Пятница, 29 Мар 2024, 14:41
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Классные часы [986]
Для начальных классов [8208]
Медицина и Здоровье [9555]
Все о литературе и журналах [0]
Мероприятия [628]
Отрытые уроки [81]
Предметные тесты [27]
Разное [693]
По предмету [2809]
Не в тему (штрафные) [101]
Заботливым родителям [1338]
Студентам [2543]
Завучу и директору [53]
Подготовка школьников [35]
Дефектологу [52]
Социальному педагогу [255]
Библиотекарю [68]
Шпаргалки [266]
Учительские нормы, права, стандарты, приказы, письма, положения [77]
Учительские семинары и конференции [63]
Факультативы и курсы [60]
Образовательные разработки и исследовательские работы [69]
Стихотворения [9058]
Рефераты [16]
Все о вебинарах [815]
Психология [746]
Литература [829]
Сценарии [28]
Проза [815]
Для старших классов [239]
СМИ [795]
Образование в средствах массовой информации
Компьютеры [0]
Программы, Железо и др.
Наука [0]
Поэзия [0]
Рецепты. Кулинария [1]
Советы [2]
Все для праздников! [5]
Весёлые конкурсы [15]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Заботливым родителям

Как празднуют Новый Год младенцы, или под елкой с новорожденным
Вы так привыкли к бурной и многолюдной встрече Нового Года, что просто представления не имеете, как возможно встречать этот праздник по-другому. В то же время маленькое создание, сопящее в кроватке, дает понять, что никаких шумных вечеринок не получится. Как же быть? Ведь так не хочется пропускать такое важное событие в жизни, как переход в следующие двенадцать месяцев.

Радуйтесь, дорогие родители! У вас появилась возможность встретить Новый Год в по-настоящему семейной обстановке! И вот, что для этого нужно.

Для начала позаботьтесь о главном атрибуте праздника – новогодней елке. Заранее не помешает выяснить, нет ли у малыша аллергии на запах хвои. А лучше сразу приобретите шикарный еловый заменитель (этого добра сейчас хватает!). Желательно, чтобы искусственная елочка была куплена заранее и успела проветриться где-нибудь на балконе. Ведь в китайский товарах (а вы в 9 случаях из 10 попадете именно на китайскую елку) очень много специфических токсинов.

Можно просто поставить безвредную сосновую веточку и украсить ее так, что даже большая елка позавидует. Вообще сейчас уже как-то не модно тащить домой «лесные зеленки», превышающие габариты вашей квартиры раза в полтора. Неудобно, игрушек не напасешь и никакого эстетизма.

Если елка располагается в досягаемости малыша, то проследите, чтобы игрушки и гирлянды висели повыше, а то вдруг ваше чадо соизволит начать ходить в канун Нового Года. Да и вообще надежнее будет. Именно этот Новый Год вам запомнится неповторимостью, ведь он первый у ребенка, а значит должна быть теплая любящая обстановка в семье, красивое оформление квартиры (дети так любят красочность!) и фотоаппарат или видеокамера, чтобы запечатлеть такое событие. Помните, что сегодня в центре вашего внимания не должно быть никого, кроме любимого человечка.

Кстати, он обязательно должен получить свой первый новогодний подарок. Для исключительных непосед лучше всего подойдут различные игрушки для концентрации внимания ребенка, кнопочные, крутящиеся, с картинками и без. Сейчас появились очень интересные подвесочки, играя с которыми ребенок тренирует пальчики. Для детей в возрасте до трех месяцев подойдут шипящие, поющие, шуршащие мелочи.

Непременно всем малышам понравится собственный надувной бассейн или разноцветный коврик с пуговками, кармашками и веревочками. Такой подарок можно сделать даже самим, включив фантазию и подсобные материалы. Главное, чтобы такая забава привлекала ребенка, а интерес заставлял его двигаться.

Если под Новый Год вашему малышу уже «стукнуло» больше семи месяцев, то выбор игрушек должен быть индивидуален. Ведь дитя уже заявило о своих пристрастиях и пожеланиях, не словесно, но всем своим поведением.

Мамы, даже в честь такой радостной ночи, не должны нарушать обычную диету. По этой причине совсем не обязательно приносить себя в жертву праздничному столу, ломящемуся от яств. Достаточно приготовить то, что вы можете и действительно хотите съесть за романтическим ужином. Ну а мужа можно побаловать одним блюдом из «запрещенных» для женского кормящего организма.

Хотя, если ребенку уже есть три месяца и крайняя опасность аллергических реакций прошла, то пора пополнять свое меню едой, которой так не хватало в предыдущие недели. Проконсультируйтесь с педиатром по поводу разнообразия продуктов на новогоднем столе, без ущерба для ребенка. Тоже самое касается напитков.

Продолжая тему романтики, нужно заметить, что вряд ли у вас получится торжественный вечер на двоих, в то время как чадо мирно дремлет в соседней комнате. Обычно ребенок чувствует предпраздничную суету родителей и, по закону подлости, ни в какую не хочет усыпать, пока не загремят куранты. В конце концов, кто главный сегодня? Не настраивайте себя на то, что вам будет сделано исключение. Ну а в те минутки, когда дитя все же решит поспать, зажгите свечи и порадуйтесь тишине и теплоте внимания вашей второй половинки. Дабы не нарушить недолгий сон ребенка, не вздумайте использовать ароматизированные свечи.

Учтите, что звук фейерверка и грохот петард может напугать необычностью малыша. В новогоднюю ночь его лучше положить спать там, где тише всего. Может, даже придется заночевать в коляске, зато это будет менее травматично для детской психики.

С такими же целями дверной звонок желательно отключить совсем, а телефон переключить на виброрежим. Кто знает, какой Дед Мороз сегодня вспомнит о вас и начнет тарабанить в двери, желая донести свое веселье всему подъезду?

Если вы все же решили устроить себе в новогоднюю ночь отдых от малышовой суеты и собрались в гости, то попросите, чтобы вам выделили комнату, в которой можно будет спокойно уложить ребенка спать. За столом внимательно смотрите, что вам можно съесть, а что нет. Мамы, вы давно уже не принадлежите себе. Из-за шумного веселья можно не услышать, когда малыш проснется, поэтому вам будет просто необходима радио-няня, а также месячный запас пеленок, памперсов и бутылочек. Не расстраивайтесь, если надежды не оправдаются и вам срочно придется ретироваться домой, где ваш малыш успокоится и вам доставит пару часов для отдыха. Малознакомая обстановка по-разному может повлиять на его поведение. А в родной кроватке ему все же будет комфортнее.

В конце концов, удивите всех и просто выспитесь! Вам этого так не хватает, пока малыш совсем крохотный.

Можно, конечно, нанять няню, которая согласится посидеть с ребенком в праздничную ночь. Даже если вам это удастся, постарайтесь заранее с ней познакомиться и рассказать об особенностях поведения ребенка. Тут без медицинского образования и рекомендаций не обойдешься – выбирайте тщательно. Оставьте ребенку смесь или сцеженное молоко с запасом, попросите няню быть постоянно на связи и продумайте, каким путем вам будет лучше всего добираться к дому в случае необходимости. Все пожелания для няни лучше написать заранее, чтобы не «висеть» под бой курантов на телефоне, объясняя, какой памперс надевать (тот, что в левом шкафчике, или на третьей полке антресолей слева под сервизом).

Ну а если год был плодовитым, и у вас на время праздника в доме вместе с гостями появится еще как минимум один новорожденный, то тут без няни никак. И не забудьте приготовить подарок чужому чаду. Здесь можно применить принцип «полезности» и порадовать родителей малыша комплектом замочков на двери, специальными розетками, подушечкой для кормления или прищепками для детского одеяльца. Припомните, до чего из необходимых мелочей у вас не доходят руки, и смело дарите. Можно купить молодой маме абонемент в бассейн или на фитнесс и преподнести их в шуточной форме.

В любом случае разнообразьте свой праздник, превратите хлопотное занятие ребенком в удовольствие для себя, мужа и друзей. И тогда этот Новый Год станет не просто особенным, но еще и лучшим!
Категория: Заботливым родителям | Добавил: ZarZar (07 Окт 2012)
Просмотров: 710 | Теги: или, Год, новорожденным, под, празднуют, младенцы, Как, новый, twilight 2008 online | Рейтинг: 1.0/ 5 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Пятница
29 Мар 2024
14:41


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz