Пятница, 29 Мар 2024, 03:52
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Статьи для каждого [815]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Все о вебинарах » Статьи для каждого

Гардероб деловой женщины
Поначалу подбор гардероба деловой женщины может действительно показаться скучным. Выбор силуэтов, моделей и образов уж очень невелик. Но и при видимом однообразии одеваться стильно под силу каждой – стоит лишь проявить немного фантазии. Иногда достаточно умелого сочетания деталей одежды и правильного подбора аксессуаров – и пресноватый образ деловой женщины заиграет по-новому.

Как правильно составить деловой гардероб?
При выборе же основных предметов одежды для успешных женщин стоит обратить внимание, прежде всего, на их соответствие всем требованиям, предъявляемым к деловой женской одежде. Она должна быть:
• неброская и привлекательная,
• функциональная и удобная, но, главное,
• качественная,
• удачно скроенная,
• и строго соответствующая размеру.

В идеале, составляя гардероб деловой женщины, неплохо бы изначально найти производителя женской одежды, чья продукция всегда удовлетворяет данным требованиям.

Без чего не обойтись
Конечно, ни одна женщина бизнесмен ни обойдется без главных предметов одежды офисного стиля. Но подыскивая деловой костюм, постарайтесь выбрать такой, в котором вы сможете выглядеть не только достаточно строго, но и очень элегантно. Обязательно выберите вещь, которая не только четко соответствует стилю, но и украшает, идеально подходит именно вам!

Привычное в новых образах
Так, непременный атрибут делового гардероба – пиджак может быть не только исключительно женственным, приталенным или даже обтягивающим, но и слегка мешковатым, с кроем, похожим на мужской (и весьма актуальным в этом сезоне), что на многих дамах выглядит по-настоящему стильно.
Не любите зауженные брюки со стрелками? Попробуйте подобрать себе широкие брюки, но в таком случае сочетать их придется именно с узким, женственным пиджаком.

Стильный гардероб деловой женщины прекрасно дополнит не только строгая прямая юбка или традиционная юбка-карандаш, но и, к примеру, юбка-годе, которая в сочетании с простой белой рубашкой будет выглядеть и стильно, и по-офисному.

Офисный стиль и эксперименты – совместимы!
При подборе одежды для успешных женщин полезно также поиграть с деталями, при этом внимательно следя, чтобы ни одна из них не нарушила стиль в целом. Попробуйте использовать вещи с завышенной талией, подчеркните это широким поясом, не бойтесь украсить свой гардероб блузой с бантом, галстуком или даже крупной брошью. Поэкспериментируйте с длиной брюк и пиджака, используйте новые силуэты, вписывающиеся в концепцию делового стиля, не пренебрегайте различными сочетаниями качественной обуви и уместных аксессуаров. Ведущие мировые стилисты предлагают также использовать в деловом гардеробе вещи не офисных цветов.

Экспериментируйте по правилам
Рискуйте, пробуйте, ищите себя, но всегда помните о золотом правиле делового стиля - не соответствовать строгим правилам может только что-то одно: фасон, цвет или декор.
Помните, в наше время умело подобранный гардероб – одно из основополагающих условий продвижения по карьерной лестнице. Важно еще и то, как вы будете чувствовать себя в выбранной одежде. Если в ней вы – уверенная в себе и успешная бизнес-леди, значит, вы нашли действительно правильный ответ на вопрос «Как правильно подобрать деловой гардероб?»

Источник:
Категория: Статьи для каждого | Добавил: Lerka (22 Окт 2012)
Просмотров: 538 | Рейтинг: 1.0/ 6 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Пятница
29 Мар 2024
03:52


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz