Суббота, 20 Апр 2024, 01:25
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ

Уход за ногами
<div style="text-align: center;"></div>

В первую очередь наши ноги нуждаются в регулярных (1-2 раза в неделю) масках. После волшебного состава, нанесенного массирующими движениями и смытого через некоторое время, ногам вернется былая легкость. Пройдут усталость и боль после тяжелого дня, в некоторых случаях исчезнут звездочки и заметно выделяющиеся вены, а ступни станут нежными и розовыми, как у младенца.

Хозяйственная маска для ног – от трещин на пятках. Если такая проблема имеет место быть (особенно если вам за 45-50), натирайте на ночь пятки отечественным хозяйственным мылом (72%). А утром промывайте под струей теплой воды.

Маска сладкая - для ступней ног. Для того чтобы усилить эффект от маски, возьмите 6 фильтр-пакетов листьев перечной мяты и заварите их в 2 литрах кипятка. Дайте остыть. Далее из приготовленного отвара сделайте ванночку для ног минут на 20. После обработайте пяточки пемзой и нанесите на ступни (до щиколотки) маску, тоже на 20 минут, затем смойте теплой водой. Маска: 2 столовых ложки сметаны + 2 столовых ложки творога + 2 столовых ложки меда.

Маска ночная - для ступней ног. Возьмите свежий чистотел, пропустите его через мясорубку или размельчите в блендере. Полученной массой обложите ступни, сверху намотайте целлофановую пленку и на пленку наденьте хлопчатобумажные носки. Держите маску ночь, а утром огрубевшую кожу смойте жесткой мочалкой. Пемза вам уже не понадобится.

Майонезная маска - для ступней ног. В течение недели на ночь смазывайте ноги оливковым майонезом. Затем оборачивайте пленкой и надеваете носочки. Спите ночь, а наутро смываете. Результат увидите через неделю.

Касторовая маска – от трещин на пятках. На ночь смазывайте пятки касторовым маслом, обертывайте полиэтиленом, сверху надеваете носки. Наутро все смываете.
В домашних условиях можно приготовить также специальный крем на травах и аромамаслах. Здесь придется потрудиться, но зато этот натуральный продукт обладает смягчающим, заживляющим, разглаживающим, противогрибковым и дезодорирующим эффектом, как никакой другой крем.
Приготовьте экстракты трав: календула, крапива, мята, ромашка, тысячелистник, полынь, зверобой; и аромамасла: лаванды, цитронеллы, лимона, чайного дерева; масло виноградной косточки; оливковое масло; пчелиный воск.
Способ приготовления: возьмите 2 части оливкового масла и 1 часть воска, растворите воск в масле на водяной бане, добавьте несколько капель аромамасла цитронеллы, лаванды, чайного дерева или лимона, или смесь аромамасел; далее добавьте немного масляного экстракта лекарственных трав. Затем разлейте крем в баночки и дайте застыть.
Способ приготовления масляного экстракта лекарственных трав: сбор высушенных трав, по желанию, залейте растительным маслом (лучше оливковым) и поставьте настаиваться в темное место на 14 дней, периодически смесь встряхивайте.

Лимонный секрет красоты для коленок и локтей. Если у вас остался выжатый лимон, не спешите его выбрасывать, протрите им колени и локти и не смывайте. Делайте это регулярно, и морщинки на этих частях тела у вас появятся значительно позже.

Уксусный секрет от звездочек и целюлита. Каждый день, вечером после душа, натирайте ноги от колена вверх к бедру яблочным уксусом. За две недели «звездочки» значительно посветлеют. Не бойтесь - раздражения на коже от уксуса не будет, только запах.

Капустный секрет красоты от трещин на пятках. Приготовьте компресс для ножек: оббейте молотком для отбивных лист белокочанной капусты (он станет мягким и сочным). Наложить лист на ступню, сверху - пакетик или пленку, наденьте носок, в этом случае лучше шерстяной. Держите всю ночь.

Ромашковый секрет также от трещин на ступнях. Приготовьте: 1 чайную ложку цветков ромашки, измельченных в порошок, 1 столовую ложку касторового масла, 1 столовую ложку спирта, 4 чайных ложки талька. Вымойте ноги в тёплой воде с мылом, обработайте ступни пемзой. Тщательно вытрите ноги. Трещинки на ступнях сначала смажьте спиртом, затем касторовым маслом. Предварительно смешайте тальк с ромашкой, после - припудрить этой смесью ноги.

И напоследок несколько советов, которые позволят вашим ножкам чувствовать себя легко и комфортно, в любое время года:

Старайтесь реже носить узкие брюки и джинсы.
Не носите одну и ту же обувь два дня подряд, меняйте ботинки на сапожки.
Забудьте про лифт - поднимайтесь пешком.
Придя с работы домой, ложитесь на диван и закидывайте прямые ноги на стенку (90 градусов держать не обязательно), пребывайте в таком положении минут 40.
Моясь в душе, проблемные зоны (внешняя сторона бедер, ягодицы) натирайте грубой мочалкой. Кровь в тех местах начнет лучше циркулировать и разгонит появившийся жирок и целлюлит.
В душе обливайте ноги снизу вверх попеременно горячей и холодной водой. Это улучшит кровообращение и укрепит соединительные ткани.
После душа хорошенько вытирайте ноги полотенцем, только потом наносите крем или масло.
Аромамасла для усталых ножек (или их смесь): миндальное масло, масло ростков пшеницы, масляные экстракты -ромашки и корня лопуха, аромамамасла - можжевельника и чайного дерева.
И последний совет: не перегружайте ноги!

Другие материалы по теме

УХОД ЗА ПОДРОСТКОВОЙ КОЖЕЙ
Уход за кожей
Уход за кожей рук
Уход за кожей вокруг глаз

ВНИМАНИЕ! Данные медицинские статьи не могут служить источником информации, необходимой для оказания медицинской помощи, диагностирования заболеваний и лечения пациентов! Вам необходимо пройти консультацию у врачей !!!

html-cсылка на публикацию
Категория: СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ | Добавил: Lerka (25 Ноя 2012)
Просмотров: 658 | Рейтинг: 1.0/ 7 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Суббота
20 Апр 2024
01:25


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz