Среда, 24 Апр 2024, 13:43
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Без рубрики [124]
Миниатюры [231]
Сентиментальная [26]
Юмористическая [42]
Фантастика [0]
Ироническая [0]
Рассказы [158]
Статьи [234]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Проза » Сентиментальная

Звёзды падают в мае
НОМЕР ТЕКСТА ДЛЯ СМС-ГОЛОСОВАНИЯ: 8779 ГОЛОСОВАТЬ!

И даже когда последняя волна разобьётся о твёрдый песчаный берег, я не забуду тебя. Я буду помнить каждое твоё слово, даже если погаснут все звёзды на этом необъятном небе.

Вы знали, что звёзды падают именно в мае? И в точности тогда, когда вы этого больше всего хотите. А хотите вы этого так сильно, что даже не замечаете их падения, но священно верите в их всемогущую таинственную силу. Как раз в один из таких вечеров мне самой довелось узнать это.

Ты смотрел с пониманием, иногда даже с сочувствием. Но этот нежный, проникновенный взгляд никак не изменил сурового выражения твоего лица. Солнце садилось. Вместе с ним исчезали торжественные очертания счастливого будущего, заветных желаний. Зато в тот же миг на свет появилось непонятное и до боли острое осознание реальности, неизбежной взрослости. Спасибо. Просто за то, что дал возможность почувствовать это. Хотелось просить прощения. Но чем больше этого хотелось, тем более отчётливо понимала, насколько ничтожными станут эти слова. И только неумолимо садящееся солнце жестоко освещало контуры моего молящего о пощаде лица. С недавнего времени я стала невероятно щедра на слёзы. Кажется, вместе с ними утекает какая-то детскость, наивность, желание никого не понимать и ничему не верить. Я уже давно не боюсь показывать их тебе. И спасибо тебе за это. Нелепые, отчаянные крики надрывали голос, и под магическим влиянием ветра рождался шёпот. Больной, сумасшедший.

Ты смотрел на небо. Самозабвенно и непоколебимо, но с таким ребячески-наивным выражением лица, что в памяти сразу всплывали те незабываемые детские годы, когда каждый день незаметно превращался в ожидание какого-то огромного, невероятного чуда. Ты всё ждал, когда упадёт звезда. Твоя звезда, твоя удача. И тогда, наверняка, думал ты, всё непременно станет лучше. Но звезда всё не падала. Ей и не суждено было упасть в ту ночь...

И даже сейчас, когда прошло немало времени, я уверенна, что тот оттенок ребячества и ожидание какого-то чуда так и не исчезли из твоего взрослого, твёрдого взгляда. а звезда так и не падает. Хотя мы с тобой ведь прекрасно знаем, что звёзды падают именно в мае.

Все тексты автора Виктория
Категория: Сентиментальная | Добавил: Lerka (17 Ноя 2012)
Просмотров: 482 | Рейтинг: 1.0/ 5 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Среда
24 Апр 2024
13:43


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz