Пятница, 26 Апр 2024, 20:55
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Лишний вес
Стрелки часов приближаются к полуночи. Нестерпимо хочется есть. Хочется съесть что-нибудь такое, что оставит после себя надолго приятное впечатление. Сладкую булочку, например. Или бутерброд… Наверное, именно в борьбе за фигуру, как нигде, тренируется сила воли и закаляется характер.

Ученые выяснили - чем обильнее завтрак, тем меньше человек съедает в течение дня. Утром лучше отдать предпочтение белковой пище, как вариант, съесть вареное яйцо или нежирный творог. Тогда днем вы долго не почувствуете голода.

Бразильские ученые обнаружили интересный факт: люди, который съедают хотя бы по три яблока в день, теряют в весе. Это объясняется тем, что в яблоках много клетчатки и воды, поэтому другой пищи потребуется меньше.

Если начинать обед с супа, то насыщение наступит быстрее. Суп недаром называется первым блюдом. Наполняя желудок жидкостью, он дает ощущение сытости.

Оказывается такое малоподвижное занятие, как пение сжигает много калорий. Поэтому, если спортивные занятия не приносят вам радости, попойте в свое удовольствие.

Необязательно вставать на полчаса раньше, что бы сделать зарядку. По дороге на работу, в метро, или сидя за рулем автомобиля, можно укреплять мышцы ягодиц. Напрягите мышцы, сохраняя напряжение 10 секунд. Расслабьте. Через 10 секунд опять напрягите. Повторяйте 10-15 раз.

Возьмите себе за правило, подниматься из-за стола всякий раз, если есть такая возможность. По результатам исследования клиники Майо, полные люди сидят примерно на три часа в день больше, чем худые. Например, можно обзавестись полезной привычкой разговаривать по телефону стоя.

Забудьте о лифте. Лестница – отличный тренажер. Минута подъема по лестнице в спокойном темпе равняется по энергозатратам десятиминутной прогулке быстрым шагом.

Долгий сон помогает сохранить фигуру – теперь это научно доказанный факт. Ведь у людей, которые спят пять часов в сутки повышено содержание грелина, гормона вызывающего голод. А содержание лептина, гормона, который подавляет голод, на 15% ниже тем у тех, кто спит по восемь часов.

И последнее – балуйте себя! Люди, которые получают от еды удовольствие, в итоге съедают меньше, чем те, кто привык перекусывать на бегу, между делом.

Самый эффективный способ похудеть

К сожалению ни диеты, ни пробежки по утрам, не работают как временная мера. Для того, что бы растаявшие килограммы не вернулись вновь, нужно изменить привычки питания. Для начала стоит перестать прибавлять в весе – это будет первым шагом навстречу стройности и здоровью. Поэтому нужно начать контролировать процесс. Взвешиваться каждый день в одно и то же время. Например, в десять часов вечера. Или утром. Очень полезная привычка. Дисциплинирует. Все изменения сразу видны. Удача стимулирует, а вчерашний срыв, вылившийся в лишний килограмм, заставляет взять себя в руки. С килограммом жира, появившимся вчера расправиться легче, чем с тем, который годами лежит на бедрах.

Таким образом, можно выработать для себя идеальный режим питания. С минимумом ограничений. Например, булки есть можно, но только утром. А вечером, перед сном, допустимо съесть йогурт или банан. К слову, последние исследования американских ученых говорят о том, что время приема пищи не имеет значения. Обследовав полторы тысячи человек, они пришли к выводу, что те, кто ест вечером, не поправляются, если они в день потребляют столько же калорий, сколько те, кто не есть на ночь. Если верить этому эксперименту, а верить очень хочется, то значение имеет только количество калорий. И это радует. Хотя, конечно лучше не злоупотреблять.

Возможно, есть исключения из правил, и возможно это исключение, допустим, я. И моей фигуре поздний ужин нанесет серьезный вред. Выяснить это можно только опытным путем, держа ситуацию под строгим контролем.

Опять же, очень важен нормальный сон. Высыпаясь, мы обеспечиваем организм энергией на целый день. Если же сна недостаточно, то самый простой способ поддержать рабочее настроение в течение дня – перекус. Когда мы не высыпаемся, мы едим, пьем чай или кофе гораздо чаще, чем тогда, когда хорошо отдохнули.

Итак, большое дело следует начинать с мелочей. Максимально разобраться с режимом дня, навести в нем порядок, и начать контролировать свой вес.

- Попробуй для начала взвешиваться каждый день, – посоветовала я – Может быть тогда и диета не понадобится.

Другие материалы по теме

Не хочешь набрать зимой лишний вес?
Звездная диета: худейте правильно!

ВНИМАНИЕ! Данные медицинские статьи не могут служить источником информации, необходимой для оказания медицинской помощи, диагностирования заболеваний и лечения пациентов! Вам необходимо пройти консультацию у врачей !!!

html-cсылка на публикацию
Категория: СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ | Добавил: Lerka (25 Ноя 2012)
Просмотров: 701 | Рейтинг: 1.0/ 5 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Пятница
26 Апр 2024
20:55


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz