Среда, 24 Апр 2024, 14:38
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Статьи для каждого [815]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Все о вебинарах » Статьи для каждого

Как стать счастливой
<div style="text-align: center;"></div>

Что значит «счастливый человек».
На этот счет нет единого мнения. Американцы, например, под счастьем понимают безусловное удовлетворение своей жизнью и ставят его в зависимость от степени удачности карьеры. Наши люди часто путают счастье с удовольствием, эйфорией, восторженным состоянием духа, невероятной удачей. А в Толковом словаре В.И. Даля оно определяется как «рок, судьба, участь, доля. Счастье — это все желанное, все что покоит и доволит человека по убеждениям, вкусам и привычкам его».

У разных теорий есть, пожалуй, одно общее: счастье, как правило, всегда неожиданно и скоротечно. Но есть и другое счастье — которое люди ищут и находят внутри себя. Именно оно является источником внутренней гармонии, покоя и радости.

Можно ли научиться быть счастливым.
Можно, но при одном условии — этого надо по-настоящему хотеть. Однозначно счастливы те люди, которые принимают свою жизнь как дар. Они, как правило, до старости сохраняют способность удивляться, чувствовать новизну и замечать любые, даже самые маленькие радости. А жизнь дарит их постоянно, нужно просто уметь все замечать и осознавать, что самим фактом рождения человеку дается несоизмеримо больше, чем он может получить в дальнейшем.

Почему нас не делают счастливыми успех или богатство.
Потому что это счастье, которое приходит снаружи. А оно всегда кратковременно. Мы добиваемся чего-то и быстро к этому привыкаем. Любое удовольствие слишком скоротечно, чтобы принимать его за настоящее счастье. И искать его — дело неблагодарное.

Играет ли какую-то роль наследственность.
Ученые предполагают такую зависимость и не оставляют попыток отыскать ген счастья. Кое в чем они уже продвинулись. В американском университете Миннесоты было проведено исследование сотен пар близнецов, которое показало, что если счастлив один, то другой, как правило, тоже, даже если они были разлучены в детстве. И что важно, эта зависимость прослеживается только у пар, имеющих одинаковый набор генов.

Что мешает счастью.

Грустные мысли.
Именно они — причина нашего несчастья. Они угнетают, лишают энергии, отражаются на работе наших органов. Нельзя впускать их — это противопоказано организму. Меняйте мысли на противоположные, это возможно. Меняйте свой путь, не бойтесь выскакивать из привычной колеи. И тогда вы будете гораздо более благополучны, получите совсем другое мироощущение.

Несчастливое прошлое.
Никто не может нам дать гарантий счастливой любви на всю жизнь. И из своего прошлого нужно выносить не боль и обиду за предательство, которое случилось в конце этой любви, а ту часть, когда вы любили и вам отвечали взаимностью.

Неумение прощать.
Простите себя и других. Если вам это удастся, вы освободитесь и перестанете страдать. А вот груз непрощения будет тянуть всю жизнь. Разберитесь с прошлым.

Неразделенная любовь.
Она случается только в одном случае — если вы не принимаете и недооцениваете самого себя. Люди с заниженной самооценкой часто выбирают среди окружающих того, кто не обращает на них внимания, и именно его начинают безответно и трагически любить. И здесь уже надо работать. Нужно просто полюбить себя, причем с любого дня, минуты и секунды. Подойдите к зеркалу и скажите своему отражению: «Я люблю тебя, я прощаю тебя». Это трудно, будут течь слезы, но нужно говорить и говорить, утром и вечером, чтобы эта мысль и это состояние стали вашими. Безответная любовь пройдет, а вы обретете гармонию — обязательное условие счастья.

Какие пути могут привести к счастью.

Научитесь получать удовольствие.
Даже от самых простых, порою скучных и неприятных вещей. Прогулки по плохой погоде, нудная стирка, бесконечное стояние у плиты — все это может и должно приносить радость. Уже доказано, что люди способны одним только самовнушением поднимать настроение и стимулировать выброс гормонов радости — эндорфинов. Человек говорит себе утром: «Я — молния, я — удар», и вскакивает с постели. «Я бодр, успешен, сегодня у меня все получится лучше, чем вчера», — и такая искусственная бодрость подстегивает выброс эндорфинов. То есть это как раз та ситуация, когда ум властвует над телом.

Общайтесь со счастливыми людьми.
Смотрите, слушайте, пытайтесь понять, что хорошего и удивительного они видят в совершенно обычных на первый взгляд вещах. Счастье заразительно.

Впустите в свое сердце любовь.
И чем больше, тем лучше. Она растворяет и замещает страх. Причем это не обязательно любовь к мужчине или женщине. Человек всегда должен быть во что-то влюблен. Только это чувство дает ощущение молодости и счастья.

Не допускайте сомнений.
Все желания сбываются. Если человек чего-то очень хочет, он это получает. Желайте без сомнений, говорите себе утром и вечером: «Я хочу это и обязательно буду это иметь». Не получил — значит, плохо желал.

Займитесь поиском улыбки.
Той, что освещает вас изнутри. Украшает только настоящая улыбка. Вы должны искренне радоваться человеку, которому улыбаетесь.

Как научить детей быть счастливыми.

Любить их, не стесняясь проявления чувств. Ведь счастливые люди — те, которых любили в детстве. Мы мало любим своих детей и часто подменяем это чувство излишней требовательностью, чрезмерной заботой о его будущем, навязыванием своего понимания мира. Поэтому у нас много неуверенных в себе людей. Неуверенные люди — те, которых «недолюбили» в детстве. Только безусловная любовь может стать прочным фундаментом будущего счастья наших детей.

Преимущества счастливых:
• Имеют сильный иммунитет
• Более общительны и дружелюбны, любят других людей, и те отвечают им взаимностью
• Как правило, имеют больший доход, крепкую семью
• Легче принимают решения и справляются с трудными ситуациями
• Быстрее выходят из стресса
• Работают с большей самоотдачей

Источник:
Категория: Статьи для каждого | Добавил: Lerka (22 Окт 2012)
Просмотров: 380 | Рейтинг: 1.0/ 8 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Среда
24 Апр 2024
14:38


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz