Пятница, 29 Мар 2024, 00:57
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » Народная медицина

Осина - лекарь
Издревле пользовалась популярностью дендротерапия - лечение с помощью энергии деревьев различных пород. К одним из них люди идут, чтобы набраться жизненных сил, к другим - снять воспаление, головную боль.

В Природе на всех уровнях существует энерго - инфомационный обмен между любым живым существом и неодушевленными предметами. Методами биолокации удалось установить, что некоторые деревья обладают свойством забирать энергию, а другие-отдавать. Причем в первую очередь забирают «плохую», патогенную энергию, т.е. энергию растительного происхождения. И в противовес - отдают свою «патогенную» энергию животного происхождения.

А вот директор Московского института информационно-волновых технологий Валерия Хокканен считает, что при контакте человека с деревом никакой подпитки или отбирания энергии не происходит. Просто дерево создает вокруг себя слабое электромагнитное излучение, и если его импульсы совпадают с частотами человека, то возникает резонанс, происходит увеличение энергетической активности. А если частотный спектр дерева находится в противоречии со спектром другого объекта, то энергетическая активность последнего уменьшается. Дерево посылает здоровые частоты в биологически активные точки, которые являются проекцией больного органа.

«Подпитывающим» для человека оказался дуб (почти для всех), для других береза, сосна и каштан. «Отсасывающими» энергию для 94-96% людей являются осина и тополь. Для некоторых таким деревом является ель.

Осина является чемпионом по отнятию энергии как у людей, так и у бактерий. В осиновом дереве никогда не заводится гниль. Попробуйте полечиться осиной. Осина имеет способность снимать головную боль и вылечивать различные опухоли, лечит от радикулита, остеохондроза, в общем, попробуйте прикладывать ее к любому больному месту. Кружочки осинового полена вытягивают боль, снимают раздражение. Толковый словарь Даля рекомендует: «Коли ноги сводит, то кладут осиновое полено в ноги, а от головных болей – в головы».

Сегодня специалисты по дендротерапии говорят, что для лечения не обязательно идти в лес. Достаточно использовать плашки – тонкие срезы. А если внутри плашки сделать отверстие и пропилы, получится так называемый корректор биополя, или корбио, который способен избавить от многих душевных и физических недугов.

Заготавливать осину нужно в середине июня, когда обильно идет сок, эффект будет сильнее. Дерево выбирайте толщиной с черенок лопаты. Срежьте полметра, снимите кору, но оставьте по бокам и концам по 2 см коры, чтобы полено не треснуло и не пересохло. Храните в тени. Сохнет полено примерно одну неделю. Распилите полено на кружочки по 2 см толщиной, сделайте в них дырочки, как на пуговицах, пришейте к плотному материалу и можно привязывать этот пояс к больным местам. Длина и ширина пояса могут быть разными, от 3 до 15 осиновых пуговиц. Держать корбио по 1-2 часа.

А если у вас высокое давление, то можете полечиться так. Нарвать веточки осины, но чтобы листочки были еще зеленые. Немного распарить и положить за уши. Повязать платочек, и можно ложиться спать. Утром давление снизится. Сами веточки можно насушить и всю зиму пользоваться.

Поможет осина и зубному флюсу. Срежьте две веточки, закрепите их так, чтобы листочки окружали флюс со всех сторон и держите до его исчезновения.

Потеряли голос или заболели зубы? Не беда. Нарубите коры со старой живой осины, заварите и пейте как чай без ограничений или полоскайте. Если болезнь не запущена, настой быстро поможет.

Наверное не многие знают, что осина может помочь восполнить недостаток витамина С и помочь при цинге. 1столовую ложку с верхом почек или коры осины залить 0,5л кипятка, кипятить 10-15 минут. Настаивать 3 часа, укутав. Пить как чай по 1 чашке 3 раза в день, подсластив медом. Можно применять настойку почек на водке или спирте в соотношении 1:12. Настаивать неделю в темном месте. Процедить и принимать по 20-40 капель 3 раза в день.

При геморрое, остром гастрите 1 чайную ложку почек залить 1 стаканом кипятка, настаивать 45-60 минут, процедить. Принимать по 1-2 столовых ложки 5-6 раз в день.

Отвар почек и настой веток осины добавляют в ванны при суставном ревматизме и подагре. Припарки из свежих листьев помогают при фурункулах.

При остром хроническом цистите, слабости мочевого пузыря употребляют отвар почек или листьев. Взять 20г сырья на 1 стакан кипятка, кипятить 7-10 минут, настаивать, укутав, 30 минут, процедить. Принимать по 2 столовых ложки 3 раза в день. Можно принимать также настойку почек осины (см.выше).

В осиновых листьях и коре содержится горечь, полезная при почечных нарушениях. Поэтому чай из листьев или коры осины надо иногда пить. Из коры осины получается очень хороший квас.

Для этого берут 3-х литровую банку, набивают дополна корками осины, заливают водой, добавляют 1 стакан сахара и 1 чайную ложку сметаны. Все держат в теплом месте не менее двух недель. Квас можно пить в неограниченном количестве, но, выпив из банки стакан кваса, надо добавить туда стакан воды и столовую ложку сахара. На следующий день квас снова будет готов к употреблению. Данного количества заквашенных корок вполне хватает на 2-3 месяца.

Лечитесь живительной силой этого дерева, а вылечившись – поклонитесь с благодарность.

Другие материалы по теме

Фасоль
Укроп
Китайский массаж
Действие эфирных масел при применении парового ингалятора
Общетонизирующие средства
Пустырник
Портулак
Пол пала
Облепиха
Норичник
Наперстянка
Калла
КИЗИЛ
Калина
Лекарственные растения
Физиотерапия
ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
Пчелиный мед
Пыльца

Пчелиный воск

Су Джок

Народные методы лечения ушибов и растяжений

ВНИМАНИЕ! Данные медицинские статьи не могут служить источником информации, необходимой для оказания медицинской помощи, диагностирования заболеваний и лечения пациентов! Вам необходимо пройти консультацию у врачей !!!

html-cсылка на публикацию
Категория: Народная медицина | Добавил: Lerka (25 Ноя 2012)
Просмотров: 669 | Рейтинг: 1.0/ 7 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Пятница
29 Мар 2024
00:57


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz