Понедельник, 29 Апр 2024, 10:23
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Без рубрики [124]
Миниатюры [231]
Сентиментальная [26]
Юмористическая [42]
Фантастика [0]
Ироническая [0]
Рассказы [158]
Статьи [234]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Проза » Миниатюры

Только тебе
НОМЕР ТЕКСТА ДЛЯ СМС-ГОЛОСОВАНИЯ: 5711 ГОЛОСОВАТЬ!

Только тебе…

Собираю букет из желтых-желтых листьев. Такой большой, красивый, целая охапка пахнущих осенью, первыми морозами и свежестью листьев, туго связанных воедино красной лентой. Сегодня положу его тебе на окно.

Первый лист. Это когда жизнь, каждые 24 часа в сутки сводится к одному ─ к ожиданию. Когда все время делится не на минуты и секунды, а на до и после, а значит снова до… Когда сжигаешь минуты, торопишь часы ради нескольких, а может и больше или, увы, меньше мгновений, которые принимаешь за новую точку отсчета. Когда жизнь становится похожа на стрелу, мчащуюся сквозь разные потоки времени, то медленнее, то быстрее, запоминая только секунды, когда прорывает преграды, возникшие на пути, неосознанно стремясь к моменту, когда с резким, как выстрел звуком, потеряется в конечной цели.

Лист второй. Это когда разрывает на части то, чего не можешь понять, бросает со стороны в сторону, больно бьет по лицу, стараясь привести в чувство, и снова отправляет в нокаут. Когда открываешь утром окно ─ и можешь лететь. Правда, можешь лететь, куда захочешь, но остаешься. Потому что пришло время …То, от которого начнется новое «до», и о котором будешь долго думать, как о самом светлом после.

Лист третий. Это когда случайный прохожий тонет в глазах, крутит пальцем у виска или говорит, что надо хоть иногда смотреть, куда идешь. Когда едешь у окна в автобусе, улыбаешься, глядя в заспанные и злые лица, и знаешь, что эта осень будет не такой холодной. Когда сошла с ума и абсолютно не жалеешь.

Лист четвертый, пятый, десятый, двадцатый… Охапка эмоций, чувств, переживаний, которые просто не помещаются внутри, но из которых даже два слова связать не можешь. Когда не хочется писать, впервые за очень долгое время просто не в состоянии писать, потому что человечество еще не выдумала таких слов! Когда все, что можешь выразить, оказывается парой глупых звуков, которые не каждый сможет повторить, и жутким желание задушить в объятиях. Когда чувствуешь себя маленьким ребенком, который не умеет говорить и не может объяснить, что он чувствует, которому остается только улыбаться или исходить плачем, пытаясь выразить этим весь спектр эмоций. Когда, как последняя дура, не можешь сказать ни слова в ответ и снова возвращаешься к такой же глупой надежде, что глаза все скажут за тебя.

Лист последний… Сон. Ощущение нереальности. Когда так просто не может быть, когда так не бывает, но уже есть! Когда держись за руку того, кого искала так долго ─ и не веришь себе. Когда можешь сказать только одно «Если моя жизнь ─ это сон, то я хочу спать вечно. С тобой…».

Все тексты автора Юлия
Категория: Миниатюры | Добавил: Lerka (17 Ноя 2012)
Просмотров: 445 | Рейтинг: 1.0/ 5 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Понедельник
29 Апр 2024
10:23


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz