Пятница, 26 Апр 2024, 21:24
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Без рубрики [124]
Миниатюры [231]
Сентиментальная [26]
Юмористическая [42]
Фантастика [0]
Ироническая [0]
Рассказы [158]
Статьи [234]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Проза » Сентиментальная

Отрывки из жизни 2
НОМЕР ТЕКСТА ДЛЯ СМС-ГОЛОСОВАНИЯ: 6696 ГОЛОСОВАТЬ!

Наверное, нет ни одного человека, который бы никогда не любил и не ощущал на себе этого чувства. А чувство ли это? А может быть это состояние человека и его души?? Все чувствуют свою любовь по- разному. У кого- то она протекает ярко, бурно и быстро, это так называемая влюблённость. Но я хочу поговорить не о влюблённости, а именно о том чувстве, о котором спорит весь мир, пытаясь дать определение этому слову, слову «любовь». Это слово содержит в себе то чувство, которое человек может испытать лишь 1 раз в жизни, всего лишь 1 раз! И только представьте, как это страшно, потерять этот свой единственный шанс, своё первое и последнее искреннее, сильное чувство. Как больно терять того человека, с которым ты смог бы разделить это чувство. А ещё больнее, если человек, которому ты готов отдать все свои чувства, всю свою любовь, и всего самого себя, не хочет принимать от тебя этих чувств, не хочет принимать тебя в свою жизнь, в своё сердце.
В эти моменты нам кажется, что мы полные неудачники в своей жизни, возникает желание умереть ( не бойтесь себе признаться в этом), самооценка снижается практически до нуля, у кого то начинается долгая депрессия и полная самокритика на протяжении долгого времени, и самое страшное, что нам этого не избежать, потому что все мы люди, у всех у нас есть чувства, сердце, которым мы терпим все обиды и невзгоды, все наши чувства и переживания, всё сваливается на одно наше маленькое сердечко..
Глупо и бессмысленно говорить человеку в момент его распутья, чтобы он держался, что всё у него будет отлично, что просто нужно переждать. Не трогайте человека! Оставьте его. Дайте ему самому во всём разобраться. Ваши слова наоборот будут вызывать слёзы на глазах у человека с разбитым чувством, у человека, с расколотым сердцем напополам.
Нет, не подумайте, что я собралась вам писать лекцию о том, как себя вести в такие моменты нашей суровой жизни. Не мне Вас учить, в этом деле, Вы – сам себе учитель. Ведь всё равно, когда нам говорят, что бросай этого человека, не нужен он тебе такой, а вы говорите в ответ, что?... « Нет, не могу, сердцу не прикажешь». Вот. Поэтому я и не думала открывать для Вас Америку, я уверена, что всё выше написанное Вы прекрасно знаете, но начинаем мы понимать это, только тогда когда сталкиваемся лицом к лицу с этой ситуацией.
На самом деле, я просто хотела Вам всем написать, что если Вы любите, если Вы любимы, то берегите это чувство, дорожите им, как самым ценным, что у Вас есть, ведь на самом деле, что может быть ещё ценнее, чем любовь..??

Все тексты автора Надежда.
Категория: Сентиментальная | Добавил: Lerka (17 Ноя 2012)
Просмотров: 432 | Рейтинг: 1.0/ 7 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Пятница
26 Апр 2024
21:24


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz