Воскресенье, 28 Апр 2024, 06:49
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Административные страницы [4]
База рефератов [24]
Интересные новости [40]
Новости образования [1059]
Голые факты [0]
Новости психологии [651]
Новости медицины [1302]
Новости в сфере знаний о мозге и поведении [959]
Открытия и события
Научные открытия и др. [953]
Новости разные [232]
Железо компьютера [548]
Новости развития и воспитания детей [954]
Soft [1710]
Другое [7]
Книги и публикации [130]
Конкурсы [160]
Интервью [131]
Мероприятия [585]
Премии [135]
ЛитГазета [0]
Фестивали [207]
Персоналии [174]
Закон [33]
Здоровье и красота [29]
Кредиты и деньги [39]
Общество [83]
Веселые конкурсы [90]
Поздравления с днем рождения [194]
Поздравления на свадьбу [4]
Гороскоп по знакам зодиака [15]
Юмор в картинках [23]
День защитника Отечества [20]
Международный день Спасибо [5]
День работника прокуратуры РФ [3]
День Святого Валентина - День всех влюбленных [32]
День студента - Татьянин день [0]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2012 » Декабрь » 11 » Как получить высоко оплачиваемую работу, если вам за сорок
13:41
Как получить высоко оплачиваемую работу, если вам за сорок
<div style="text-align: center;"></div>

По прогнозам ООН, которые были сделаны 50 лет назад, в 2000 году большинство людей должны были работать 4 дня в неделю, начинать карьеру в 25 лет, выходить на пенсию в 47 и иметь ежегодный отпуск в 6 месяцев…

Экономическая ситуация во многих странах складывается сейчас таким образом, что большинство пожилых людей продолжают работать даже в преклонном возрасте. В тоже время, многие работодатели предпочитают отсеивать пожилых кандидатов, считая, что они не будут полностью выкладываться на работе.

Почти все объявления о приеме на работу содержат ограничения по возрасту, что является нарушением статьи 64 Трудового кодекса, - любые требования к кандидатам, не связанные с их деловыми качествами, являются дискриминацией и потенциальный соискатель может подать на работодателя в суд.

Известны случаи, когда, приходя на собеседование, многие говорили, что "наверно, я Вам не подойду, мне уже слишком много лет", хотя большинство из них и не перешагнули 40-летний рубеж. Также бывают ситуации, когда работодатель, не найдя достойного кандидата среди "молодёжи", был вынужден повышать возрастную планку, чтобы найти грамотного сотрудника на определенную должность.

Но ситуация на рынке труда меняется к лучшему, мода на молодых сотрудников прошла, и 40-летние специалисты могут найти достойную работу.

Для того чтобы остаться «на плаву», необходимо желание человека продолжать своё обучение. В наиболее выигрышном положении оказываются те люди, которые кроме основной, имеют дополнительные специальности. По мнению аналитиков, стоимость специалиста на рынке труда ежегодно возрастает на 10 % до тех пор, пока он не достигнет возраста в 35 лет. Если до этого возраста он не получил дополнительного образования, то его зарплата на некоторое время зависает, а после 45 лет начинает ежегодно уменьшаться на 10 %.

Многие люди даже в возрасте 45 лет не боятся полностью изменить свою профессиональную деятельность. Известны случаи, когда ученые переходили на работу в коммерческие структуры и достигали огромных успехов. Также не стоит бояться начинать изучение иностранного языка в довольно зрелом возрасте. Умение общаться с представителями иностранных компаний также даст вам дополнительную возможность получить престижную и высокооплачиваемую работу. Советуем узнать также, как найти работу во время кризиса.

Одной из основных проблем людей, которые получили образование еще при советской власти, является «маска неудачника», от которой необходимо обязательно избавиться. Не бойтесь показать себя грамотным специалистом и просто мудрым человеком, к которому молодые коллеги всегда могут обратиться за советом. Не стоит относиться к своему возрасту как к проблеме или привилегии. Если вы постоянно готовы впитывать новое, то вам не стоит запускать «возрастной счетчик», а постоянно работать над собственным развитием. Также не стоит делать свой возраст и опыт «профессиональным достижением», зачастую человек не осознает перемен в своем характере, а руководство делает вывод, что 40-летний сотрудник не умеет работать в команде.

Часто люди, долго работающие на одном месте, попадают в своеобразную ловушку. Выполняю однотипную работу, они не испытывают потребности в профессиональном росте, а методы их работы постоянно устаревают. Если работодатель догадывается об этом, то увольнения уже не избежать, поэтому, работая на одной и той же должности, никогда не поздно взглянуть на себя со стороны, чтобы вовремя изучить современные методы работы или начать поиски нового работодателя.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество | Просмотров: 354 | Добавил: Lerka | Рейтинг: 0.0/0
| Жаловаться на материал
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Воскресенье
28 Апр 2024
06:49


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz