Четверг, 28 Мар 2024, 18:06
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Целебные травы для поддержания красоты и здоровья
Уход за собой необязательно должен быть дорогим удовольствием. Поискав по магазинам и заглянув в бутики, можно найти массу недорогих косметических средств, которые благодаря содержащимся в них ценным растительным веществам, эффективно ухаживают за различным типом кожи.

Издавна бабушки-знахарки использовали целебные травы для поддержания красоты и здоровья. Никто и сейчас не отрицает значение проверенных временем секретов красоты. А как насчет современных косметических средств по уходу за кожей? Ведь косметические компании постоянно предлагают все новые и новые средства по уходу за ней на основе растительных компонентов, использую секреты тех самых бабок-знахарок. Главное здесь - разобраться, что необходимо коже и чем лечить ее и питать в каждом конкретном случае. И не забывать, что экстракты многих плодов и растений действуют эффективнее именно в составе кремов и эмульсий, где присутствуют специальные добавки, облегчающие проникновение полезных компонентов в клетку.

Так, увидев баночку с кремом, в состав которого входит алоэ, вы должны знать, что это растение полезно для жирной кожи, так как обладает противовоспалительными свойствами и способствует обновлению клеток эпидермиса.

А если у вас сухая кожа, то отложите этот крем и возьмите тот, в который входят водоросли, так как они - прекрасные увлажнители и кладезь микроэлементов. Подойдет вам и крем, который содержит абрикосовое масло, так как оно прекрасно удерживает влагу в коже; и масло мексиканского кустарника жожоба (по консистенции это скорее жидкий воск), которое, как и какао-масло, превосходно увлажняет кожу.

Если же у вас шелушащаяся кожа (что неудивительно в зимний период), то вам, как нельзя кстати, подойдет крем с экстрактом папайи. Это вещество расщепляет роговой слой эпидермиса, в результате чего кожа становится более гладкой и ровной. Вам же можно порекомендовать и крем на основе вытяжек из зародышей пшеницы, который так же хорошо, как и предыдущее средство, избавит вашу кожу от шелушения. А вот крем, содержащий экстракт овса, смягчит, защитит и обеспечит вам противовоспалительный эффект. Поэтому экстракт овса входит еще и в состав многих гелей для душа и молочка для тела.

Если же наутро вы обнаружили, что ваше лицо отекло, то непременно возьмите баночку крема с экстрактом петрушки, который просто незаменим в борьбе с таким неприятным недугом. А если, помимо снятия отеков, вы хотите еще к тому же и освежить свое милое личико, то воспользуйтесь кремом, в состав которого входит так называемый ведьмин орех (виргинский гамамелис).

Смягчить, а заодно и защитить вашу кожу от агрессивной окружающей среды (что в зимнее время года очень актуально) поможет крем, в состав которого входят цветки ромашки и молочко из проращенных зерен пшеницы. Но и это еще не все: он легко впитывается в кожу и не оставляет на ней жирной пленки, поэтому идеален еще и как основа под макияж (Kamill, Burnus).

А вот "Увлажняющий защитный крем Основной уход", Garnier вы можете использовать как утром, так и вечером без какой-либо опаски, так как экстракт репейника, содержащийся в креме, поддерживает уровень увлажненности кожи и обеспечивает ей эффективную защиту. К тому же этот крем длительного действия, с нежирной текстурой, поэтому не оставляет на коже жирного блеска. А значит, он подходит как женщинам с сухой, так и с нормальной кожей.

Кстати, о последних. Если вы - обладательница нормальной кожи, то вам можно только позавидовать. Но в то же время не следует терять бдительности - со временем кожа может измениться. Поэтому кожа нуждается в мягком уходе и регулярном увлажнении. Самое приятное, что этого результата можно достичь и с помощью домашних средств, которые и стоят недорого, и делаются в два счета: смешайте творог с маслом из ростков пшеницы и лимонным соком. Кашицу нанесите толстым слоем на кожу. Через 10 минут смойте маску большим количеством теплой воды. Такая маска к тому же освежит цвет вашего лица и сузит поры.

В мягком уходе нуждается и жирная кожа. Поэтому ей необходимы успокаивающие средства со щадящими ингредиентами. Таких средств предостаточно в активном "Корректирующем и очищающем креме" от Cosmesi Aromatica. С легким вяжущим и нормализующим действием, он насыщен натуральными растительными экстрактами боярышника, лакрицы и цветков бузины. Боярышник способствует устранению загрязнений, выводу токсинов и дезинфекции, а бузина обеспечивает коже надежную защиту от вредных воздействий окружающей среды. К тому же на этот крем ровно ложится косметика, а значит, его можно применять еще и как основу под макияж.

Для этого же типа кожи прекрасно подойдет и дневной крем с ромашковым комплексом Bio-Calmille Creme Jour, Yves Rocher, оказывающий на кожу успокаивающее и увлажняющее воздействие. Этот крем имеет приятную тающую текстуру с легким успокаивающим ароматом, тем самым создавая коже ощущение комфорта, свежести и улучшая ее внешний вид. Такую же благую миссию выполняет и восстанавливающий крем Beautiful morning, Avon, который включает в себе женьшень, а также аромакомплекс из экстрактов цветков гардении и подсолнечника. Эти компоненты не только улучшат тонус вашей кожи, но и цвет лица, придавая ему свежесть.

В кремовом многообразии мы как бы вроде разобрались. Но есть еще один важный момент: не все кремы, несмотря на, казалось бы, безвредные растительные компоненты, хорошо воспринимаются нашей кожей. Людям, склонным к аллергии, с чувствительной кожей нужно об этом помнить и осторожно выбирать крем при покупке. Как же можно самостоятельно оценить степень безопасности крема? Для этого можно воспользоваться простым тестом: до покупки намазать внутреннюю сторону предплечья слоем крема и оставить его на сутки. На следующий день посмотрите - нет ли покраснения, зуда или другой негативной реакции. У чувствительный людей реакция может возникнуть уже через 2-3 часа. Естественно, в таком случае от покупки лучше отказаться.

Другие материалы по теме

Гидротерапия
Альтернативная косметология
Лазерная косметология
Звукотерапия
Ароматерапия
Хромотерапия
Внешность современного мужчины
Чистота - залог здоровья
Что мешает заснуть?
Секреты голливудской улыбки
Какие вещи возбуждают мужчин

ВНИМАНИЕ! Данные медицинские статьи не могут служить источником информации, необходимой для оказания медицинской помощи, диагностирования заболеваний и лечения пациентов! Вам необходимо пройти консультацию у врачей !!!

html-cсылка на публикацию
Категория: СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ | Добавил: Lerka (25 Ноя 2012)
Просмотров: 654 | Рейтинг: 1.0/ 7 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Четверг
28 Мар 2024
18:06


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz