Вторник, 11 Фев 2025, 04:20
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Административные страницы [4]
База рефератов [24]
Интересные новости [40]
Новости образования [1059]
Голые факты [0]
Новости психологии [651]
Новости медицины [1302]
Новости в сфере знаний о мозге и поведении [959]
Открытия и события
Научные открытия и др. [953]
Новости разные [232]
Железо компьютера [548]
Новости развития и воспитания детей [954]
Soft [1710]
Другое [7]
Книги и публикации [130]
Конкурсы [160]
Интервью [131]
Мероприятия [585]
Премии [135]
ЛитГазета [0]
Фестивали [207]
Персоналии [174]
Закон [33]
Здоровье и красота [29]
Кредиты и деньги [39]
Общество [83]
Веселые конкурсы [90]
Поздравления с днем рождения [194]
Поздравления на свадьбу [4]
Гороскоп по знакам зодиака [15]
Юмор в картинках [23]
День защитника Отечества [20]
Международный день Спасибо [5]
День работника прокуратуры РФ [3]
День Святого Валентина - День всех влюбленных [32]
День студента - Татьянин день [0]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51657


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2012 » Ноябрь » 18 » В вооруженных силах США растет число самоубийств
17:56
В вооруженных силах США растет число самоубийств
В вооруженных силах США растет число самоубийств. В период с 2005 по 2009 год более 1100 американских военных добровольно ушли из жизни. Такие данные привела действующая при Пентагоне рабочая группа по предотвращению самоубийств в ВС США. Созданная по распоряжению Конгресса, она подготовила доклад, который был направлен министру обороны Роберту Гейтсу.
В этом документе анализируются причины, толкающие военнослужащих к суициду, который достиг самого высокого с 1980 года уровня, когда в Пентагоне стали собирать подобную статистику.
Армейские психиатры обнаружили определенную взаимосвязь между количеством дней, проведенных в боевой обстановке в Ираке и Афганистане, и уровнем самоубийств. Однако, как и в предыдущие годы, основными факторами, толкающими солдат на суицид, называются проблемы личного характера - обманутые надежды, неудачный брак, финансовые трудности, а также стресс.
Наиболее тревожная ситуация сложилась в Армии США - так здесь называют сухопутные войска - и Корпусе морской пехоты. Именно на них легла основная нагрузка в проведении антитеррористических операций в Ираке и Афганистане. Армия и другие рода войск активно пытаются решить проблему суицида, разрабатывая и внедряя в войска различные программы, призванные предотвратить или выявить эмоциональные или психологические срывы у солдат и офицеров. Увеличилось число штатных психотерапевтов в подразделениях. По существующим нормам, на каждых 700 солдат должен приходиться 1 психиатр. На регулярной основе военные врачи стали проводить соответствующие исследования непосредственно в частях, воюющих в Ираке и Афганистане. Несмотря на это члены рабочей группы вынуждены были констатировать, что данные программы не работают так, как этого хотелось бы из-за "отсутствия стратегического планирования". Они рекомендовали создать в аппарате министра обороны специальный отдел, который должен будет заняться выработкой стратегии и координацией усилий между различными родами войск в деле предотвращения самоубийств.
Категория: Новости психологии | Просмотров: 154 | Добавил: Lerka | Рейтинг: 0.0/0
| Жаловаться на материал
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Вторник
11 Фев 2025
04:20


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz