Понедельник, 29 Апр 2024, 13:02
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » Народные средства, рецепты, методы лечения.

Ноги сводит судорогой
Наверняка каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с такой проблемой, как судороги ног. Эта проблема встречается очень часто и распространена в особенности у взрослых людей, которые уже давно позабыли что же такое спортивные занятия, что такое активный отдых. Обычно, когда мы хотим сказать, что нас схватила судорога, употребляем понятие « ногу свело, руку свело». Это означает, что в данный момент времени вы ощущаете легкое покалывание в области ножных мышц, не можете пошевелить конечностью и все возможные действия заканчиваются неудачей.
Что происходит перед тем как ноги сводит судорогой

Существует несколько этапов, которые проходят перед возникновением самих судорог: это и боли в ногах, отечность, ощущение тяжести. Наиболее частые причины возникновения отеков ног, судорог, это ношение неудобной обуви, к примеру, туфель или босоножек на высоком каблуке, или же кроссовки с неудобной плотной подошвой, жестким язычком, а так же переохлаждение. В летнее время многие стремятся поправить свое здоровье за свет введения речного купания. Разве может нанести вред обычная речка? Оказывается еще как может. После длительного бездействия из-за зимней непогоды, человек постепенно теряет силу иммунитета. Ножки находились в тепле, вы следили тщательно за тем, чтобы они ни в коем случае не замерзли, если попадет в обувь снег и не промокли под дождями. Летом пора освобождать ступни от оков и скорее бежать на речку. К сожалению, многие забывают про такое важное понятие, как рациональное купание. Они резко заходят в речку, и продолжительное время наслаждаются процессом плавания. Увы, такое удовольствие будет продолжаться не долго, так как в скором времени судороги начнут отягощать жизнь, заставляя человека обратиться за помощью к врачу. Запомните, самое главное — это не ждать, что все пройдет само собой, нужно немедленно обратиться к врачу с целью выяснения причин возникновения судорог и способов излечиться от этой болезни.
Причины появления судорог в ногах

Но, купание это не единственная причина, из-за которой в жизни здорового человека может появиться судорога. К примеру, очень часто можно наблюдать судорожные сокращения у лиц, страдающих венозной недостаточностью, варикозом у людей, которые длительное время страдают от нехватки таких важных элементов, как калий, кальций. Детям мамы постоянно говорят о важности употребления молочных и мясных продуктов питания. А все для чего? В этих продуктах содержится белок, а он то и считается важным строительным материалом для костной ткани. Белок содержится прежде всего в мясе, сыре, твороге, фасоли, рисе, есть и в рыбе, молоке, кефире и шпинате. Эти продукты питания очень полезны как для детского организма, так и для взрослого. Если вы считаете, что скушанного в детстве белка хватит на всю жизнь, то сильно ошибаетесь. Костная ткань расходуется из-за чего и возникает опасность стать жертвой судорог в ногах.

Если вы обнаружили у себя судороги, то стоит действовать по плану:

- Проверить, верно ли вы определили, что у вас имеется судороги в ногах.

- Постараться успокоиться и подумать, что могло вызвать столь неприятное ощущение.

- Сделать ванночки для ног, сделать массаж и отдохнуть.

- При усилении болей в ногах и учащении случаев судорог ног следует непременно обратиться к врачу для оказания первой медицинской помощи.

Врач обязательно задаст вопрос о том, когда начались первые судороги и как часто вы занимаетесь физическими упражнениями, какой ведете образ жизни. Постарайтесь дома завести для себя блокнотик и вести его ежедневно с момента появления первого судорога. Отмечайте время и продолжительность болезненного состояния. Ваши личные наблюдения очень помогут врачу поставить точный диагноз и назначить верное лечение. Наверняка первым делом вам также придется сдать необходимые анализы на кровь, а также проверить вены в нижних конечностях. Обычно, если вены в порядке, то как раз-таки и следует провести общий анализ крови. Быть может, увеличенное количество сахара в крови и вызывает судороги в ногах, а может и, как говорилось выше, нехватка витаминов.

Чтобы самостоятельно справиться с судорогом, главное — не паниковать и постараться расслабиться. Только после того, как вы это выполните, можно будет обратиться за помощью к специалисту.
Категория: Народные средства, рецепты, методы лечения. | Добавил: Alina(vadik11092) (18 Мар 2012)
Просмотров: 947 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 1.2/ 10 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Понедельник
29 Апр 2024
13:02


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz