Четверг, 25 Апр 2024, 04:01
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Без рубрики [124]
Миниатюры [231]
Сентиментальная [26]
Юмористическая [42]
Фантастика [0]
Ироническая [0]
Рассказы [158]
Статьи [234]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Проза » Сентиментальная

Однажды в марте
НОМЕР ТЕКСТА ДЛЯ СМС-ГОЛОСОВАНИЯ: 5919 ГОЛОСОВАТЬ!

Мур-р! Какой подоконник горячий... Мяу!!! Наконец­-то этот противный, холодный, мокрый снег растаял. Весна пришла! Терпеть не могу зиму. Этот гадкий снег -­ оскорбление для моей блестящей, холеной шерстки. А я, между прочим, благородных кровей. И угораздило же мою хозяйку назвать меня таким грубым, абсолютно не кошачьим именем -­ Марта. Хотя март я люблю. Мя-а­-у!!! Какой котик пошел ­ рыженький, пушистенький ­- наверное, у него в роду персы были... Я чуть с подоконника не шлепнулась. Кажется, я влюбилась! А предмет моей страсти, похоже, из домашних ­- вон, хозяин возле него околачивается. Ничего так мужчинка, мур­-р... Тоже рыженький. Видно, из интеллигентных -­ моей хозяйке бы такой подошел. Вот, бестолочь -­ заставила весь подоконник своими мерзкими, колючими кактусами. Ничего не видно. Так­-так... В соседний дом зашли. Нет, я такой шикарный экземпляр не упущу ­- какие сильные лапы, а хвост, а усы! Весна на дворе, а эта дурочка держит меня взаперти. Наверное, по себе судит ­- если ее мужчины не интересуют, то мне они и подавно не нужны. А я, между прочим, натура страстная и влюбчивая. Какие у этого котика глаза ­- большие, зеленые, мур-р! Я даже на расстоянии разглядела.

Вообще, кошки видят лучше, чем люди. На мою хозяйку такие особи заглядываются -­ коготки оближешь. А она или не замечает ничего, или делает вид. Рычит на них, как собака, а потом по ночам в подушку рыдает ­- дело­-то ведь уже к тридцатнику идет. Все принца на белом коне ждет, дурочка. Между прочим, от лошадей очень неприятно пахнет. Вроде бы, всем моя хозяйка хороша: красавица, фигурка ­- загляденье, готовит отменно, в квартире ни пылинки, еще и работает бухгалтером в большом и красивом банке. А вот с котами... тьфу, с мужиками никак не везет. Уж больно высокие она к ним требования предъявляет. В общем-­то, она права ­ себя нужно ценить. Но, как люди говорят, от перебора бывает недобор. А этот красавчик из дома напротив ей бы понравился -­ мне моя кошачья интуиция подсказывает, а она меня никогда не обманывает. И кошек он любит ­- значит, хороший человек.

Мур-­р­-р! Интересно, как моего возлюбленного зовут? Надеюсь, не Васькой. Васька у меня в прошлом году уже был. С виду -­ симпатичный брюнет, а на деле такой дрянью оказался. По кошкам бегал, лапы распускал, особенно, как валерьянки налакается. А ведь как красиво ухаживал поначалу -­ мышей таскал, серенады под балконом мяукал... Правду говорят, внешность обманчива. Но этот котик, кажется, не из таких. Мур-­р! Прекрасное это чувство -­ любовь!..

Мур­-р­-мяу! Какой чудесное утро ­ птички поют, моего рыженького снова хозяин на прогулку вывел. Сам идет, улыбается. Это хорошо, когда человек умеет жизни радоваться. А моя хозяйка непутевая вчера опять домой не в настроении пришла. Схватила меня, уткнулась мне в бок, и давай рыдать ­- всю шерстку промочила. Ну, лизнула я ее в нос. Вот ведь, чудо в перьях ­- добыча сама в лапы идет, а она нос воротит и потом истерики закатывает. Хоть бы с меня пример брала. Сколько раз я обжигалась, сколько котов у меня перебывало ­- со счета сбилась. И, все равно, ведь верю в любовь. Каждую весну влюбляюсь, мурлычу, как котенок. Да, не дал Господь ума моей хозяйке. Замуж давно пора выходить, котятами обзаводиться, а она все книжки на ночь читает -­ бессонница ее мучает.

А я ни о чем не жалею, даже о том, что с этим Васькой непутевым связалась. Каких котят я от него родила - загляденье: трех котиков и одну кошечку. Хозяйка возмущалась, обзывала меня «мартовской кошкой»... Наверное, от зависти. Представляю, каких котят я бы этому «персику» подарила. Они были бы рыженькие, в папу, а глаза им достались бы мои, ­ голубые...
Мур­-р­-р! Темнеет уже. Скоро хозяйка должная домой прийти. О, а это кто у нас на иномарке подъехал? Мяу, да это же хозяин моего «персика»! Какая машина, а костюм, а прическа! Вот бы как-нибудь его с хозяйкой моей познакомить. Я была бы поближе к своему пушистику. Надо срочно действовать. В самом деле, кошка я или нет? Наконец-то, красотка моя домой тащится. Не женщина, а недоразумение -­ взгляд потухший, плечи опущены. Другой дело я ­ - всегда держу хвост пистолетом. Опаньки, парень ей улыбается. Чего ж ты, дурочка, на него «рогом» смотришь? Бери его, хватай, тепленького! Мя­-а­-у! Я даже с подоконника свалилась. Такого кавалера упустить! Придется, наверное, мне взять инициативу в свои лапы...
Так, скребется в замочной скважине. Свет, как всегда, не включила, чучело гороховое -­ опять экономит. Ладно бы, видела в темноте, как я, так нет же -­ дважды уже на все четыре лапы падала... Р­-раз, и я уже на лестничной клетке. Ну, с Богом. Пока она меня хватится, я успею «провернуть» свой план. Так, Марточка, хвостик подожми, взгляд пожалобнее. А здесь холоднее, чем я думала. Мя-­а-­у! Мя­-а­-а-а-­­у-­у! Молодец, мужчинка, обратил внимание. Конечно, потерялась ­- кто же тебе правду скажет? Мя­-а­-у! Сейчас узнаешь, чья. Есть контакт, идет за мной. Чего ты стал возле подъезда, как пень? Мя­-а­-у! Я уже продрогла вся, от подушечек лап до кончика хвоста. А я все­таки кошка домашняя -­ не какая­-нибудь уличная. На какие жертвы приходится идти ради любимой хозяйки... И разве она оценит? Опять, чуть что, кошкой мартовской назовет. Ну, не виновата я, что коты сами к моим лапам падают, как гнилые яблоки с дерева. Коты ­- это хорошо, мур­-р-­р! Так ведь сейчас же я ей мужика привела! Не то, что она ­- только о себе думает.
Так, садимся у двери, чтобы было ясно, где я обитаю. Я шерстку на хвостике не примяла? Мя­-а-­у! Ну, звони же скорей, хозяйка мне уже рыбку сварила -­ по запаху чую. Позвонил. Так, идет. Открыла. А радость­то какая в глазах ­- значит, любит. Нет, в этом я даже не сомневалась -­ разве мое мурлычество можно не любить? Что я слышу? Мяу! Мур! Я сейчас лаять от удивления начну! Она его на чай приглашает?!! Вот, что с людьми кошки делают. Э­-э, молодой человек, а вы куда?!
На стол накрывает ­ на двоих. В фартучке, с подносиком ­- идиллия. Нервничает. Звонок! Это он!!! Мя­-а­-у, с букетом, да еще и с каким! Глупые эти женщины ­- увидят цветы, и готовы мурлыкать от удовольствия. А что в них хорошего -­ ни съесть их, ни поиграть с ними нельзя. Так это ж у нас восьмое марта сегодня - между прочим, и мой день, ведь я тоже женщина.
Мур-­р­-р! Чайку попили, теперь сидят, телевизор смотрят. Обними ее, дурачок! Так... Уже лучше. Целуются! Мур­-р! Давай, давай, да не в щечку ­ в губы ее целуй! Молодец! Мяу... Не поняла... Ты гляди, что творят! Эй, ребята, а ничего, что я здесь сижу и все вижу? И после этого я еще «мартовская кошка»? Какая страсть! Любо-­дорого смотреть - ­я даже на спинку перевернулась, мур-­р-­р! Интересно, котик такой же темпераментный, как и его хозяин?..
...Какой восхитительный солнечный день! Мы сидим на кухне ­- моя хозяйка со своим мужем Димой и я со своим мужей Тишкой. Какое прекрасное имя ­- такое уютное, домашнее. И сам он ­ чистое золото. Сегодня я скажу ему о том, что у нас будут котята. Интересно, а хозяйка своему Диме уже сказала, или она еще сама не знает? Но я-­то все вижу, и моя кошачья интуиция мне подсказывает, что у них тоже скоро родится замечательный котенок. А она меня еще ни разу не подводила. Мур-­р­-р!

Все тексты автора Елена Лазарева
Категория: Сентиментальная | Добавил: Lerka (17 Ноя 2012)
Просмотров: 491 | Рейтинг: 1.0/ 8 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Четверг
25 Апр 2024
04:01


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz