Суббота, 20 Апр 2024, 12:51
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » Народные средства, рецепты, методы лечения.

СЕКРЕТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ РАСКРЫВАЕТ ВРАЧ-НАТУРОПАТ ЕЛЕНА СВИТКО
ДЕДУШКИНЫ ТРАВНИКИ БЫЛИ ПЕРВЫМИ РАСКРАСКАМИ МАЛЕНЬКОЙ ЛЕНОЧКИ

Дедушка Елены Витальевны по матери — Григорий Чушенко — был мольфаром, или знахарем, родился он на Волыни, потом переехал в Запорожье. Недаром говорят: «Господь парует» — так вот Он дал деду Григорию в жены Эмилию Софкопову, которая также имела необыкновенные способности, в частности, прозорливость. Жили они в любви и согласии, вместе вырастили 11 детей, своих и чужих, дождались внуков. Пережили две войны, репрессии и тюрьмы, но все с Божьей помощью завершилось благополучно. А по отцовской линии — дедушка был священником (во время голода сухариками из пасок спасал людей), а еще интересовался лекарственными растениями, природными методами лечения и дожил до 96 лет в добром здравии. Его книги-травники были первыми раскрасками трехлетней Леночки.

Крепкие генетические корни у Елены Свитко, поэтому неслучайно девушка решила стать фитотерапевтом, научиться помогать людям природными методами, как ее не отговаривали мама Виталина Филипповна и отец Виталий Петрович. А когда Елена своими компрессами вылечила друга отца от серьезного заболевания, родители поняли, что это — Божий дар, и больше не прекословили ей.

А в 1986 году Елена Свитко стала одной из 9 членов исследовательской группы Валерии Кривенко в отделении нетрадиционной медицины. «В то время, — вспоминает Елена Витальевна, — когда даже бабок с травами гоняла милиция, нам разрешали изучать растения в ботаническом саду. Я получила медицинское образование, учила диагностику по морщинкам, глазам, по всем структурам организма. Мы исследовали экстрасенсорику, иридодиагностику. В нашем отделении лечились политики из Кремля, а по средам — только ЦК Компартии. Мы дружили с Вангой, ездили в Болгарию». Потом Елена Витальевна работала у Анатолия Потопальского. По приглашению известной натуропатической клиники Елена Свитко ездила работать в Нью-Йорк, спустя некоторое время — в аллергологическую клинику в Канаде, в Чехию… Дружеские связи с бывшими пациентами сохраняются у Елены Витальевны и до сих пор: «Вот я этим летом собираюсь в Чехию, где меня уже ждут мои давние друзья».

РЕЦЕПТЫ ХИЛЬДЕГАРДЫ СЛУЖАТ УКРАИНЦАМ

В Центре Елены Свитко — всегда людно. В небольшой комнате, где принимает врач-натуропат Елена Свитко, очень уютно, пахнет разными травами, эфирными маслами, а на стенах — много икон, которые вдохновляют и благословляют ее на лечение. Елена Витальевна использует не только свои семейные рецепты, она изучает и забытые рецепты украинских целителей, и европейских натуропатов (в частности Хильдегарды), овладевает секретами тибетских лам и т.п. Хильдегарда входит в когорту давних целителей, к рецептам которой и по сей день обращаются люди, не желая употреблять химическое лекарство. Только необразованные люди отдают предпочтение антибиотикам, другим синтетическим препаратам.

Очень интересна судьба Хильдегарды, родившейся в Бингеме — городок на Рейне на границе Германии, Австрии и Франции. Сегодня это территория Германии. Она была слабеньким, но необыкновенным грудным ребенком. Ее как десятину (была 10 ребенком в семье) отдали в монастырь, где она воспитывалась очень строгой, до жестокости, монахиней. Но видения с рецептами лечения растениями, необыкновенными лечебными свойствами камней и металлов не оставляют ее. А после смерти своей жестокой наставницы Хильдегарда организовала свой женский монастырь и стала его аббатисой. Несмотря на жестокое время, когда преследовали целителей, ясновидцев, церковь признавала ее ясновидицей, считая ее рецепты откровением Господа. Она видела, как металлы, например, золото, серебро, влияют на человека на клеточном уровне. Хильдегарда лечила королевскую семью, представителей знати. Она написала 18 работ, которые сохраняются в Чехии, Польше. По приглашению 36-й аббатисы монастыря Елена Витальевна посетила Бингем и встретилась со старенькой настоятельницей.

В Украине Елена Свитко издала книгу по рецептам аббатисы «Секреты натуропатии: рецепты св. Хильдегарды», чтобы и наши соотечественники могли приобщиться к целебным свойствам растений и минералов.

Рецепт настоя для рассасывания тромбов и очищения сосудов от Хильдегарды.

Взять одну распустившуюся свечку каштана конского, опустить ее в 1 л кипятка. Настоять 30 мин. Процедить. Настой пьют в течение дня небольшими порциями.

ПАРАСТАС — ЭТО РЕШЕНИЕ КАРМИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ

На третьем этаже дома, где расположен Центр Елены Свитко, происходит парастас — решение кармических проблем, который служит владыка Черниговский Себастьян. «Человек отошел к Богу, — говорит Елена Витальевна, — парастас нужен его душе. Мы проводим парастас уже 12 лет. Каждый несет 12 луковиц (согласно количеству апостолов), конфеты, хлеб, водичку. После парастасов происходит соборование». К Елене Свитко приходят люди с самыми разными проблемами, физическими и духовными, и получают помощь и исцеление.

Натуропат рассказала об одной из своих бывших пациенток Марии, которая, придя к целительнице с психическими проблемами, спросила: «Вы лечите паранойю?» «А в чем это проявляется?» — уточнила фитотерапевт. «На людей бросаюсь, из клетки убежала», — что-то непонятное несла женщина. Применив разные свои методы: молитвы, настои трав, камни, массажи и просто душевную беседу, Елена Витальевна помогла Марии. Теперь женщина выздоровела, имеет работу и семью. «А спустя некоторое время после лечения, — вспоминает натуропат, — Мария пришла ко мне со словами: «Я признательна своей болезни, благодаря которой попала к вам», подарила розы».

Восемьдесят процентов всех болезней человека имеют психосоматическое происхождение, убеждена Елена Витальевна, чаще всего выводят организм из строя разнообразные стрессовые ситуации. По словам натуропата, иногда бывает сложнее всего сказать человеку о причине его болезни. Например, атеисту объяснить, что ты заболел, так как далек от Бога, и т.п. Но приходится подбирать слова, интонации, чтобы человек прислушался. Здесь язык, голос — все имеет значение, ведь в них вкладываешь частичку своей энергии. «Нередко после телефонного разговора со мной, — рассказывает Елена Свитко, — люди говорят, что им становится легче».

ЛЕЧАТ БУТОНЫ ЦВЕТОВ И ПОЧКИ

Зачастую дерматологи лечат разные кожные заболевания мазями, но организм человеческий — сложная система, поэтому и лечить его нужно в комплексе. Тем не менее, по словам Елены Свитко, кожные болезни лечат изнутри, как говорится, кожа — это печень, которая выполняет 500 функций, в том числе отвечает за состояние нашего кожного покрова. «Благодаря своим фитопрепаратам, эфирным маслам, другим методам, — говорит Елена Свитко, — я вылечиваю псориаз и витилиго».

Много лекарства, необходимого нашей печени, убеждена врач, — вокруг нас, прямо под ногами. Например, скоро появится одуванчик, из которого берут свежие корни, моют и съедают хотя бы по сантиметру в день. Также можно сушить и перемолоть корешки, добавить на хлеб с маслом. Такое же лечебное действие оказывают на печень и бутоны одуванчика, которые едят по несколько штук сырыми. Людям с кожными заболеваниями Елена Витальевна советует съедать каждый день по 2—3 почки березы, сирени, для поджелудочной железы полезны почки бузины, яблони. Яблоню, в частности, Хильдегарда считала женским деревом, которое устраняет боль, чистит сосуды, печень. Можно приготовить такую полезную мазь из почек (в случае, если дерево не кропили химикатами от вредителей). К 100 г почек добавить 200 г сливочного масла и выдержать на водяной бане или в печи около часа до образования однородной массы. Потом процедить, добавить столовую ложку лавандового масла, перемешать. Такой мазью хорошо массировать участки над висками и виски при головной боли, шею. Это приводит в порядок кровообращение.

СМОРОДИНА – СПАСЕНИЕ ОТ АЛЛЕРГИИ

Чудодейственные очистительные свойства имеет смородина — от веточек и до ягод. Елена Свитко советует и деткам, страдающим аллергией, заваривать смородиновые веточки с почками, конечно, если их не опрыскивали. Чайную ложку измельченного сырья залить стаканом воды, прокипятить и давать, начиная с нескольких капель до половины чайной ложки. Кроме того, таких деток нужно купать в отваре вербы, особенно это дерево целебно весной, перед вербным воскресеньем. Если человек имеет ослабленное кровообращение, псориаз или другие кожные болезни, нужно на убывающую Луну нарезать 7 пучков веточек из любого вида вербы. Обязательно попросить прощение у дерева, можно прочитать «Отче наш…» Один пучок (приблизительно 1 кг) заливают 5—7 л воды, кипятят на малом огне 30 мин. Остужают и обливают этим отваром ребенка или взрослого, приговаривая: «Куда вода — туда и беда». Немного отвара можно отлить для употребления внутрь. Это полезно и деткам с тяжелой формой ДЦП, после сглаза.

Овсяным хлопьям Елена Витальевна объявляет войну, а вот овсяным отрубям, как собственно, и всем другим отрубям, целительница и фитотерапевт говорит: «Да!» «Не советую есть овсяные хлопья, — говорит врач, — так как они, равно как и картофель, — крахмал, заклеивают сосуды. Лучше заменить их отрубями с разными пряностями, например, куркумой, имбирем и т.п. И есть по столовой ложке несколько раз в день». Натуропат советует также есть гречку, пшено, свеклу. Это способствует улучшению кровообращения и для желудка полезно. Она рассказала, что все тибетские ламы для улучшения памяти едят отруби, содержащие много полезных веществ и витаминов.

СОВЕТЫ ОТ ЕЛЕНЫ СВИТКО

Хорошо чистит сосуды гречка, перемолотая с грецкими орехами в соотношении 1:1 (лучше брать зеленую неочищенную гречку). Съедать по чайной ложке три раза в день на протяжении недели.

Успокоить нервную систему поможет корень валерианы лекарственной. Одну столовую ложку корня залить стаканом кипятка и подышать испарениями таким образом: большим пальцем правой руки закрыть правую ноздрю, считая до семи, сделать вдох и представить, как запах по спирали поднимается прямо в мозг. Медленно выдохните через ноздрю, зажав левую. Кстати, американские ученые доказали, что корень валерианы в марлевом мешочке, размещенный возле головы, хорошо влияет на сердечно-сосудистую систему.

Людям с заболеваниями щитовидной железы полезно носить янтарное ожерелье. Кусочки сосновой смолы и янтаря имеют мощный ионизирующий эффект, способствующий восстановлению функций органов человека. Но ожерелье желательно брать нешлифованное или с прессованными бусинками, лучше, чтобы они были темными. Новое купленное ожерелье нужно подготовить, сняв с него отрицательную энергетику. Для этого минут 15 подержать под проточной водой, а потом выставить на тарелочке под яркие солнечные лучи на несколько часов. Можно взять в правую руку, накрыть левой и прочитать «Отче наш…».

Об этой уникальной женщине, враче-натуропате Елене Свитко, можно рассказывать многое, в частности и о том, что есть Клуб Елены Свитко, в котором она проводит занятия сама или приглашает интересных людей. О том, что она лечит с помощью системы Рейки и учит этому других. Да и сама Елена Витальевна не прекращает учиться, вот и сегодня поступила в Университет доктора Нида в Лхассе, где обогащает свой опыт новыми знаниями и практикой. «Учиться планирую еще 4 года, — говорит врач-натуропат. — Но о своих пациентах не забываю, принимаю больных в своем Центре. Они должны знать, что всегда получат необходимую помощь».
Категория: Народные средства, рецепты, методы лечения. | Добавил: demonos (03 Апр 2012)
Просмотров: 2152 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 1.1/ 11 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Суббота
20 Апр 2024
12:51


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz