Понедельник, 29 Апр 2024, 13:16
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Без рубрики [124]
Миниатюры [231]
Сентиментальная [26]
Юмористическая [42]
Фантастика [0]
Ироническая [0]
Рассказы [158]
Статьи [234]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Проза » Статьи

Демокраси и да литклуб.
НОМЕР ТЕКСТА ДЛЯ СМС-ГОЛОСОВАНИЯ: 1919 ГОЛОСОВАТЬ!

Я начинаю эту статью уже не из-за какой-то озлобленности, охватившей меня после блокировки моего аккаунта на ЛитКлубе, где я до этого спокойно существовал и почему-то не был замечен не в чём плохом. Нет, это чувство уже прошло. Но я не позволю пятнать мою репутацию какими-то обвинениями людей, которые защищают свою личность таким образом, пользуясь при этом всеми доступными им методами.

Итак, с чего всё началось. Если кто не знает – я уже несколько месяцев назад удалил с литклуба свои произведения, что связанно было с закрытием архивов. Но сейчас я решил немного порадовать читателей небольшим шуточным стихотворением, которое находится здесь: . Опубликовал и спокойно ушёл. Когда я заглянул на литклуб следующий раз, то обнаружил там несколько комментариев, среди которых был следующего содержания (на данный момент удалён). Пользователь Аристократка критиковала это произведение на украинском, что не позволило мне сразу понять суть написанного. Я написал своему другу из Харькова с просьбой перевести написанное, и он даже не дал мне перевода, он сказал только: «Что-то она слишком хорошо всех обливает для её возраста». И написал комментарий, который давал объяснение сути опубликованного произведения, его несерьёзности, и говорил о том, что Аристократке тоже не стоило столь серьёзно относиться к написанному. Через несколько часов примерно последовала блокировка моего друга. Я посмотрел на это и решил, что хоть он и не литератор, но стоит помочь человеку, который пострадал, защищая меня. Я написал Аристократке, что она до такой степени критична, но сама в свою очередь не терпит критики в свой адрес, что ей стоит пересмотреть свои взгляды. Мне был дан довольно резкий ответ в icq о том, что это мне стоит поучиться вежливости. Хотя на тот момент я ещё и не ожидал, что это всё перерастёт в скандал. После недолгих попыток доказать несправедливость блокировки друга, и вообще всю абсурдность ситуации с затыканием рта людям, которые выражают реальное мнение на сайте, я получил довольно короткий отзыв «тогда можешь забыть о ЛитКлубе» и через несколько минут был заблокирован не знаю на какой срок… Я написал Аристократке, что она вообще-то распоряжается бонусами, а не использует админ-функции в личных целях, но после очередного недолгого разговора я оказался заблокированным навсегда… Примерно в это же время последовали многочисленные оскорбления в адрес меня и моего друга от Аритократки, содержание которых я даже не хочу публиковать здесь – до такой степени это мне противно.

Сказать честно – на этом стоило и остановиться, тем более, что уже можно было предположить о предвзятости в будующем, даже в случае удачного решения дела. НО! Чёртово чувство своей правоты не дало мне покоя. Я зарегистрировал нового юзера и начал писать письмо Вовкодаву, который вроде бы знал меня раньше и на чью помощь я рассчитывал. В письме я пересказал кратко всё, описанное выше, но после нажатия ОТПРАВИТЬ обнаружил, что за время написания письма моего пользователя успели удалить. Тогда я подготовил заранее текст, зарегистрировался, за несколько секунд отправил письмо, и уже через пару минут был заблокирован администратором Serward.

Ждал я не так долго – буквально на следующий день, я обнаружил, что мой аккаунт разблокирован, а среди личных сообщений письмо от Анатолия, некоторые моменты которого очень бы хотелось процитировать…

«Я еле выпутал тебя из бана! <…> Я знаю что ты общался с Искрой. <…> Только не вздумай пожалуйста больше писать и вообще трогать Аристократку или Серварда. <…> Все. Скажи Искре спасибо.»

Я до сих пор не могу понять, почему «выпутывать» меня приходилось так сложно, почему я ограничен в своих высказываниях, хотя тот же администратор постоянно говорит о демократизации ЛитКлуба, и делает вроде бы вещи, которые ведут к этой самой демо… тьфу. И в то же время на самом деле оказывается, что мы не имеем права обсуждать каких-то людей, за исключением их восхваления. Я не знаю, пользовалась ли Аристократка своими правами администратора, чтобы и раньше подобные реплики в свой адрес удалять, но откровенно не понятно, почему на ЛитКлубе, где должны процветать не только писатели, но и критики – такой произвол устроен некоторыми людьми. Я помню этот клуб очень хорошим местом когда-то, я всегда читал его, и сейчас изредка, но продолжал читать. Не могу сказать точно, будет ли теперь у меня такая традиция, и какого будет моё отношение к публикующимся там. Знаю, что некоторых людей я точно буду продолжать читать, не взирая ни на что… В общем, вроде бы меня разблокировали. НО! В письме Анатолию я просил совсем не этого. Я ожидал извинений в свой адрес, а получил - Замечания: 20%, и удаление темы о моей блокировке. После пары сообщений в чате я понял, что вменяемости людей, откровенно проявляющих ко мне агрессию. Тогда я написал в тему о блокировке моего друга комментарий:

Пару интересных для меня вещей я хочу подчеркнуть:

(Serward): «Мы не переносим только открытое оскорбление...которое влечет за собой конфликт (как показывает практика)»

Я: «Ну, расскажи за что был бан Мне будет интересно»

(Serward): «за нарушение Пунктов 3, 4, 5 правил клуба....» (читайте тут: )

Я: «У меня последнее к тебе История моей репутации… можешь переписать даже на что-то менее агрессивное и сказать, что так и было.» (цитата из репутации: Serward, 2007-01-21, 12:45 Pm : «а за що тебе морального урода поважати, якщо ти інших не поважаєш»)

(Serward): «Я не буду этого делать...я от своих слов не отказываюсь»

Здесь меня удивило более всего то, что меня блокируют за нарушение п.3,4,5 правил клуба, а кто-то этого даже не пытается сокрыть и знает, что останется безнаказан. Хотя для того, чтобы наказать меня было достаточно какой-то личной неприязни…

Я: «Это твоё право делать выводы Ждите, моим третьим произведением на этом сайте будут не стихи, а статья с многими выкладками и цитатами»

И, вот, как и обещал – публикую статью, в которой хочу сказать, что Анатолий сделал отличный сайт, но сам же то ли по недостатку времени, то ли по каким-то другим причинам вроде личных симпатий при выборе администраторского состава – превратил сайт в то, чем он является сейчас. Последнее нововведение, которое даёт право удалять комментарии в своих произведениях говорит о том, что теперь нам окончательно нельзя высказать своё мнение по поводу произведения, если оно каким-то образом отличается от «ой мне бизумна нравица пишы есчо ты малатчинка чмака тибйа». И более того - оккупация некоторыми личностями нашего (Вовкодава, как администратора и создателя) литклуба не даёт совершенно никакой возможности свободно находиться здесь.

Да, я понимаю, что иду на конфликт, но раз это дозволено, то не собираюсь отказываться от своих слов…

Сегодня проверил почту и обнаружил такое письмо:

От: _ _ <zuti@list.ru>

«Творческий ты наш!)) Твое, блин, творчество, тебя не спасет!) Не спишь, начит)) ну-ну) не пьешь, не ешь, не куришь!) ниче) скоро вобще дематериализируешься) ты просто глуп) пришел гнать на сайте и при этом указал в инфе свой сайт... ну не дурак??? да ты просто идиот!»

21/01/07

Послесловием должны были бы служить мои выводы и итог, но я хочу обойтись без них, и даже не оставлять этого на совесть читателей, а просто поставить точку после всего, написанного выше.

Вадим Мартынов.

 

Все тексты автора Vadim Martynov
Категория: Статьи | Добавил: Lerka (17 Ноя 2012)
Просмотров: 410 | Рейтинг: 1.0/ 7 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Понедельник
29 Апр 2024
13:16


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz