Суббота, 27 Апр 2024, 03:44
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Классные часы [986]
Для начальных классов [8208]
Медицина и Здоровье [9555]
Все о литературе и журналах [0]
Мероприятия [628]
Отрытые уроки [81]
Предметные тесты [27]
Разное [693]
По предмету [2809]
Не в тему (штрафные) [101]
Заботливым родителям [1338]
Студентам [2543]
Завучу и директору [53]
Подготовка школьников [35]
Дефектологу [52]
Социальному педагогу [255]
Библиотекарю [68]
Шпаргалки [266]
Учительские нормы, права, стандарты, приказы, письма, положения [77]
Учительские семинары и конференции [63]
Факультативы и курсы [60]
Образовательные разработки и исследовательские работы [69]
Стихотворения [9058]
Рефераты [16]
Все о вебинарах [815]
Психология [746]
Литература [829]
Сценарии [28]
Проза [815]
Для старших классов [239]
СМИ [795]
Образование в средствах массовой информации
Компьютеры [0]
Программы, Железо и др.
Наука [0]
Поэзия [0]
Рецепты. Кулинария [1]
Советы [2]
Все для праздников! [5]
Весёлые конкурсы [15]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Заботливым родителям

Полезно знать о детской одежде
К детской одежде всегда предъявляются значительно большие требования, нежели к взрослой. При ее создании специалисты учитывают физические нормы развития ребенка, его психологическое и нравственное состояние по отношению к моде, соображения практичности и удобства. Для детей мамам и папам вроде бы ничего не жалко. И в то же время многие считают, что раз ребенок все равно быстро вырастает из одежды, а обувь служит лишь один сезон, то вопрос качества всего этого не так уж и важен. Главное, чтобы было ярко, оригинально, ну и доступно по цене. Между тем иногда цена, которую придется заплатить за некачественный товар, - здоровье ребенка.

Одежда предназначена для защиты кожных покровов от загрязнений и механических повреждений, обеспечения комфортного теплового состояния организма путем создания вокруг него оптимального микроклимата. Это свойство одежды особенно важно для детей, т.к. особенности терморегуляции детского организма создают возможности более легкого, чем у взрослого, нарушения теплового состояния, как в сторону перегревания, так и охлаждения. Для того, чтобы одежда выполняла свое назначение и способствовала укреплению здоровья детей, она должна удовлетворять ряду норм. Наш интернет-магазин уже долгое время специализируемся в продаже качественной детской одежды и знаем, что действительно важно как для родителей, так и для детей.

Детская мода не так изменчива, как взрослая, однако отражает модные тенденции взрослой с учетом необходимых стандартов.

По мере взросления ребенка меняются декоративные решения его детской одежды и ее ассортимент. Детскую одежду нашего интернет-магазина можно условно разделить на две группы – «Малыши от 0 до 2 лет» и «Дети от 3 до 6 лет». Детские размеры зависят, в основном, от роста. Дети быстро взрослеют, поэтому чаще измеряйте их, чтобы не ошибиться в размере. Мы считаем, что выбор детских вещей для ребенка в современном обществе так же важен, как и выбор игр в которые он играет, книг которые он читает ...

Одежда для самых маленьких должна быть удобной и практичной. Ее основная функция - защита ребенка от окружающей среды, так как в этом возрасте очень опасны как переохлаждение, так и перегревание. Материалы используются преимущественно натуральные. В основном это хлопковые ткани, которые хорошо пропускают воздух и способствуют вентиляции. Нередко используется и трикотаж. Нежелательно, чтобы одежда малыша была очень ворсистой или кружевной, так как пальчики ребенка могут запутаться в петлях.

Традиционный ассортимент детской одежды, помимо вещей, аналогичных «взрослым» предметам, включает в себя детский комбинезончики. Что касается конструкции, то здесь есть свои особенности. Штаны и комбинезоны должны быть широкими, чтобы можно было поддеть подгузники или рейтузы, пояс должен быть на резинке. Силуэт платьев, как правило, делается трапециевидным с различной формой кокетки.

В детской одежде для «ясельников», как правило, не используют сложные застежки (маленькие пуговицы, завязки, крючки). Застежки плечевых изделий для детей, которые еще не умеют ходить, располагают спереди, посередине или на плече. Как вариант, встречаются кофточки с широкой или растягивающейся горловиной. Так как силуэт и форма детских вещей из года в год практически не изменяются, разнообразие моделей достигается за счет различных накладных деталей, отделок и изменения характеристик материала. Например, маленькие накладные карманы на кардиганах и платьях несут исключительно декоративную функцию. Также для отделки детской одежды используется вышивка. В качестве мотивов могут выступать герои мультфильмов, забавные зверюшки или цветы. Ткани применяются как гладкокрашенные, так и орнаментальные - с мелкоузорчатым или крупномасштабным, растительным или геометрическим рисунком. В качестве рисунков для орнамента также выступают цветы или животные. Популярны ткани в полоску и в клетку.

Помимо традиционных моделей детской одежды одежды в пастельной гамме, мы предлагаем модели, перекликающиеся с взрослыми, - например, полукомбинезоны из вельвета и джинсы с большими накладными карманами и вышивкой, трикотажные толстовки с капюшоном, различные кофточки и курточки, яркие сарафаны и рубашки для мальчиков в крупную клетку.

Цветовая гамма очень обширна. В коллекциях детской одежды для самых маленьких из года в год неизменно доминируют голубой, розовый и белый цвета. Наряду с ними в сезоне весна-лето 2008 дизайнеры предлагают красный, коричневый, бежевый, бордовый, хаки, зеленый и синий. В одежде для малышей, как правило, не используется черный цвет. Взрослея, дети начинают активнее интересоваться модой. В моделях более явно прослеживаются тенденции «взрослой» моды, разумеется, с поправкой на специфику создания детской одежды. Дизайнеры учитывают не только модные тенденции, но и требования целесообразности и практичности. Детская одежда не должна стеснять движений, поэтому в основном она решена в спортивном стиле. Наряду со спортивными вещами дизайнеры предлагают нарядные модели одежды, предназначенные для особых случаев.

Следующим летом будут все так же популярны модели из денима, что неудивительно, так как джинсовая одежда очень практична и обеспечивает большую свободу движений. Сегодня родители склонны не просто одевать отпрысков по своему образу и подобию: малолетние модники и модницы все чаще становятся моделями и дефилируют по подиуму. До шести лет одежду детям выбирают родители, дети более старшего возраста все требовательнее относятся к тому, во что их одевают, и оказывают все большее влияние на принятие решения о покупке.

Маленькие дети - это отнюдь не взрослые, которые ради моды готовы надеть на себя все что угодно, лишь бы не отступать от последних тенденций. Малыши отказываются носить некомфортную одежду, так что угодить им - весьма непростая задача. О подростках, у которых свои законы и представления о моде, чуждые взрослым, и говорить нечего. Но, пожалуй, самое трудное - угодить привередливым мамам, которые хотят, чтобы в одежде их детей сочетались качество и удобство. Наш интернет-магазин готов предложить Вам широкий выбор детской одежды ведущих производителей. У нас Вы найдете красивую и удобную одежду для детей по доступным ценам. Специально для Ваших детей мы собрали лучшие модели отечественных и зарубежных производителей детской одежды.

Как известно, характер и мировоззрение человека формируются еще в ранние годы. Поэтому родители должны приучать свое чадо с пеленок не только любоваться красотой, но и обладать красивыми вещами.
Категория: Заботливым родителям | Добавил: ZarZar (07 Окт 2012)
Просмотров: 972 | Теги: знать, детской, полезно, одежде | Рейтинг: 1.0/ 6 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Суббота
27 Апр 2024
03:44


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz