Воскресенье, 28 Апр 2024, 22:13
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » Народные средства, рецепты, методы лечения.

Как не впасть в депрессию после праздников
Долгий уик-энд опасен для здоровья и психического равновесия. Рождественские мини-каникулы превышают «временной лимит» обычных выходных и «недотягивают» до полноценного отпуска. Человеческий организм едва успевает настроиться на отдых и тут же попадает в «ловушку серых будней». Войти в привычный ритм помогают простые и полезные действия.

Наведите порядок на рабочем столе

Прошлогодние «вавилонские башни» ненужных бумаг и «авгиевы конюшни» отходов офисной деятельности вызывают упадок сил. Даже заядлым трудоголикам придется обратить внимание на «мелочи жизни» и выбросить мусор. В попытке избавиться от шуршащего хлама не перестарайтесь. Фотографии родных, смешные безделушки и корпоративные подарки лучше оставить на своих местах. Приятные эмоции - дополнительный творческий стимул. Наградой за «генеральную уборку» станет значительное повышение персонального КПД и одобрение начальства.

Увеличьте двигательную активность

Производственная гимнастика и утренняя зарядка часто наводят тоску. Но никто не мешает «сидячим труженикам» выбрать «нестандартную физкультуру». Запишитесь на курсы бразильской капоэйры или пройдите мастер-класс рукопашного боя. Удачная альтернатива приседаниям и наклонам - посещение скалодрома или горнолыжного центра. Сеансы аквааэробики могут заменить банальное плавание по «водному треку» бассейна. Не забывайте о прогулках на свежем воздухе и легком моционе перед сном.

Не бойтесь изменять

Антисемейные «походы налево» здесь ни при чем. Будет лучше нарушить верность скучным привычкам и бесцветной рутине. Почему бы при наличии времени не отправиться на работу другой, «не заезженной» дорогой? И «хлеб насущный» с колбасой и сыром можно изредка покупать в непривычном магазине. В таком случае повышается вероятность приятных, а порой и судьбоносных встреч. Да и от локальной «перемены мест» могут появиться интересные мысли и творческие решения. По дороге обращайте внимание на окружающий мир. Отмечайте красоту небесного пейзажа, улыбайтесь симпатичным прохожим, фиксируйте детали городского ландшафта.

Предоставьте себе немного личного времени

Даже если вы топ-менеджер или «многостаночник», совмещающий несколько рабочих мест, найдите 30-60 «неприкосновенных» минут. Они должны принадлежать только вам и никому другому. Личное время вызывает ощущение свободы и создает благотворную иллюзию контроля над жизнью. Посвятите «персональные мгновения» чтению книг любимых авторов, обдумыванию летних планов и долгожданных покупок. Не возбраняется медитировать, слушать музыку для релаксации, смотреть фильмы о животных, принимать ванны с морской солью.

Общайтесь с друзьями и близкими

Сеансы «расслабляющего одиночества» полезно чередовать с «коммуникативными процедурами». Общение со старыми приятелями, если они не безнадежные пессимисты, отлично снимает стресс и заряжает позитивными эмоциями. При этом периодическое зависание в ICQ и всевозможных чатах не заменяет невиртуальных «посиделок» в кафе и «вылазок» на природу. Удачная замена походам в бар на уик-энд - зимние шашлыки на «дружественной» даче.

Нельзя обделять вниманием и домочадцев. Неплохо ввести в обиход забытый обычай семейных застолий. Еще один «привет из позапрошлого века» - коллективное домашнее чтение. В век электронных книг можно для разнообразия устроить вечер квартирной декламации хороших стихов, запечатленных на шуршащих страницах настоящих печатных изданий. Да и простой душевный разговор на актуальные темы еще никто не отменял.

Начните планировать отпуск

Отвлекающие мысли о предстоящих вакациях лучше отложить на вечер трудового дня. Заранее проложите маршрут летних странствий, обведите на карте достопримечательности. В свободное время можно легально предаться «радужным грезам» о городах, морях и приключениях. Одновременно продумайте «каникулярную смету», запланируйте примерные расходы. Если вы решите обойтись без услуг туроператоров, поищите альтернативные варианты размещения в отелях или найдите человека, который оформит вам приглашение в страну назначения.

Самый простой и эффективный стимул для вхождения в рабочий ритм - ожидание грядущей зарплаты и перспективы карьерного роста.
Категория: Народные средства, рецепты, методы лечения. | Добавил: 1demonek1 (22 Сен 2012)
Просмотров: 975 | Теги: Как не впасть в депрессию после пра | Рейтинг: 1.0/ 8 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Воскресенье
28 Апр 2024
22:13


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz