Пятница, 29 Мар 2024, 03:00
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Статьи для каждого [815]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Все о вебинарах » Статьи для каждого

Персонология: энергетика людей, энергосовместимость и дом.
СПРАВКА.
*Персонология – область психологии, целью которой есть изучение закономерностей наиболее высокого, сложного уровня организации Личности и ее многогранности.
Как область психологии - отличается двумя основными чертами:
– многогранностью исследования Личности (где исследуются грани – как отдельные плоскости Личностного поля);
– множественностью детерминант индивидуального, социального, природного характера, связанных с максимальной конкретностью Личности и разложением структуры на системы и детали.
Поэтому, предлагаю коротко, но достаточно содержательно и предметно поговорить об энергетике человека – как это изучается в рамках персонологических знаний. Итак…
Каждый человек, несет собою индивидуальную энергетику.
Энергетика эта, как правило, по персонологическим схемам, обобщенно делится на два вида**:
- позитивная (со знаком «+») и
- негативная (со знаком «-»),
а по совместимости (или как иногда говорят - энергостыковке) с Вами или любым другим человеком - на три типа:
- позитивная для Вас (хорошо влияет),
- негативная для Вас (вредит),
- нейтральная для Вас (не нарушает Вашу ауру и поле)
(**есть специфические виды энергетики и энергии человека, но это относится уже к области практической физиогномической классификации).

Иными словами, один человек - как индивидуум, сам по себе, обладает:
- позитивным (положительным, созидательным, благородным) энергетическим «наполнением», которое в своем высшем проявлении дает возможность исцелять других людей;
- или негативным (разрушающим окружающих, тяжелым, давящим) наполнением – которое в высшем проявлении – разрушает самого обладателя данной энергии изнутри.
Индивидуальная энергетика (ИЭ) – важная часть изучения каждого человека.
ИЭ – бывает внутренней (ее неотъемлемые части - тонус, самочувствие, которое зависит от давления, температуры тела и т.д.) и внешней (за пределами тела формируется энергетическое поле, которое зависит от внутренней энергетики, общего здоровья человека).
Внутренняя ИЭ - остается практически неизменной всю жизнь. Очень редко она подвергается изменениям в знаке «+» на «–»» или наоборот – что является скорее исключением, которое относится к феноменам «хамелеона» и «энергетического вампира» или психиатрическим заболеваниям – что способны изменить ИЭ, (подробнее – можно узнать в Центре изучения Личности – www.cil.in.ua), но достаточно часто, она меняется в плане усиления (приток сил) и угасания (слабость), под влиянием эндогенных, экзогенных, психогенных или даже ятрогенных воздействующих факторов. ИЭ – нуждается в подпитке (пополняется различными вариантами) и, напрямую связанна с резервными силами организма (разного типа).

Внешняя ИЭ – формируется за счет внутренней ИЭ, но не обязательно несет тот же знак что и внутренняя ИЭ. Например, встречаются люди с изначально позитивной энергетикой. Но, в следствии воздействия на них ИЭ внутренняя посылает сигналы со знаком «-», которые формируют соответствующее энергетическое поле.
Внешняя ИЭ – может быть гибкой, способной с подстройке к разным энергетикам, а может «не уметь» подстраиваться под стыковку с чужим энергетическим полем (что часто нарушает самочувствие человека).
Энергосовместимость
и ее оценка психологом – персонологом, физиогномистом
Энергостыковка (или попросту говоря - совместимость энергий одного человека с другим) – как отдельное явление, существенно зависит от основной (индивидуальной) энергии каждого человека из-за большого процента участия ее в формировании энергополя.
Состоит стыковка из взаимодействия энергетического поля (т.е. внешней индивидуальной энергетики) одного человека с энергетическим полем другого человека.
С учетом того, что энергополе некоторых людей может подстраиваться под поля других людей - то таким гораздо легче найти «точки соприкосновения» и не поддаться на прямые реакции нестыковки – «энергетическую непереносимость», как форму антипатии, а так же боязнь, отказ от общения и любого взаимодействия, т.д. таким образом те, кто имеет поле не способное подстроиться – часто болеют и ощущают слабость и отсутствие тонуса.
Так что если Вы обладатель позитивной внутренней ИЭ – Ваша стыковка может быть и негативной и позитивной с разными энергополями разных людей – так как абсолютно Все зависит от Вас, а именно, умения Вашего поля подстраиваться.
Что такое разрушающая энергия? – Это энергия, которая не подходит ни на каком уровне именно нам.
Проблематика «энергетических вампиров» – заслуживает отдельного рассмотрения, так как имеет свою классификацию. Классический вариант – это нападение более сильного поля на более слабое, с целью восполнить «вампиром» свое энергетическое голодание.

Как и везде – существуют исключения. И подробности, особенности взаимосвязей (как в физиогномике, так и в персонологии) изучает специальное направление - энергоблок Личности, а определят на экспертном уровне как индивидуальные, так и стыковочную энергетики (взаимосвязи, спектр, направленности, уровни изменений и т.д.) – эксперт - психолог-персонолог, физиогномист.
Немножко о нашем доме… или вашем офисе…
«Приводить» в свой дом чужую энергию – не рекомендуется профессионалами, которые рассматривают дом – как энергетическую базу с Вашей устоявшейся энергией. Особенно, если «пришедшая энергия» сильнее Вас и является негативной.
Негативная энергия разрушает ауру дома в чистом своем воздействии, даже при условии, что в нем «живет» своя негативная энергия.
Иными словами, нужно помнить, что наш дом – имеет свое особое поле (при идеальном положении - наше), которое точно также подвергается воздействию, как и наше энергополе.
Как распознать такую энергию, которая противопоказана дому? Понаблюдать. Дом выкажет сам «свое отношение». Например, после посещения такой энергией жилища \ офиса, дела начинают «не клеиться». Бьется посуда, срываются встречи, ощущение дискомфорта или понижения тонуса. Часто портится общая атмосфера и настроение домочадцев.
Но какие интересные особенности стоит отметить в этом разделе?
1. Когда в доме начинается борьба энергий партнеров, при их энергетической совместимости \ не совместимости.
Энергоборьба - это поочередное угнетение одним энергополем - энергополя партнера. Это происходит на уровне айкидо, которое никому не приносит победы – а сплошные «психологические увечья».
2. Когда чужая \ другая энергия - занимает больше пространства в доме, чем Ваша.
Если один из партнеров имеет энергетику мощнее энергетики партнера – может происходить процесс «задавливания» или смещения таких энергетических полей.
Такого рода борьба энергий - обычно протекает долгое время (2 – 3 года). Редко кто сразу догадывается об истинных причинах происходящего. И все это время, «задавленный» партнер чувствует дискомфорт, «тяжесть на душе», нередко головную боль или соматические боли. Особенно, болят места ранее травмированные или прооперированные (т.е. наименее энергетически защищенные).
3. Когда в доме скапливается много энергий разных людей.
Случается это кране часто. Например, у вас в офисе каждый раз много людей. Они толпятся и постоянно передвигаются. Происходит движение энергий, и помещение теряет свой уют и собственное нормальное для данного помещения поле.
4. Дома / места с разрушающей энергетикой.
Это энергофеномен, который характеризуется концентрацией в одном месте разрушающей энергетики (т.е. вредящей именно вам). Эта энергетика может приносить пользу окружающим, но вредить определенным людям – попадающим в место ее концентрации.

Восстановление энергий, ИЭ и полей, процесс подстройки совместимости (что б несовместимые люди смогли сосуществовать в одном помещении без вреда друг другу) – все это выстраивается психологами – персонологами, физиогномистами в процессе энергоработы с клиентом.
Как правило, восстановительно – адаптационная работа персонолога с клиентом, занимает не более 2-3 коррекционных встреч, но является крайне необходимой для нормальной энерго и жизнедеятельности человека.

Источник:
Категория: Статьи для каждого | Добавил: Lerka (22 Окт 2012)
Просмотров: 850 | Рейтинг: 1.0/ 8 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Пятница
29 Мар 2024
03:00


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz