Понедельник, 29 Апр 2024, 14:56
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Без рубрики [124]
Миниатюры [231]
Сентиментальная [26]
Юмористическая [42]
Фантастика [0]
Ироническая [0]
Рассказы [158]
Статьи [234]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Проза » Статьи

Рожденье Дракулы - Некролог Дракулый
НОМЕР ТЕКСТА ДЛЯ СМС-ГОЛОСОВАНИЯ: 376 ГОЛОСОВАТЬ!

Рожденье Дракулы - Некролог Дракулы
Вы конечно же слышали про вампиров. Вы конечно же слышали про вампира Дракулу. Но вы не задавались вопросом откуда взялись эти «кровососущие». Первый рассказ про вампира появился на свет после нелепого рассказика, ночью у камина собрались писатели и начали «травить» байки и страшилки. Вот один из них рассказал другой записал, а поскольку «рассказчик» и «писарь» расстались позже в ссоре то вымышленный кровосос принял облик «рассказчика». Вот так вампиры и стали аристократами, поясняю, «рассказчик» и «писарь» были аристократами, в то время крестьяне не писали романов.

<div style="text-align: center;"></div>

Это был первый кровосос, а Дракула появился позже. Писатель, раздумывая над именем своего кровавого героя узнал что в Румынии был такой граф или князь Влад Дракула. Дракула на румынском это дьявол, а получил Влад это прозвище за свой садизм. Он воевал с турками, но проиграл. В его владениях на деревьях росли не листья и плоды, а плоды его гнёта и садизма, но кровь он не пил. Вот писатель и взял своему персонажу это имя, чем немного исказил представление о румынской истории. Кстати, замок Дракулы на самом деле стоит на непреступной возвышенности, но построен он был не в готическом стиле.
Но там же, в Румынии, есть история по настоящему будоражащая кровь, история про графиню которая купалась в крови, её так и прозвали «кровавая графиня». Она получила в свои владения некоторое состояние с землями от покойного мужа, убитого кажись на войне, и правила очень жестоко. У неё было психическое расстройство на почве утраты молодости. Однажды она разозлившись на молодую служанку за какую-то мелочь ударила её так сильно что пошла кровь. При виде крови молодой девственной служанки ей в голову сразу пришла мысль, что она может быть вечно молодой, если будет купаться в крови девственниц. Тут же она приказала своим лакею и конюху убить служанку и наполнить её кровью ванну. Так продолжалось два года, было убито 612 девственниц, пока стражи закона не узнали про дела «кровавой графини». Она была приговорена и замурована а комнате в своём замке, и её было оставлено только окошко для подачи еды. через 2 или 3 года она умерла так и не раскаявшись.
Но это всё про вампиров, которые вовсе не были кровососами, они не пили кровь. Как же появились пьющие кровь.
Там же в Румынии в одном из сёл был задокументирован случай. Крестьянин умер по признакам от чумы, его похоронили. Позже умерло ещё несколько человек. Но те, что умерли позже говорили перед смертью что к ним приходил тот первый ночью и высасывал из них жизнь.
Люди из села собрались вместе и эксгумировали могилу, когда они открыли крышку гроба, то увидели что, кожа у мертвеца ещё не разложилась. Они тут же заточили осиновый кол и вбили ему в сердце, из трупа хлынула кровь в таком обилии, что показалось будто бы он её пил.
Вы не видели процесс разложения? И не надо, такого и врагу не пожелаешь. Но доблестные патологоанатомы разъяснили ситуацию. Оказывается труп может недели две в холодной земле как свеженький лежать, разлагаясь только изнутри, при этом кровь, точнее продукт распада часто красного цвета, может проступать через рот так что создаётся впечатление будто он пил кровь. А откуда же клыки воскликните вы. Да всё очень просто, у бедняги со стоматологом ссоры были, вот у него и выросли кривые зубы. А клыками кажутся только потому что губы трупа уже высохли вот и виднеются жёлтые клыки вампира.
Страшное это зрелище, вот суеверный народ и боится, а в Румынии и в настоящее время основная масса населения это обычные крестьяне - земледельцы и скотоводы. И в нашем XXI веке тоже бывали эксгумации для уничтожения вампиров.
Всё заканчиваю писать этот некролог, а-то самому страшно стало. На последок помните: не попадайтесь вампирам, носите серебряное распятие, и не забудьте про осиновый кол. Если не попадётся вам вампир, то любому другому нападению можете дать отпор.

Все тексты автора Алексей
Категория: Статьи | Добавил: Lerka (17 Ноя 2012)
Просмотров: 446 | Рейтинг: 1.0/ 8 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Понедельник
29 Апр 2024
14:56


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz