Суббота, 20 Апр 2024, 12:03
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Горячий шоколад
<div style="text-align: center;"></div>

История шоколада началась очень давно, в таинственные времена древней цивилизации майя, на берегах Мексиканского залива. Уже тогда существовали методы приготовления из какао-бобов шоколада разных видов с использованием различных добавок и компонентов. Любовь к горячим напиткам из шоколада была так велика, что его называли "пишей богов".
И сегодня шоколад – это не только конфеты и плитки молочного, белого и горького удовольствия для сластен. Дождливым осенним вечером можно порадовать себя и своих близких чашкой настоящего горячего шоколада, который согреет вас душевным теплом.
Рецепт: Берется черный шоколад и молоко. Шоколад ломается кусочками, кладется в мисочку (кастрюлю) и наливается чуть-чуть молока, так, чтобы оно покрыло дно. Растапливаемый шоколад необходимо постоянно помешивать. Как только весь шоколад растопится, нужно постепенно добавить молоко, постоянно помешивая. Получившуюся массу довести до нужной консистенции. Если нужен густой вариант, то молока добавляется совсем немного, если более жидкий шоколадный напиток, то соответственно и молока потребуется больше. Можно добавить немного ванили, или корицу.
Глитвейн
Глинтвейн – пожалуй, первый напиток, о котором мечтают, когда за окном сыро и пасмурно, а холодные руки, простуженные носы и осеннее настроение хочется быстрее отогреть. Название напитка происходит от немецкого "gluhende wein" – "горячее, пылающее вино". И действительно это напиток из красного (реже – белого) вина, который подается горячим в высоких бокалах, чтобы он медленнее остывал.
Рецепт: Вино с водой, сахаром, корицей и гвоздикой нагреть почти до кипения (но не давать закипеть!), дать отстояться 10—15 минут. Процедить, добавить коньяк и разлить в предварительно подогретые высокие бокалы или кружки. Опустить в каждый бокал кусочек лимона. Подавать горячим (75—80°С). Глинтвейн можно приготовить на чистом вине без воды и без коньяка. В этом случае его подогревают лишь до 80-90°С. На одну бутылку красного вина: 400 г воды, 100 г сахара, 100 г коньяка, 5 г корицы, 10 г гвоздики, лимонные корочки с одного лимона.
Пунш
Пунш впервые приготовили на Ямайке, когда в шторм пиратам Карибского моря захотелось согреться горячим напитком из традиционного рома. Однако само слово "пунш" происходит от древнеиндийского "панч", что означает "пять". Раньше пунш готовили из пяти обязательных составляющих: вина, рома, сахара (или меда), воды, чая (или фруктовых соков) и пряностей. Теперь так уж строго этого правила не придерживаются. Пьют пунш не только горячим, но и холодным. Но нет осенью лучшего средства согреть дружескую компанию, чем классических горячий пунш!
Рецепт: Из расчета на пять человек потребуется: одна бутылка темного рома (светлый имеет более тонкий аромат, но при нагревании быстрее улетучивается), две бутылки красного вина, два лимона, два апельсина и 200 г рафинада или кускового сахара; корица и гвоздика. Налейте вино в кастрюлю и доведите почти до кипения, растворяя в нем сахар. В него выжмите сок лимонов и апельсинов, добавьте по вкусу корицу и гвоздику. Ром можно добавить и в саму кастрюлю, а можно и заранее разлить по бокалам, а потом добавить к нему горячий напиток.

Другие материалы по теме

Татуировки
Не хочешь набрать зимой лишний вес?
Советы по красоте
Лишний вес
Ухаживаем за глазами

ВНИМАНИЕ! Данные медицинские статьи не могут служить источником информации, необходимой для оказания медицинской помощи, диагностирования заболеваний и лечения пациентов! Вам необходимо пройти консультацию у врачей !!!

html-cсылка на публикацию
Категория: СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ | Добавил: Lerka (25 Ноя 2012)
Просмотров: 481 | Рейтинг: 1.0/ 7 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Суббота
20 Апр 2024
12:03


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz