Суббота, 20 Апр 2024, 13:47
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ

Как сохранить загар до зимы
<div style="text-align: center;"></div>

После отпуска вас просто не узнать. Вы загорели, похудели, похорошели. Это и есть вы - настоящая. Такой и оставайтесь круглый год.

В сентябре птицы уже понемногу готовятся к отлету в теплые страны, а люди, напротив, возвращаются из этих самых теплых стран в родные края. Загорелые дочерна, с облупившимися носами, они спускаются по трапу самолета. Они еще напевают: «It’s a wonderful world», они еще в сандалиях на босу ногу. Но пальцы ног уже мерзнут, потому что сентябрь в наших широтах - это вам не то, что сентябрь на каких-нибудь Гавайях. И это очень грустно. Хочется, чтобы акуна матата не кончалась. Хочется как можно дольше оставаться такой оливково-смуглой, ладной и ловкой. Ах как мы вас понимаем! Мы ведь и сами желаем того же. Более того, у нас имеются на этот счет кое-какие соображения, и мы готовы ими поделиться.

Стойкость загара зависит от индивидуальных свойств кожи. Поэтому не стоит удивляться, если у вас загар поблек уже через неделю, а у вашей подруги, с которой вы провели на одном и том же пляже одинаковое время, продержался целый месяц.

Не важно, загорали вы в тени или на солнце, хорошо ваша кожа удерживает загар или плохо, - принимать меры по сохранению очаровательной смуглости нужно сразу, как только завершили прием солнечных ванн в этом сезоне.

Итак, что делать, если вопреки всем предостережениям врачей, загар на ваше тело все-таки налип и вам охота сохранить его подольше? Перво-наперво следует принять во внимание, что кожа после обильного солнца cтала намного суше. Поэтому в первую очередь ей необходимо интенсивное увлажнение - вряд ли вас порадует загоревшая, но тусклая и сухая кожа. Поэтому ежедневно после душа или ванны в течение 1-2 месяцев необходимо использовать активные увлажняющие средства для лица и тела. Обычно в названии таких кремов стоит приставка «супер» или «ультра».

Сразу убить двух зайцев - и увлажнить кожу и помочь ей сохранить смуглость - можно при помощи средств после загара. Обычно их используют сразу после солнечной ванны, чтобы увлажнить кожу и закрепить загар. Но подойдут эти средства и после того, как пляжный сезон закончен. Применяйте их вместо увлажняющего крема. А еще лучше чередовать: день баловать кожу увлажняющим кремом, день - средством после загара.

В это время лучше не умываться водой из-под крана. Лучшее средство - чайный настой. Он хорошо увлажняет кожу, стягивает поры и поддерживает приятный оттенок кожи. Или вот еще отличный рецепт. Сварите крепкий кофе, остудите и разлейте в формочки для льда. По утрам и вечерам протирайте лицо ледяными кофейными кубиками. А из гущи можно сделать маску: просто размазать ее по коже и подождать, пока высохнет и сама отвалится. После чего протереть лицо мягким тоником.

Дабы сохранить загар, остерегайтесь любых отбеливающих кожу процедур или средств. Мало того, что под их влиянием он поблекнет, но еще и может стать неравномерным. Поэтому прежде чем использовать любое косметическое средство, взгляните на упаковку и ознакомьтесь с его свойствами. Будьте внимательны: отбеливающим эффектом обладает и некоторая декоративная косметика. О масках для лица, в состав которых входит лимон или огурец, забудьте.

У некоторых фанатов солнечных ванн после пляжа появляются странные идеи - не мыться, чтобы ненароком не смыть загар. Глупости! Если не отшелушить верхний слой кожи, загар будет выглядеть неровным. Поэтому от бани и сауны воздержитесь, а в ванне - плескайтесь на здоровье. В качестве добавок для ванн в этот период лучше использовать чистую морскую соль или различные растительные масла. Ни в коем случае не отвар зверобоя - на коже могут появиться пигментные пятна, и не молоко - оно отбеливает.

Поможет коже быстрее восстановиться и удержать загар витамин А. Так что в «пост-пляжный» период стоит его принимать в виде масляного раствора или в составе какого-либо витаминного комплекса. Дозировку и продолжительность приема должен определить врач-терапевт.

Определенная диета, как ни странно, тоже может помочь сохранить красивый оттенок кожи. Побольше листового салата, красных и желтых овощей и фруктов. И еще: если после загара у вас по утрам появляются отеки, пейте воду, подкисленную лимоном или яблочным соком.

И в заключение о самом действенном способе поддержания летнего загара - солярии. Конечно, прибегать к нему стоит, только если к нему нет никаких медицинских противопоказаний. Одной процедуры в неделю или даже в 14 дней достаточно, чтобы загар сохранился надолго.

Другие материалы по теме

Как правильно принимать ванну
Правила здорового загара
Комплекс упражнений для выработки правильной осанки
Комплекс упражнений для отработки навыков правильного дыхания
Комплекс упражнений на растягивание мышц

ВНИМАНИЕ! Данные медицинские статьи не могут служить источником информации, необходимой для оказания медицинской помощи, диагностирования заболеваний и лечения пациентов! Вам необходимо пройти консультацию у врачей !!!

html-cсылка на публикацию
Категория: СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ | Добавил: Lerka (25 Ноя 2012)
Просмотров: 680 | Рейтинг: 1.0/ 8 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Суббота
20 Апр 2024
13:47


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz