Суббота, 20 Апр 2024, 15:46
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » Болезни половых органов

Боли в яичке
следует обращаться к врачу

Если боли в яичке или мошонке сопровождаются какими-либо из следующих симптомов: отеком, тошнотой, рвотой, болями в животе, покраснением кожи, выделениями из полового члена или нарушениями мочеиспускания.

О чем говорят ваши симптомы

По-видимому, не без оснований тренеры по самозащите учат женщин наносить удар коленом в определенное место. Немногие боли, которые приходится испытывать мужчинам, можно сравнить с агонией после удара в это чувствительное место. Подобных мук не может быть даже при похищении крупных фамильных бриллиантов. Однако боли в яичке не всегда связаны с воздействием извне. Иногда в этом бывает повинен сам организм.

Одной из частых причин болей в яичках у молодых мужчин является неудовлетворенное половое возбуждение. При сексуальном возбуждении кровь скапливается как в половом члене, так и в яичках. Если половое возбуждение долго не получает разрядки в форме семяизвержения, набухшие яички могут болеть (так называемые "синие яйца"). Мужчины часто исползуют этот довод, убеждая женщин не задерживать их сексуальное удовлетворение. Однако через несколько часов эта боль проходит и без семяизвержения. Неудовлетворенное сексуальное возбуждение, а следовательно и боль в яичках, можно снять с помощью мастурбации.

Вероятность возникновения болей в яичке зависит от того, как много вам лет. Когда у взрослого мужчины возникают боли в яичке, скорее всего, это эпидидимит - бактериальная инфекция эпидидимиса, представляющего собой напоминающую спагетти трубочку за яичком, внутри мошонки. При этом отмечаются не только боли в области мошонки, но и отечность тканей или образование опухоли в месте прохождения этой трубочки.

Дети и подростки с болями в яичке, по-видимому, страдают перекручиванием семенного канатика. При этом происходит сдавливание кровеносных сосудов, питающих яичко. Почти с такой же частотой, как у детей, но с менее тяжелыми последствиями (хотя, может быть, и с не меньшими болями) подобные расстройства возникают и в другой части мошонки, в области так называемого придатка яичка -- эпидидимиса.

Независимо от движений человека, здесь также наблюдается перекручивание тканей. Обычно это происходит самопроизвольно. Ребенок в это время может находиться в активном состоянии, но может внезапно проснуться среди ночи в связи с возникшими расстройствами.

Боли в яичке также бывают связаны со свинкой. Наконец, их причиной могут быть ущемление корешков нервов поясничного отдела позвоночника, камни в почках и расширение вен семенного канатика.

ЛЕЧЕБНЫЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЛЯ СМЯГЧЕНИЯ И УСТРАНЕНИЯ СИМПТОМОВ

При появлении острой, пронизывающей боли в области мошонки нельзя терять ни минуты. Если произошло перекручивание семенного канатика или повреждение придатка яичка, то из-за недостатка крови им может грозить гибель через четыре-шесть часов. Нужно срочно доставить человека в больницу. Разбираться в том, что именно случилось -- повреждение яичка, его придатка или ущемление тканей вследствие грыжи -- бесполезно. Все эти расстройства вызывают одинаково сильные боли, и точная диагностика представляет трудности даже для врача.

Попробуйте выполнить несложные процедуры.Причину ваших рас стройств можно попытаться выяснить с помощью простого и абсолютно безопасною теста. Попробуйте подержать мошонку в приподнятом положении. Это можно сделать, подложив подушку иод крестец, или с помощью специальных поддерживающих устройств для спортсменов. Изменение положения тела на время уменьшает боли при эпидидимите. Состояние ухудшается при перекручивании органа. При этих повреждениях мошонки также могут наблюдаться тошнота или рвота.

Предоставьте врачу возможность «раскручивания».Врач может попытаться устранить перекручивание семенного канатика без хирургического вмешательства. Но эта процедура часто сопровождается сильными болями. Обычно же требуется операция. Врач распутывает канатик, закрепляет его вместе с другим канатиком с помощью шва, чтобы предотвратить подобные явления в последующем. Если удается распутать канатик без операции, ее все равно нужно произвести потом -- для закрепления яичка внутри мошонки,

Попробуйте холод. Если врач установит перекручивание тканей придатка яичка или эпидидимит, необходимости в операции не будет. Несмотря на сильные боли, в этих случаях не возникает угрозы для жизни и здоровья. Обычно врачи рекомендуют компрессы со льдом, приподнятое положение мошонки и медикаментозное лечение в течение нескольких недель. В большинстве случаев боли уменьшаются самостоятельно через два или три дня. Можно придать приподнятое положение мошонке, используя специальные приспособления для спортсменов. То же самое можно сделать, подложив под нижнюю половину туловища подушку. Если боли принимают упорный характер, может потребоваться операция.

Что делать при болях, вызванных инфекцией. Можно избежать операции и не посещая врача, когда возникновение эпидидимита связано с вашей интимной жизнью. Виной тому может оказаться обычная бактериальная или другая инфекция, которая передается половым путем. Обычно это неустановленная бактериальная инфекция, а иногда -- хламидиоз или гонорея. Боли в этом случае развиваются исподволь, иногда в течение нескольких часов или дней. Несмотря на то, что большинство мужчин, которые страдают этими инфекционными заболеваниями, ведут активную половую жизнь, секс является не единственным источником заражения. Любые бактерии, возможно, из числа тех, которые вызывают инфекционные заболевания мочевыводящих путей, также могут стать причиной боли в яичках.

После попадания инфекции внутри мошонки образуется опухоль. В этом месте на коже возникает выпуклая шишка, Отмечается покраснение кожи, которая становится горячей на ощупь. Могут наблюдаться расстройства мочеиспускания и выделения из полового члена.

Эпидидимит не относится к числу расстройств, требующих экстренной медицинской помощи, подобно перекручиванию тканей мошонки. Однако боли в данном случае настолько сильны, что человек немедленно оказывается в кабинете врача. Кроме того, что врач назначит вам антибиотики, он может посоветовать вам принять следующие меры.

Исключите физическую нагрузку. При эпидидимите врачи рекомендуют постельный режим. Приподнятое положение мошонки способствует облегчению боли.

Примите ванну.Теплая вода действует успокаивающим образом на боли, уменьшает отечность и стимулирует кровообращение.

Прикладывайте лед к больному месту. Компрессы со льдом также позволяют уменьшить отек и воспаление.

Используйте средства для поддержания мошонки. Можно попробовать носить приспособление из ремней, как это делают жокеи, или воздержаться от ходьбы. Врач может порекомендовать вам прикладывать лед, если боли в яичках связаны со свинкой.

Другие материалы по теме

Боли в половом члене
Мужское бесплодие
Аденома простаты
Воспаление половых органов

ВНИМАНИЕ! Данные медицинские статьи не могут служить источником информации, необходимой для оказания медицинской помощи, диагностирования заболеваний и лечения пациентов! Вам необходимо пройти консультацию у врачей !!!

html-cсылка на публикацию
Категория: Болезни половых органов | Добавил: Lerka (25 Ноя 2012)
Просмотров: 706 | Рейтинг: 1.0/ 5 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Суббота
20 Апр 2024
15:46


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz