Суббота, 27 Апр 2024, 05:18
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Статьи для каждого [815]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Все о вебинарах » Статьи для каждого

Как выбрать спутника жизни?
<div style="text-align: center;"></div>

Всякий раз, начиная новые отношения, мы в глубине души рассчитываем на то, что это окажется именно тот человек, которого мы так долго искали.
НО… В реальной жизни большая часть наших встреч заканчивается расставанием, а наши ожидания не соответствуют действительности.
По каким критериям нужно выбирать спутника жизни и как понять, что это именно тот человек, с которым захочется разделить все лучшее из того, что с вами произойдет?
Начну с того, что семейные психологи и психотерапевты выделяют общие критерии, на которые стоит ориентироваться при выборе спутника жизни.
Кстати, если Вы внимательно ознакомитесь с ними и сможете напротив каждого из них поставить галочку соответствия, то человек, который находится рядом с Вами, скорее всего окажется именно тем, кого Вы искали!
Физиологическая совместимость:Запах тела партнера должен вызывать желание, а не отталкивать./Насколько вы подходите как сексуальные партнеры – получаете ли удовольствие от секса?Рост и возраст в данном случае не имеют значения.
Эмоциональная совместимость:Насколько естественно и свободно Вы себя чувствуете в присутствии этого человека. Удается ли Вам оставаться самим собой?Испытываете ли Вы чувство комфорта, заботы и защищенности, уверенности и поддержки, любви рядом с этим человеком?Насколько черты характера и темперамента партнера совпадают или не противоречат вашим?Хочется ли Вам ради этого человека совершать самые смелые и непредсказуемые поступки, приятно ли вам радовать его и воплощать в жизнь его желания и мечты?Представляете ли Вы совместную старость вдвоем?
Интеллектуальная совместимость:Обратите внимание на уровень культуры, образованности и религиозные взгляды вашего избранника – насколько комфортно Вы себя чувствуете внутри его круга общения (семья, друзья). Здесь же стоит задуматься, насколько ему комфортно находиться внутри Вашего окружения.
Кстати, это один из важных пунктов, потому что взрослый человек способен расширить круг интересов, но не поменять координально свои взгляды на жизнь и культуру!
Например, мужчины-мусульмане позволяют себе встречаться с христианками. Но в 99% случаев никогда на них не женятся, так как за это могут быть изгнаны из своей семьи.
Кроме того, Вы должны понимать, что у каждого из нас определенные критерии при выборе мужчины или женщины.
Предлагаю Вам задуматься и постараться как можно конкретнее осознать: какие моменты в человеке противоположного пола притягивают, а какие отталкивают Вас больше всего?
Для этого выполните упражнение: выпишите на листе бумаги, какими качествами должен быть наделен Ваш избранник и то, что Вы точно не приемлите. Список необходимо составить по четырем основным критериям:внешний видвнутренние качестваотношение к миру, к людям, к себеобраз жизни
Постарайтесь не спешить и как можно подробнее расписать каждый из четырех критериев.
После того, как Вы составили список – оцените, насколько Вы сами привлекательны для такого человека? Над чем стоит работать?
Например:Если Вы желаете встретить веселую и позитивную девушку, то и Ваше отношение к жизни должно быть позитивное, а чувство юмора –соответствующее. Если девушка мечтает о том, чтобы мужчина был деятельным, активным и разносторонним, то и со своей стороны она должна предложить ему то же самое.
Помните о том, что полного соответствия в критериях найти невозможно! Поэтому в каждом новом человеке старайтесь обращать внимание на его личные качества и особенности.
Подумайте о том, что именно эти качества и особенности будут дополнять то, чего, возможно, не достает Вам. А может быть, это именно они заинтересовали Вас больше всего!
Не бывает полных соответствий, но и противоположности в серьезных отношениях не притягиваются. Все несоответствия в описанных вами критериях (особенно если они находятся в разделе «не приемлемо») рано или поздно превращаются в недостатки партнера. Это прямым образом влияет на качество ваших отношений.
Кстати, для Вас может оказаться интересным тот факт, что некоторые люди выбирает спутника жизни похожего на их родителя (отца/мать) – не нужно этого боятся, тем более, если ваши родители являются прекрасным примером счастливой семейной жизни.
Кроме того, и мужчины, и женщины ищут ответ на вопрос: как понять, что это именно тот человек, с которым можно связать свою судьбу?
На мой взгляд, у любящих друг друга людей все происходит само собой. Они практически не задумываются над этим.
Анализируя свой личный опыт и мнения экспертов в области семейной психологии, все же можно выделить ряд моментов, которые дают понять нам, что это именно тот человек, которого мы искали.
Итак, если:вам легко и интересно вдвоем,комфортно, когда молчите,если вы знакомы не так давно, а кажется, что знаете друг друга всю жизнь,если вы испытываете огромную радость и трепет от встречи и скучаете при расставании,если у вас есть похожие взгляды и мечты,вам интересно вдвоем, а также вас интересует все, что происходит с этим человеком, и все это ВЗАИМНО – значит это то, что вы искали!
В завершении вопроса о выборе спутника жизни, хочется подвести итог:)
Помните о том, что идеального совпадения с приведенными Вами критериями не будет! Поэтому не нужно придерживаться строгого соответствия со своим списком. Смотрите на каждого конкретного человека, учитесь находить в нем все самое лучшее и ценить это.
Если в самом начале отношений Вас что-то раздражает или волнует в избраннике, задумайтесь – сможете ли Вы в дальнейшем с этим мириться. Потому как со временем это вряд ли изменится, а раздражение или разочарование может повлиять на ваши отношения.
Конечно, не стоит спешить с предложениями о замужестве или с принятием таких предложений! Подходите к своему выбору осознанно, ведь самое главное – это не штамп в паспорте, а ваше личное счастье!
Всего самого доброго! Будьте счастливы!

Источник:
Категория: Статьи для каждого | Добавил: Lerka (22 Окт 2012)
Просмотров: 760 | Рейтинг: 1.0/ 7 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Суббота
27 Апр 2024
05:18


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz