Суббота, 20 Апр 2024, 04:50
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

О вреде солярия
Несмотря на то, что загар в солярии сегодня стал занятием очень популярным, у него осталось и много противников. Однако главные аргументы борцов за естественный загар часто оказываются бездоказательными, а иногда и вовсе не имеют никакого отношения к действительному положению вещей.
Специалисты не только говорят, что загорать под искусственным солнцем – совершенно безопасно, но и утверждают, что солярии положительно влияют на организм. Убедиться в справедливости подобных высказываний можно, развенчав самые громкие и популярные мифы о соляриях.
Миф первый: загорать в солярии вредно
Специалисты утверждают, что загорать в соляриях намного безопаснее, чем под естественным солнцем, и подтверждают это фактами. Загар появляется как защитная реакция организма на действие ультрафиолета. В свою очередь ультрафиолетовое излучение делиться на три составные части: UV-A, UV-B, UV-C. Излучение UV-C, опасное для человека, в природе задерживается озоновым слоем. Однако сегодня одной из самых обсуждаемых проблем является разрушение озонового слоя Земли, из-за чего естественный загар становится всё более опасным.
В соляриях же установлены мощные фильтры, которые этот вид излучения полностью нейтрализуют. Волны UV-A и UV-B в разумных количествах не вредны для человека. И именно они дарят коже чудесный бронзовый оттенок. К тому же, дерматологи заявляют, что вреден не загар, а солнечные ожоги. Согласитесь, на пляже под ярким солнцем очень сложно контролировать количество излучения. В солярии же сгореть практически невозможно. Опытный персонал поможет вам подобрать нужную продолжительность, интенсивность сеансов и их частоту. Таким образом, любителям смуглой кожи намного безопаснее и удобнее загорать под искусственным солнцем. Однако перед посещением солярия будет не лишней консультация врача.
Миф второй: загорать в солярии неоправданно дорого
Солярии сегодня очень популярны, и не так дороги, как привыкли думать многие люди, интересовавшиеся этим вопросом сравнительно давно. Сейчас цены варьируются в разных салонах, и найти доступные варианты не составит труда. При выборе солярия по ценовому критерию, не следует забывать, что мощности у аппаратов сильно отличаются. Услуги мощного солярия, средняя продолжительность сеанса в котором - 8-10 минут, не может стоить 10 руб/мин. Подобная цена говорит о низкой мощности аппарата, а значит и времени в нем придется провести больше.
Средние цены на услуги мощных соляриев (Ergoline EXCELLENCE 700 TURBO POWER, MegaSun 7000 Ultra Power и т.д.): 20-25 руб/мин. Точная продолжительность полного цикла загара (до приобретения желаемого оттенка) зависит от вашего типа кожи. Определиться с этим вам помогут консультанты в студии загара. В любом случае, если вы заботитесь о своем внешнем виде, то почему бы не потратить часть денег не на новый аксессуар, а на цвет собственной кожи, который станет лучшим украшением любого наряда?
Миф третий: косметика для загара в солярии - пустая трата денег
Это самое распространенное заблуждение тех, кто посещает солярий. Специальная косметика для соляриев отличается от обычной солнцезащитной! Такой косметикой нельзя пользоваться на пляже и наоборот. Важно помнить, что основная функция специальной косметики для соляриев - защитная. Она необходима для чувствительной кожи и поможет приобрести красивый оттенок кожи тем, кто с опаской относиться к воздействию ультрафиолета.
Специализированная косметика для соляриев делится на ту, которую используют до и после загара. Эти средства бывают разной консистенции (кремы, лосьоны, эмульсии), разные функционально: охлаждающие, тинглы - вызывают прилив крови и ускоряют загар, акселераторы - содержащиеся в них бронзанты способствуют более быстрому эффекту, успокаивающие, придающие загару особый оттенок - от бронзового до шоколадного. Можно подобрать средства для разных стадий подготовки кожи к загару и разной цены. Среди всего разнообразия хорошо зарекомендовали себя марки Australian Gold, Swedish Beauty и Caribbean Gold.
Миф четвертый: солярии во всех салонах одинаковые
Студии загара отличаются не только интерьером, месторасположением и сопутствующими услугами. Намного важнее фирма производитель аппаратов, состояние ламп и фильтров, подборка аппаратов по мощности и дезинфекция в кабинах. Обратите внимание на изготовителя солярия в выбранном салоне: MegaSun, UWE и Ergoline являются лидерами в этой сфере и заслуживают доверия.
В большинстве своём аппараты отличаются по специфике: горизонтальные, вертикальные (MegaSun Tower) и для области лица и декольте (не очень популярные), по мощности и количеству ламп. При выборе солярия желательно отдавать предпочтение новым аппаратам, которые были куплены недавно (в неспециализированных соляриях часто покупают аппараты б/у). Не бойтесь задавать вопросы консультантам, чтобы узнать подробности об аппарате. Лучше всего посещать специализированные студии, в которых искусственный загар - основное направление деятельности.
Миф пятый: загорать в солярии совершенно бесполезно
Солярий - это средство не только выглядеть красиво в любое время года, но и прекрасно себя чувствовать. Ультрафиолетовое излучение UV-B способствует образованию витамина D3, необходимого для здоровья (подавляет рост раковых клеток, способствует лечению заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ, рахита, укрепляет иммунную систему, повышает защитные силы организма и помогает бороться с депрессией и стрессами). Лучи UV-A оказывают полезное действие при различных заболеваниях кожи (например, таких, как себорея, псориаз, угревая сыпь и нейродермит).
Солярий поможет подготовить свою кожу к испытанию ультрафиолетом во время отпуска в теплых странах. Искусственное солнце принесет пользу и тем, кто борется с лишним весом. Косметологи замечают, что сеансы загара в солярии укрепляют и подтягивают кожу. Поэтому в комплекс мер для снижения веса обязательно должно входить посещение солярия. Кроме этого, несколько минут под искусственным солнцем – отличный способ поднять настроение!

Другие материалы по теме

Чистота - залог здоровья
Что мешает заснуть?
Секреты голливудской улыбки
Какие вещи возбуждают мужчин
Весна-2008
Самые модные платья сезона
Какие очки вам к лицу?

ВНИМАНИЕ! Данные медицинские статьи не могут служить источником информации, необходимой для оказания медицинской помощи, диагностирования заболеваний и лечения пациентов! Вам необходимо пройти консультацию у врачей !!!

html-cсылка на публикацию
Категория: СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ | Добавил: Lerka (25 Ноя 2012)
Просмотров: 557 | Рейтинг: 1.0/ 6 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Суббота
20 Апр 2024
04:50


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz