Пятница, 26 Апр 2024, 18:16
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » Народная медицина

Очищение организма
Здоровье человека – самое большое его богатство. Только здоровый человек может реализовать свои способности. К сожалению, рано или поздно всем нам приходится сталкиваться с различными недугами. При любом заболевании надо обязательно обратиться к врачу – он назначит нужное лечение и выпишет необходимые лекарства. А вы можете дополнить его лечение: приготовить различные целительные настои и отвары пользуясь лекарственными травами.

Сегодня, согласно мнению многих ведущих зарубежных и отечественных врачей, очищение организма является уже обязательной процедурой, предшествующей лечению подавляющего большинства заболеваний.
Любая задержка в организме гниющих отходов затрудняет путь к здоровью. Почему хроническим больным так плохо помогает большинство лекарств официальной медицины, даже упорное лечение травами и средствами народной медицины не всегда приносит выздоровление? Ответ прост. Потому что мы лечим зашлакованный, отравленный токсинами организм. Поэтому, прежде чем начинать лечение любой болезни, особенно хронической, проводится чистка организма, надо выбросить из него все, что мешает его нормальной жизнедеятельности.

Основные симптомы зашлакованности организма:
- Запоры – поносы
- Частные головные боли
- Радикулиты
- Слабость
- Неприятный запах от тела
- Заболевания кожи
- Газы и вздутие живота
- Нарушение дыхания
- Частые простудные заболевания
- Снижение работоспособности

Основные составляющие очищения организма:
- Очищение желудочно-кишечного тракта
- Очищение печени, желчного пузыря
- Очищение почек, мочевыделительной системы
- Очищение бронхолегочной системы
- Очищение лимфы и крови
- Очищение кровеносных сосудов

После очистки организма от шлаков все очищенные системы начнут действовать в полную силу, так как освободится огромное количество биоэнергии.

Очищение желудочно-кишечного тракта

Кишечник занимает важное место в комплексной программе очистки организма. Научно доказано, что 95% известных патологий в организме человека связано с нарушениями в кишечнике.
В большинстве случаев первичные факторы нарушения веса тела выявляются как раз в нарушении работы пищеварительного тракта и кишечника, а вторичные – в ухудшении работы систем кровообращения и эндокринной системы. Яды, накапливающиеся в больном кишечнике, по системе кровообращения распространяются по всему телу, и вскоре организм уже не может правильно усваивать пищу и производить энергию, необходимую для жизни. Классические симптомы кишечного отравления у женщин и наиболее частое нарушение фигуры – большой живот. Это состояние может быть довольно просто и быстро отрегулировано с помощью улучшения жизненного режима.

Самый простой, доступный и эффективный способ очищения толстого кишечника - клизмы.
Основным компонентом клизмы является вода, которая механически вымывает содержимое толстой кишки. Для достижения большего эффекта к воде добавляют яблочный уксус (лимонный сок или раствор лимонной кислоты, настои ромашки, чистотела и т.д.). Но эти компоненты не всегда влияют благотворно на слизистую оболочку кишечника. Поэтому было найдено более эффективное вещество, и более того его вырабатывает сам организм - это урина (моча) человека. Она наиболее оптимально подходит по всем параметрам для клизмы.
Наиболее эффектина - упаренная урина. Для её приготовления необходимо собрать урину от любых здоровых людей , срок давности не имеет значения. Собрав 2 литра, вылейте её в эмалерованную кастрюльку и без крышки кипятите до тех пор, пока не останется 1/4 от первоначального объёма (500-600гр.). После этого остудите её до тёплого состояния и сделайте клизму. Данное средство многократно увеличивает эффект клизмы.

Очищение печени, желчного пузыря

Желчные кислоты, образующиеся в печени, удерживают в растворенном состоянии холестерин, соли кальция и лецитин. При недостаточном образовании желчных кислот, застое желчи в желчном пузыре, соли кальция и холестерин выпадают в осадок, оседая на стенках сосудов, суставов. В желчных путях идет процесс камнеобразования. Продолжительное пребывание камней в желчном пузыре, желчных и печеночных протоках часто приводит к печеночной недостаточности, воспалениям, развитию опухолевых процессов, панкреатиту, циррозу печени, кожным заболеваниям.

После очистки кишечника переходим к очищению печени. Для того, чтобы произошло очищение печени необходимо вызвать мощный желчегонный эффект, сокращение желчного пузыря и раскрытие общего желчного протока. Для этого можно использовать продающиеся в аптеках сернокислую магнезию, сорбит, а также растительные масла. Важно хорошо разогреть печень. Лечение теплом - наилучший способ уменьшения болезненных спазмов печени. Повышенный кровоток в печени активизирует ферментативные процессы, а также разжижает желчь, делая её более текучей. Поэтому предварительная подготовка для очищения печени очень важна. Хорошо прогревать её (печень) и в день чистки и всю следующую ночь. Это может заметно увеличить эффект. Желчные протоки обладают гладкой мускулатурой и способны расширяться до 2 см в диаметре, а при сокращении развивать такое усилие, что камни с лёгкостью выбрасываются в кишечник и затем покидают организм. По уверению Малахова: "Это давно проверено практикой и данная процедура является безопасной". После приёма желчегонных средств, полезно с помощью дыхательных движений, время от времени производить массаж внутренних органов.

Наиболее распространенный метод очистки печени начинается с того, что вы на неделю становитесь вегетарианцем, то есть исключаете из своего рациона пищу животного происхождения: мясо, рыбу, яйца и молочные продукты. В это время надо регулярно (1 раз в день — утром или вечером) очищать кишечник с помощью клизмы. Полезны соки свекольный и яблочный. В день выполнения процедуры очень полезно больше пить тёплой, даже горячей жидкости. С утра оденьтесь потеплее, а во второй половине дня на правый бок приложите грелку (с горячей водой, электрогрелку и т.п.). Держать её несколько часов, чтобы печень как следует прогрелась. Во время чистки старайтесь быть расслабленными, спокойными и отвлеченными. Когда почувствуете, что правый бок достаточно сильно разогрет (часам к 20) необходимо выпить 100-200 гр. растительного масла (лучше всего оливковое), подогретого до температуры тела, но чем теплее, тем лучше. Лежа в постели с грелкой, каждые 15 минут принимайте сначала по 3 ст. ложки масла, а вслед за ним — по 3 ст. ложки лимонного сока. Важно сделать это на пустой или почти пустой желудок , потому что так масло подействует сильнее. Через 2-3 часа после приёма масла, возможно и позже, начнётся извержение камней и нечистот (возможно это случится утром). Это выразится в мощном послаблении, во время опорожнения вы увидите вышедшие из печени билирубиновые камни зеленоватого цвета. После опорожнения кишечника сделайте очистительную клизму и легко позавтракайте. Лучше, если первая еда после процедуры будет состоять из большого количества свежевыжатого сока, который дополнительно очистит печень (свекольный, яблочный, морковный). Очистку печени повторите через 3–4 недели и делайте так до тех пор, пока не прекратится выделение билирубиновых камней. Обычно бывает достаточно 3–4 чисток.
Возможно, что некоторые камни в печени не выйдут сразу, а лишь изменят своё положение, и Вы почувствуете тогда некоторые болевые ощущения. В таком случае, следует повторить очистительную процедуру с точным соблюдением всех рекомендаций. Если же у Вас какие-либо серьёзные заболевания печени, то перед очисткой посоветуйтесь со врачом!

Очищение почек, мочевыделительной системы.

Почки — парный орган выделительной системы человека, построенный по типу железы. В основном функция почек заключается в очищении организма от азотистых продуктов. Почки — орган гомеостаза. Мочеобразование является суммарным итогом многих процессов, направленных на обеспечение постоянства внутренней среды.

Перечислим функции почек:
- Выделение чужеродных веществ и нелетучих продуктов обмена, в основном, азотистых продуктов.
- Регулирование постоянства концентрации натрия.
- Регулирование объема внеклеточной воды тела.
- Регулирование постоянства концентрации ионов в крови.
- Регулирование кислотно-щелочного равновесия организма.

Для очищения и оздоровления почек, необходимо:
- устранить причины, ведущие к образованию камней.
Для этого измените питание и образ жизни с целью нормализации обмена веществ, что устранит причины, ведущие к камнеобразованию;
- применять средства (кому какое подходит или имеется в наличии) для раздробления (рассасывания) камней, превращая их в песок.
Выбирается любое средство: сок пижмы, черной редьки, сок лимона, пихтовое масло, корни марены или шиповника, свежевыжатые овощные соки , кабанья или собственная моча;
- произвести срыв раздробленных камней (песка) и мягко, постепенно их изгнать.
Одновременно с выполнением пункта № 2 начинаете усиленно применять мочегонные средства: пить собственную урину (мочу), чай с лимоном, чай из виноградных листьев или хвоща, либо кушать арбуз.
Почувствовав, что начинается отход дробленых камней(песка) принимать теплую ванну для лучшего и безболезненного их отхождения.

Очищение почек, мочевыделительной системы с помощью пихтового масла.
Это возможно самый простой и эффективный метод очистки почек. Суть его в следующем. В зависимости от сезона года вы применяете в течение недели мочегонные средства.
Зимой и поздней осенью сбор мочегонных трав: душица ,шалфей, мелисса, спорыш, зверобой (зверобой можно заменить на шиповник, плоды либо корни). Можно другой сбор, все зависит от региона и так далее. Измельчив травы до размеров чаинок и смешав в равных частях, либо по весу — по 30 граммов. Заварить, лучше залить кипятком, настоять, чтобы получился темного цвета и принимать в теплом виде с одной столовой ложкой меда по 100—150 граммов до еды.
В конце лета используйте арбузы, весной и летом — свежевыжатые соки по Уокеру. Если же вообще ничего нет — используйте свою собственную урину. Благодаря такой смене мочегонных и растворяющих средств, вы будете действовать на весь спектр почечных камней. Ибо одно средство подходит для одних камней и не берет другие. Помните об этом.
Далее, после недели такой предварительной подготовки, вы в мочегонный настой (сок) добавляете 5 капель пихтового масла и выпиваете все это за 30 минут до еды. Желательно масло хорошенько размешать и выпить через соломинку, чтобы предотвратить разрушение зубов. Так и применяйте пихтовое масло 3 раза в день до еды в течение 5 дней. Результаты очистки начинают появляться на 3—4 день в виде незначительно помутневшей мочи. Позже могут выйти и камушки. Недели через две это можно повторить, и так далее, до получения желаемого результата.

Другие материалы по теме

Традиционная китайская медицина
Традиционная китайская медицина ( продолжение )
Традиционная китайская медицина ( продолжение 2)
ТРАВЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ
АНИМАЛОТЕРАПИЯ
НАТУРОТЕРАПИЯ

ВНИМАНИЕ! Данные медицинские статьи не могут служить источником информации, необходимой для оказания медицинской помощи, диагностирования заболеваний и лечения пациентов! Вам необходимо пройти консультацию у врачей !!!

html-cсылка на публикацию
Категория: Народная медицина | Добавил: Lerka (25 Ноя 2012)
Просмотров: 632 | Рейтинг: 1.0/ 5 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Пятница
26 Апр 2024
18:16


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz