Мешки под глазами довольно легко устраняются, если они не связаны с заболеванием каких-либо внутренних органов. Народная медицина содержит много рецептов по этому поводу. Хорошо снимают отечность под глазами специальные маски, применяемые утром и вечером.

Картофельная маска.
2 столовые ложки натертого картофеля нанести на марлевую салфетку, которую кладут на мешки и держат 1 0-15 минут. После снятия маски на кожу, по нижнему веку к вискам наносят крем, содержащий витамины А и Е. Через 1 0- 15 минут ваткой, смоченной раствором чая, снимают следы крема и маски легкими нажимами в указанном направлении.
Второй вариант картофельной маски.
2 чайные ложки натертого сырого картофеля смешайте с 2 чайными ложками муки и 2 чайными ложками молока. Маска наносится на салфетку и остается на веках в течение 1О минут. Все остальное делается по схеме, описанной в предыдущей маске.
Зеленая маска.
2 чайные ложки мелко натертого сырого картофеля мешать с мелко нарезанными листьями петрушки, все тщательно размешать. Смесь завернуть в марлю и положить на мешки под глазами и припухшие веки. Маску оставить на 10-15 минут, после чего нанести жирный крем.
Контрастные компрессы из шалфея.
Возьмите 1 чайную ложку листьев шалфея и залейте 10 мл кипятка. Смесь настоять под крышкой 20-30 минут и процедить. Затем половину отвара шалфея остудить, другую подогреть. Положить по куску ваты в холодный и горячий отвар и попеременно прикладывать к глазам. Это делается перед сном. После этого смажьте кожу под глазами жирным кремом.
Из листьев петрушки при опухших веках и мешках под глазами.
Измельчите свежие зеленые листья петрушки. Эту кашицу по-ложите на мешки под глазами (можно положить ее и на при-пухшие веки). Накройте влажными ватными тампонами. Дер-жите 10-15 минут.
Из листьев петрушки и сметаны при опухших веках и мешках под глазами.
1 чайную ложку листьев петрушки мелко нарежьте и размешайте с 2 чайными ложками сметаны. Уложите массу на мешки под глазами и припухшие веки. Подержите 20-30 минут. Смойте холодной водой. Нанесите крем.
Мешки под глазами станут меньше после ледяной маски. Для этого кусочки колотого льда заверните в пластиковый пакетик и положите под глаза на 5 минут. Лед можно заменить одноразовыми бумажными пакетиками с чаем. Сначала заварите их горячей водой, а затем остудите в холодильнике и на несколько минут положите на веки.
Мешки под глазами нередко сопровождаются покраснением и раздражением век. Эту проблему можно решить с помощью примочек из чая, теплой 1-2-процентной борной кислоты или настоя ромашки (держать 3-5 минут). При воспалении век и слезных мешков, а также женщинам с повышенной чувствительностью глаз хорошо помогают компрессы с настоем очанки лекарственной. Для этого возьмите 7-10 г измельченной травы и заварите 200 мл крутого кипятка.
Круги под глазами тоже бывают наследственным недостатком. Однако чаще их причиной является недостаток сна, алкоголь или вялое кровообращение. От алкогольных напитков в тканях кожи понижается уровень влаги. Вследствие этого кожа становится более тонкой и прозрачной, а под глазами кожа и так очень тонка. В результате она настолько истончается, что через нее просвечивают кровеносные сосуды. Улучшает состояние все, что стимулирует кровообращение, - холодные компрессы, лед и т. п. (см. выше, мешки под глазами).
Советы: Мешки под глазами довольно легко устраняются, если они не связаны с заболеванием каких-либо внутренних органов. Хорошие результаты дают глубокий и спокойный сон, полный отдых, умеренное употребление воды.
При опухших веках и мешках под глазами поможет маска из листьев петрушки. Измельчите свежие зеленые листья петрушки. Эту кашицу по-ложите на мешки под глазами (можно положить ее и на припухшие веки). Накройте влажными ватными тампонами. Держите 10-15 минут.
Мешки под глазами нередко сопровождаются покраснением и раздражением век. Эту проблему можно решить с помощью примочек из чая, теплой 1-2-процентной борной кислоты или настоя ромашки (держать 3-5 минут).

Другие материалы по теме

Маски для увядающей кожи
Маски для нормальной кожи
Маски для жирной кожи
Маски для сухой кожи
Веснушки
Пигментные пятна

ВНИМАНИЕ! Данные медицинские статьи не могут служить источником информации, необходимой для оказания медицинской помощи, диагностирования заболеваний и лечения пациентов! Вам необходимо пройти консультацию у врачей !!!

html-cсылка на публикацию
Категория: СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ | Добавил: Lerka (25 Ноя 2012)
Просмотров: 496 | Рейтинг: 1.0/ 5 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Четверг
18 Апр 2024
22:55


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz