Пятница, 19 Апр 2024, 09:10
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » Народные средства, рецепты, методы лечения.

Желчно-каменная болезнь. Лечение народными средствами.
Желчно-каменная болезнь характеризуется образованием камней в желчном пузыре. Заболеванию способствуют нарушение обмена веществ, неправильное питание, генетическая предрасположенность, инфекции.Основным проявлением заболевания являются боли в правом подреберье. Может развиться печеночная колика резкая колющая боль, отдающая в правое плечо, правую лопатку, реже - в поясницу. Печеночная колика часто сопровождается тошнотой, рвотой. Иногда желчно-каменная болезнь протекает без симптомов и обнаруживается только при ультразвуковом исследовании.

При желчно-каменной болезни рекомендуется ежедневно принимать по 2-3 столовые ложки свежего сока черной редьки. Для профилактики камнеобразования рекомендуется употреблять сок редьки с медом, взятый в пропорции 1:1.

Приготовить настойку из листьев барбариса на 70%-ном спирте (1:5). Принимать при желчно-каменной болезни 3-4 раза в день.

Принимать морковный сок по 1 столовой ложке 3-4 раза в день в течение 4-6 месяцев.

Залить 3 столовые ложки семян моркови 3 стаканами воды. Держать не менее 6 часов в духовке. Отвар семян моркови принимать горячим по 1 стакану 3 раза в день для растворения камней в желчном пузыре.

Измельчить до кашицеобразного состояния 300 граммов лука, добавить 2 столовые ложки сухих измельченных листьев полыни горькой, 100 граммов меда и 0,7 литра сухого вина. Все тщательно перемешать и настаивать в течение 20 дней в темном прохладном месте, содержимое емкости периодически встряхивать. После настаивания процедить и принимать по 3 столовые ложки 3 раза в день до еды.

Очистить крупную (до 100 граммов) луковицу от шелухи, нарезать кольцами и залить 4 столовыми ложками оливкового масла. Затем долить туда 0,75 стакана воды и добавить 40 граммов несоленого свиного смальца. Смесь варить на медленном огне с момента закипания 10 минут. Затем дать отстояться, процедить и принимать умеренно горячей по 0,25 стекала на ночь в течение 1 недели. Через 2 часа после приема этой смеси пить 0,5 стакана отвара крушины ломкой. Для ее приготовления 0,5 столовой ложки сухой коры залить 1 стаканом воды и поставить на медленный огонь. После того как смесь закипит, сразу же снять с огня и дать настояться в течение 4-6 часов в холодном месте. Курс лечения - 1 неделя в течение года.

Взять поровну (в весовом отношении) мед и ягоды черной смородины, смешать. Принимать длительно, не менее 2 месяцев, по 1 чайной ложке за 30 минут до еды.

Приготовить настой рябины (30 граммов ягод на 3 стакана кипятка). Принимать по 1 стакану 3 раза в день. Можно приготовить рябину в смеси с корнем щавеля конского: 60 граммов рябины и 40 граммов щавеля залить 1 литром воды.

Рекомендуется ежедневно употреблять по 2 стакана свежей лесной (не садовой) рябины с чаем, сахаром, медом в течение 1,5 месяца.

При наличии небольших камней в желчном пузыре пить мумие: на 1 литр воды - 1 грамм мумие. Пить 3 раза в день за 30 мин до еды по 1 стакану раствора. Принимать 10 дней, затем 5 дней - перерыв. На курс лечения потребуется 12 граммов мумие.

Пить по 1 стакану сока тыквы 3 раза в день. Есть утром и вечером кашу из тыквы.

Промыть водой 500 граммов корня хрена, протереть на терке душицу, залить 1 литром кипятка, плотно закрыть крышкой и настаивать 24 часа, настой слить, остаток отжать. Принимать по 50 мл 3 раза в день до еды.

Принимать по 3 столовые ложки сока из свежих ягод брусники на 0,5 стакана воды 2-3 раза в день за 30 минут до еды.

Принимать по 4-6 столовых ложек сока из свежих ягод земляники лесной 3 раза в день за 30 минут до еды.

Взять 2 столовые ложки измельченного корневища горца змеиного, залить 1 литром кипящей воды, нагреть на водяной бане 30 минут, настаивать 10 минут, процедить. Принимать по 1,5-2 столовые ложки отвара в день за 30 минут до еды.

Взять 2 столовые ложки сухих корней хвоща полевого залить 2 стаканами кипятка и настаивать 2 часа, процедить. Принимать в горячем виде по 0,5 стакана 4 раза в день.

Взять по 2 части корней барбариса, цикория, одуванчика и 1 часть коры крушины. 1 столовую ложку сбора залить 1 стаканом воды, нагревать 30 минут и остудить. Принимать по 1 стакану отвара на ночь.

Взять по 1 части плодов укропа огородного, плодов можжевельника, цветков ноготков, листа березы, травы сушеницы топяной, по 2 части цветков ромашки, плодов земляники лесной и лепестков розы, по 3 части плодов шиповника, травы хвоща полевого, корней одуванчика и рылец кукурузы, 4 части цветков бессмертника песчаного. 0,5 столовой ложки смеси заварить в 500 мл кипятка, томить до охлаждения и принимать по 150 мл настоя 3 раза в день, за 10-15 минут до еды.

Принимать по 1 стакану 3 раза в день отвара коры барбариса.

Взять поровну листа мяты перечной и травы чистотела. 2 столовые ложки смеси залить 1 стаканом воды, нагревать 30 минут, охладить и процедить. Принимать утром и вечером по 1 стакану отвара.

Взять поровну листа мяты перечной, листа мелиссы и цветков ромашки. 2 чайные ложки сбора залить 1 стаканом кипятка, настоять до охлаждения процедить и принимать по 1 стакану в день.

Взять 5 частей травы тысячелистника, 3 части цветков бессмертника, 2 части корня ревеня. 1 столовую ложки смеси заварить в 1 стакане кипятка, настоять до охлаждения и выпить вечером в 1 прием.

Взять по 1 столовой ложке листа шалфея, листа полыни горькой, 0,5 столовой ложки плодов можжевельника, залить 1 литром горячей воды, отварить. Пить по 3 стакана в день при колике.

Взять поровну корня цикория, корня одуванчика, листа мяты перечной, листа трилистника водяного. 1 столовую ложку смеси заварить в 1 стакане кипятка и настоять до охлаждения. Выпить в течение дня за 3 приема.

Взять по 4 части листа мяты перечной и коры крушины, по 3 части плодов кориандра и травы чистотела, 6 частей травы зверобоя. 1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка и оставить на сутки. Принимать по 1 стакану 2-3 раза в день.

Взять 1 часть плодов тмина, по 3 части коры крушины, корней дягиля, листа шалфея и листа мяты перечной. Приготовить отвар из 1 столовой ложки смеси на 1 стакан воды. Принимать по 1-2 стакана на ночь.

Взять поровну листа мяты перечной, листа копытня, листа мелиссы, травы руты и цветков ромашки. 1 столовую ложку смеси заварить в 1 стакане кипятка и настоять до охлаждения. Выпить в течение дня за 3 приема.

Взять по 1 части плодов фенхеля и коры крушины, по 2 части листа мяты перечной, травы тысячелистника, травы полыни горькой и цветков бессмертника песчаного. Приготовить отвар из 2 столовых ложек на 1 стакан воды. Принимать по 1 стакану утром и вечером.

Взять по 2 части листа мяты перечной, листа трилистника водяного, корня одуванчика и корня цикория, по 1 части цветков арники и корневища касатика. Приготовить отвар из 2 столовых ложек на 1 стакан воды. Принимать через день по 2-3 стакана.

Взять по 1 части листа мяты перечной, травы полыни горькой, цветков бессмертника песчаного, коры крушины, корни одуванчика, 4 части корневища марены. Приготовить отвар из 2 столовых ложек на 1 стакан воды. Принимать утром и вечером.

Взять поровну плодов аниса, плодов кориандра, травы чистотела, травы спорыша, травы зверобоя, травы фиалки трехцветной, корня одуванчика, рылец кукурузы. Приготовить отвар из 1 столовой ложки на 1 стакан воды. Принимать по 1 стакану 3 раза в день.
Категория: Народные средства, рецепты, методы лечения. | Добавил: Gulnaz (06 Апр 2012)
Просмотров: 831 | Теги: Каменная, болезнь, средствами., народными, Желчно, желче, лечение | Рейтинг: 1.0/ 7 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Пятница
19 Апр 2024
09:10


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz