Воскресенье, 28 Апр 2024, 21:05
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Административные страницы [4]
База рефератов [24]
Интересные новости [40]
Новости образования [1059]
Голые факты [0]
Новости психологии [651]
Новости медицины [1302]
Новости в сфере знаний о мозге и поведении [959]
Открытия и события
Научные открытия и др. [953]
Новости разные [232]
Железо компьютера [548]
Новости развития и воспитания детей [954]
Soft [1710]
Другое [7]
Книги и публикации [130]
Конкурсы [160]
Интервью [131]
Мероприятия [585]
Премии [135]
ЛитГазета [0]
Фестивали [207]
Персоналии [174]
Закон [33]
Здоровье и красота [29]
Кредиты и деньги [39]
Общество [83]
Веселые конкурсы [90]
Поздравления с днем рождения [194]
Поздравления на свадьбу [4]
Гороскоп по знакам зодиака [15]
Юмор в картинках [23]
День защитника Отечества [20]
Международный день Спасибо [5]
День работника прокуратуры РФ [3]
День Святого Валентина - День всех влюбленных [32]
День студента - Татьянин день [0]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2012 » Декабрь » 11 » События 2011 года. Главные события в 2011 году в экономике
12:57
События 2011 года. Главные события в 2011 году в экономике
<div style="text-align: center;"></div>

В новом году должно произойти множество важных событий, которые окажут огромное влияние на развитие экономики нашей страны.  

Одним из самых главных событий 2011 года должно стать вступление России в ВТО, которое длится уже добрых 15 лет. В прошлом году были урегулированы практически все спорные вопросы с США, в будущем году ожидаются тяжелые переговоры по поддержке сельского хозяйства. У отечественных экономистов нет единого мнения о необходимости вступления в ВТО, некоторые из них считают, что данный шаг даст толчок к бурному развитию экономики, другие думают, что  данные меры приведут к кризису производства в нашей стране. 

Одним из неприятных событий в 2011 году может стать опустошение резервного фонда, который был сформирован во время высоких цен на нефть. Планировалось, что запасы резервного фонда будут израсходованы в 2010 году, однако поднявшиеся цены на нефть позволили сэкономить еще часть госрезервов. «Госзаначка» в ноябре 2010 года составляла 40 миллиардов долларов, планировалось, что на покрытие дефицита государственного бюджета в 2010 году будет потрачено 15 – 20 миллиардов, еще 10 миллиардов будет потрачено в 2011 году. Возможно, что Минфин в будущем году предложит новые способы пополнения госрезервов.  

Другим источником пополнения государственного бюджета должна стать вторая волна приватизации. Согласно разработанной программе, в ближайшие три года планируется продать часть акций десяти крупнейших компаний, которые принадлежат государству. Так что, одно из важных событий  2011 году – это решение о том, что на продажу выставят около 10 % акций банков ВТБ и Сбербанка, сроки торгов еще не определены. Экономисты рассчитывают, что до 2015 года в результате второй волны приватизации государство сможет получить около 2 триллионов рублей.  

<div style="text-align: center;"></div>

Засуха и лесные пожары привели к очередному скачку инфляции. По данным статистики, из-за природных катаклизмов к показателю инфляции добавилось еще 2 %. В будущем году планируется, что инфляция сохранится на уровне 6 – 7 %, одной из основных причин высокого роста инфляции станет повышение мировых цен на продовольствие. Правительство  России принимает определённые меры по защите внутреннего рынка, «зерновое» эмбарго, которые было введено в августе 2010 года, «спасло» от вывоза 12 миллионов тонн зерна, но несколько подорвало позиции России на мировом рынке зерна. В 2011 году эмбарго, вероятно, будет отменено, что позволит пополнить государственный бюджет. 

Центральный банк также будет принимать  активное участи в борьбе с инфляцией, планируется, что будет повышена ставка рефинансирования.  

В начале 2011 года начнутся тяжелые переговоры с Белоруссией о поставках природного газа. Вероятнее всего, цены на газ для Белоруссии повысятся на 13 – 18 % . Минск пытается удержать цены на энергоносители на прежнем уровне, ещё одно важное событие для экономики - в начале года будет разработана новая формула оплаты поставок газа в Белоруссию.  

Малый бизнес в будущем году ждет неприятная новость, единый социальный налог в 2011 году будет повышен с 26 % до 34 %. Повышение не коснется только производственных предприятий и компаний, работающих в социальной сфере. Несмотря на необходимость помощи малому бизнесу, Правительство Российской Федерации констатировало, что деньги необходимы для выполнения социальных  обязательств перед населением. Данная мера, вероятнее всего, приведет к закрытию малых предприятий или разработке новых схем уклонения от налогов.  

В 2011 году важное событие ждёт россиян - возрождение дорожного фонда, действие которого было прекращено в 2001 году. Планируется, что в начале года правительство примет необходимый закон, формирование дорожного фонда будет производиться за счет акцизов на бензин, а также за счет аренды объектов дорожного сервиса. Несмотря на то, что ставка транспортного налога в 2011 году снизится вдвое, в дорожный фонд в будущем году должно будет поступить около 400 миллиарда рублей.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Кредиты и деньги | Просмотров: 392 | Добавил: Lerka | Рейтинг: 0.0/0
| Жаловаться на материал
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Воскресенье
28 Апр 2024
21:05


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz