Суббота, 20 Апр 2024, 11:21
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » Народные средства, рецепты, методы лечения.

ЦЕОЛИТ – ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ
«Здоровье — это вершина горы, путей к которой бесконечно много. Каждый идет по своей тропе, одни через веру, молитвы, пост, другие — через закаливание организма, третьи — рационально питаясь, четвертые — используя природную силу минералов. Среди «камушков», подаренных нам природой, особенными свойствами обладает цеолит, некоторые исследователи называют его «философским камнем», наделяя способностью не только излечивать множество болезней, но и продлевать жизнь на десятилетия», — рассказывает руководитель Института бионической медицины и оздоровительного центра «Акутон» Валерий Миргородский. В чем уникальность этого минерала? Как правильно воспользоваться его свойствами? Об этом и многом другом разговор со специалистом.

СЕЛО, ГДЕ ЛЮДИ НЕ БОЛЕЮТ

— Валерий Николаевич, почему именно цеолит заслужил такое внимание? Напомню читателям, что у Вас замечательная коллекция минералов (более 3 тысяч).
— История этого минерала очень давняя. Появился он миллионы лет назад, в период, когда на дне океана происходили мощные вулканические извержения. Температура значительно росла, образовались испарения, и вода превращалась в камень. Можно сказать, что цеолит — это концентрат океана, в котором зарождалась жизнь. Название минерала говорит само за себя: «цео» — целебный, «лит» — камень, то есть целебный камень.
Современное продолжение его истории касается небольшого (на 200 дворов) села Салаши Львовской области. Вот уже 100 лет там никто не болеет. Об этом феномене узнали случайно. Когда несколько лет назад в средине ноября страну охватил страх из-за неизвестного смертельного вируса, распространявшегося в западных областях Украины, и решением Кабмина был введен общегосударственный карантин в средних и высших учебных заведениях из-за гриппа, директор Салашивской сельской школы не согласилась с решением правительства, объяснив это тем, что все ученики первых-десятых классов здоровы. А вот в 3-х километрах от села Салаши, в райцентре Яворов, в то время заболело почти 10 тысяч человек. Предполагают, что «не пускает» сюда болезни сосновый лес. Но ведь сосновых лесов по всей Украине растет немало. Говорят также, что вода в колодцах обладает целебными свойствами. Именно последнее предположение более правдиво. Но «копнуть» здесь нужно гораздо глубже. Это и сделал мой покойный брат, профессиональный геолог. Он долгое время исследовал эту местность и пришел к выводу, что глубоко под землей есть залежи цеолита. Вода, омывая этот минерал, насыщается его силой и переносит ее жителям села Салаши. Залежи цеолита есть по всей Украине, если ими правильно воспользоваться, наше население будет самым здоровым в мире.

НАПИТОК ИЗ МИНЕРАЛА

— Вы рассказываете о цеолите с таким восхищением. Поделитесь секретом: как с помощью этого камушка защитить себя от болезней?
— В период простуд цеолит можно носить в кармашке, как талисман (у меня с собой, да и у многих моих пациентов, всегда есть такой небольшой камушек, и всевозможные респираторные вирусные инфекции нас обходят стороной) или на ниточке на шее, также можно сделать ожерелье (например, в нашем центре). Частота вибраций минерала созвучна вибрациям нашего организма и воспринимается им, как целебная сила, поэтому его действие настолько велико.
Рекомендую приготовить из цеолита оздоравливающий напиток, который пью я сам и, слава Богу, жив, здоров и бодр, бегаю по утрам в парке и, кстати, больше некоторых молодых людей (свыше 10 раз) могу легко подтянуться на перекладине. Для приготовления напитка нужно измельчить камушек на кофемолке. Потом 1 ч. л. порошка залить 100 мл теплой воды (но не кипятком), размешать и пить 1—2 раза в любое время суток. Принимать в течение недели, сделать небольшой перерыв и повторить курс. Напиток излечивает язвы различного происхождения, другие желудочно-кишечные заболевания (пить его можно и для профилактики), также — пародонтоз, гингивит, останавливает кровотечение из десен, убирает запах изо рта. Этим раствором можно полоскать рот, оздоравливая зубы и десна.

58-летняя ЖЕНЩИНА ЗАБЕРЕМЕНЕЛА

— Какой случай из практики запомнился больше всего?
— Каждый случай по-своему интересен. Расскажу такой, который можно воспринять с юмором. Обратилась ко мне 58-летняя женщина с гинекологическими проблемами. Она принимала цеолиновые ванны (я их еще называю ванны Клеопатры). Поверхность кушетки, похожей на больничную, посыпается измельченным цеолитом, накрывается покрывалом и прогревается до определенной температуры. Сеанс — 5—10 минут, курс зависит от заболевания. После лечения через какое-то время женщина пришла ко мне с претензиями: «У меня не было месячных уже много лет, с мужем регулярные отношения и я, естественно, не предохранялась, а теперь забеременела. Почему вы не предупредили?» Дело в том, что порошок цеолита омолаживает весь организм, в частности, эндокринные железы. Нормализует работу внутренних органов, печени, поджелудочной железы, легких, сердца, восстанавливается вся репродуктивная система, снова появляется овуляторный цикл, даже если его не было 10—15 лет. Используя эту ванну, многие мои пациенты избавились от болезней суставов, диабета.
Уникальный оздоравливающий эффект оказывает 15—20-минутное пребывание в небольшой кабине, полностью изготовленной из цеолита. Там создано такое поле воздействия на человеческий организм, при котором все ненужное «уходит» и возвращается здоровье и молодость. Результаты, которые получены за много лет, — это плод коллективного творчества с моими единомышленниками Юлием Даниловичем Марцинишиным и Валерием Павловичем Шовкоплясом.

ПРИЛОЖИТЕ КАМУШЕК К БОЛЬНОМУ МЕСТУ

— Получается, что цеолит может помочь практически при любых заболеваниях?
— И это так. Чтобы почувствовать его действие, достаточно приложить камушек к больному месту на определенные точки. Например, если у человека проблемы с желудком (колиты, гастриты, другое), возьмите небольшой величины цеолит, лягте, поместите минерал в пупок и приклейте пластырем (чтобы зафиксировать положение). Сеанс — 5—15 минут, лучше всего проводить на ночь, чтоб организм пополнил силы еще и сном. Иногда после таких простых процедур люди за 3 сеанса избавляются от заболеваний, с которыми долгое время безрезультатно боролись. Кому-то может понадобиться 5—7—9 сеансов.
Цеолит также помогает восстановить сердечно-сосудистую систему, излечивает брадикардии, тахикардии, дистрофию сердечной мышцы, помогает при ишемической болезни. (Исключение составляют люди с врожденным пороком сердца, когда нарушена работа клапанов, синусов, это заболевание не лечится практически нигде в мире). Прикладывать минерал нужно правильно: на расстоянии трех пальцев от соска на левой груди не вверх, а на 45 градусов влево. Это лучшая точка воздействия на сердце. Лягте, расслабьтесь и положите камушек на эту точку на 3—5 минут (повторять можно 2—3 раза в день, пока вы сами не почувствуете улучшение состояния, нередко это происходит очень быстро). Можно прикладывать цеолит, когда вы сидите или едете в машине.

ОТ ВАРИКОЗА — ЧУЛКИ С ПОРОШКОМ

— С какими еще заболеваниями успешно справляется цеолит?
— Измельченный цеолит помогает при ожогах, варикозном расширении вен, при трофической язве. Недавно у меня был мужчина 40 лет, у него нога до колена была черная (диагноз — трофическая язва). Я взял обыкновенный чулок, используя специальную технологию, пропитал его порошком цеолита (он должен равномерно размещаться по всей внутренней стороне чулка). Этот чулок одевается на ночь. Кожа постепенно восстанавливалась, и сейчас у этого человека темные только щиколотки. Еще несколько курсов — и проблема «уйдет». Иногда (в зависимости от заболевания) дополнительно могу прописать пациентам смазывать ногу определенным настоем трав или собственной мочой.
В завершение разговора хочу подчеркнуть: все, что нам нужно, уже создано природой, Бог нам дал абсолютно все. Когда человек безразличен к себе и миру, он не увидит и то, что лежит на поверхности, когда же человек очень чего-то хочет (вернуть здоровье, молодость, душевный покой, помочь близким), он обязательно найдет способ это сделать.
Категория: Народные средства, рецепты, методы лечения. | Добавил: demonos (01 Апр 2012)
Просмотров: 5167 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 1.1/ 14 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Суббота
20 Апр 2024
11:21


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz