Пятница, 26 Апр 2024, 12:21
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » Народные средства, рецепты, методы лечения.

Женское бесплодие. Определение, профилактика и лечение народными средствами.
Бесплодие у женщин – неспособность зачать и родить живого ребенка. Бесплодие или неспособность воспроизводства следует отличать от фригидности, которая означает неисполнение полового акта или не качественный половой акт. Народные средства в лечении женского бесплодия играют немаловажную роль.
Причины женского бесплодия

Симптомы женского бесплодия, причины, народные средства профилактики и диета.
Женское бесплодие, связанное с физическими недостатками

Женское бесплодие может быть связано с физическими недостатками, физической слабостью, и функциональными недостатками. Бесплодие в связи с физической слабостью может быть результатом плохого состояния здоровья в результате некоторых острых или хронических заболеваний. Такие заболевания, как гонорея, сифилис, и воспаление маточных труб также подпадают под эту категорию.
Другие причины женского бесплодия

Хроническая анемия и запор осложняют это заболевание. Бесплодие может быть вызвано потерей основных желез или органов размножения или снижением их функций. Ожирение или истощение связано либо с ошибками в выборе питания или неисправным метаболизмом и другие факторы, которые содействуют женскому бесплодию.
Лечение женского бесплодия народными средствами
Лечение женского бесплодия с использованием питательных веществ

Некоторые питательные вещества, особенно витамины С и Е, и цинк, являются очень полезными в некоторых случаях бесплодия. Женщина, которая не может зачать ребенка должна принимать по 1000 мг витамина С, 100 МЕ витамина Е и 30 мг цинка в день.
Продукты, которых следует избегать для профилактики и лечения бесплодия

Необходимо избегать чрезмерно жирной, острой пищи, крепкого чая, кофе, белого сахара, белой муки, изысканных круп, мясных продуктов, жирной и жареной пищи.
Другие народные средства лечения женского бесплодия
Народное средство – клизмы теплой водой

В период поста недра необходимо очищать клизмой теплой водой. Это будет иметь положительный эффект не только для пищеварительной системы, но и для мочевыделительной и половой системы.



Йога

Некоторые асаны йоги тонизируют яичники, что также полезно для преодоления женского бесплодия. Это асаны Сарвангасаны. Все эти меры, наряду с полноценным отдыхом и релаксацией имеют большое значение для лечения женского бесплодия.

Лечение

Нежные корни деревнародное средство - корень Banyanа баньяна – одно из ценных народных средств, в лечении женского бесплодия, при отсутствии органического дефекта или врожденных уродств. Эти корни должны быть высушены в тени и перетерты в порошок. Около двадцати граммов этого порошка следует смешать с молоком, объем которого должен в пять раз превышать количество взятого порошка, и принимать эту смесь после месячных на ночь в течение трех ночей подряд. После приема этого народного средства в течение некоторого времени нельзя принимать пищу. Прием этого народного средства необходимо повторять каждый месяц после завершения менструального цикла, пока не будет получен положительный эффект.

Лекарство из нежных листьев черных фруктов – превосходное народное средство от бесплодия или выкидышей из-за функционального расстройства яичников или функционального расстройства оболочки матки.
Данное народное средство от бесплодия в виде настоя может быть получен путем заливки 250 мл кипятка 20 г свежих листьев черной ягоды, и дать им настояться в течение двух часов. Настой можно принимать либо с двумя чайными ложками меда или 200 мл пахты.

Другими полезными народными средствами в лечении женского бесплодия являются грязевые маски и лечение холодной водой. Эти процедуры значительно улучшают внутреннюю циркуляцию крови в половых органах и избавит их от всех видов воспаления и других нарушений. Грязевые маски могут быть наложены на живот и половые органы. Холодные ванны для бедра необходимо принимать в течение десяти минут при температуре воды 18,3 С°. Для влажного укутывания пояса, необходимо намочить тонкое белье в холодной воде, отжать и носить. После этого необходимо одеть сухую одежду из хлопка или шерсти. Все лечение холодом должно быть приостановлено во время менструации.

Лекарственное растение фиалка под названием зимняя вишня, является еще одним ценным народным средством в лечении бесплодия. Трава должна быть высушена и растерта в порошок. Шесть граммов этого порошка необходимо принимать с одной чашкой молока в течение пяти-шести ночей после менструации.

Физическая слабость и функциональные недостатки органической природы можно вылечить простыми и эффективными методами народного лечения, из которых оптимальным является лечебное питание. Диета является лучшим народным средством для лечения заболеваний, возникших из-за наличия в организме токсинов. Женщины, которые не могут иметь детей, должны применять короткий пост в два или три дня через равные промежутки времени. Диета является важным народным средством в лечении бесплодия. Она должна содержать семена, орехи, зерна, овощи и фрукты. Эти продукты должны быть дополнены молоком, растительным маслом, и медом. Творог и творожные массы также рекомендуется включать в данную диету. На семидесят, восьмидесят процентов диета должна состоять из сырых продуктов, потому что тепловая обработка разрушает пророщенные семена от бесплодиябольшую часть питательной ценности большинства продуктов. Проращивание отличный способ потребления семян, бобов и зерна в сыром виде, так как в процессе прорастания, питательная ценность умножается, появляются новые витамины и качество белка повышается.
Категория: Народные средства, рецепты, методы лечения. | Добавил: Gulnaz (06 Апр 2012)
Просмотров: 814 | Теги: профилактика, Определение, средствами., народными, бесплодие., женское, лечение | Рейтинг: 1.0/ 5 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Пятница
26 Апр 2024
12:21


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz