Четверг, 25 Апр 2024, 06:55
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Статьи для каждого [815]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Все о вебинарах » Статьи для каждого

Лучшие цвета и их сочетания для деловой одежды
<div style="text-align: center;"></div>

Классические цвета деловой одежды – это чёрный, серый, белый, дипломатический синий, цвет кэмел и, как дополнительные – красный, коричневый, так же могут использоваться орнаменты. Очень хороши для классической одежды горох, клетка и полоска. Для костюмной группы зимнего периода выбирайте чёрные и серые цвета. Что касается орнаментов в деловой одежде, с ними нужно быть очень осторожными: на маленькой женщине один цветок на всё платье не будет выглядеть хорошо. Чем крупнее женщина, тем крупнее может быть орнамент. В принципе, крупные орнаменты вообще не рекомендуются для деловых встреч: вы можете прийти в офис и выглядеть, как клумба. Сейчас в деловой одежде используют рисунки под леопард и питон, но при условии, что они мягкого цвета, а не контрастные и кричащие.

<div style="text-align: center;"></div>

Большое внимание стоит уделять деталям: многие считают классические костюмы унылыми и скучными. То есть наше первое восприятие – это скучно. Так вот, чтобы не быть скучными самому себе, своим подчинённым или своему начальнику, нужно дополнять деловой костюм деталями. Детали наиболее важны в деловом костюме, и они должны быть правильно подобраны, это не должны быть дребезжащие, раздражающие безделушки, отвлекающие внимание. Как правило, видя человека в деловом костюме, наше внимание привлекают часы, жемчуг, брошки, которые сейчас в моде. Обязательно должен быть хороший ремень и вы не можете использовать в деловом костюме ремень, который предназначен для джинс. Обувь и чулки тоже играют важную роль. Для делового стиля нельзя выбирать колготки с рисунком или орнаментом. По поводу цветовых сочетаний: синий с розовым – это классика. Как дополнительный цвет, розовый уже входит в деловой костюм, но прийти в розовом костюме в офис – это слишком, хотя, если сверху будет серое пальто, оно успокоит розовый цвет. Так же нужно учитывать, для каких целей вам нужен деловой костюм. Если это деловые, строгие встречи, тогда лучше одеть белую блузку с серым, чёрным или синим в полоску костюмом. Если у вас разряженная обстановка, то можно одеть и цветной и клетчатый костюм. Синий цвет считается цветом дипломатов и очень хорош для переговоров. Всё зависит от того, насколько строгой вы планируете сделать встречу. В принципе, приемлемы любые сочетания, всё зависит от обстановки но, если вы вводите дополнительный цвет в ваш костюм, пусть он не будет модным, но он обязательно должен вам идти. Например, какой-то синий шарфик, подчёркивающий ваши голубые глаза, и это будет та самая важная деталь, на которую обратят внимание. Лучше привлекать внимание к глазам, но если вы устали, можно использовать более яркую деталь, чтобы, наоборот, отвлечь внимание от лица, на котором могут быть следы усталости, что характерно для деловых женщин. Советую в таких случаях, одевать перед тяжёлым днём белую рубашку, чёрный костюм и очень яркую деталь, не обязательно красную, а, допустим, серебристую или из золота и это отвлечёт внимание от уставшего лица. Шейные платки, шарфы, брошки очень нам помогают и являются важными элементами в деловой одежде. Часто меня спрашивают: «Какие цвета не сочетаются в деловой одежде?» Я считаю, что сочетаться могут все цвета, другое дело их пропорции.

<div style="text-align: center;"></div>

Считается, что нельзя сочетать красный с зелёным, а вы посмотрите на всю Ирландию, контрастную и зелёную. Красного может быть много, а на фоне него зелёная полоска – очень интересное сочетание. Не забывайте: красный и зеленый имеют много оттенков. Густой зелёный с алым – великолепное сочетание. Обычно не сочетаемые цвета – это жёлтый и синий, красный и зелёный, но даже сейчас, я бы так строго не судила, потому что это глупо. Сейчас уже всё в моде. Сиреневый с жёлтым считается одним из самых изысканных сочетаний. Но обязательно учитывайте пропорции: если берёшь половину того и половину другого, например, сиреневые брюки и жёлтую блузу – два ярких цвета, вам, наверное, скажут, что вы сошли с ума, если же это будет сиреневое платье с небольшой жёлтой каймой – это будет очень хорошо. Конечно же, нужно сказать, что нельзя использовать кричащие цвета в деловой одежде. Дополнительные цвета советую выбирать, учитывая свой цветотип.

<div style="text-align: center;"></div>

Хочу напомнить, что классический деловой костюм особо не меняется по крою. Меняется длинна юбки, её посадка, но, в принципе, мы можем носить один костюм в течении пяти лет, поэтому здесь, нужно обратить внимание на качество материала, ведь, если вы начальник, или общаетесь с большим количеством людей определённого уровня – ваш костюм должен быть безупречен. Выбирайте дорогой и качественный костюм. Советую, приобретая деловой костюм, сразу же купить к нему жилет и брюки, чтобы разнообразить свой деловой стиль. Купите, например, серый костюм, а к нему – чёрные брюки, клетчатые или синие. Что качается известных людей и их делового стиля, могу сказать, что политики – это чаще всего люди-персонажи, у них свои имидж. У Юлии Тимошенко есть что-то от студентки – это воротнички, платья, хотя, заметьте, сейчас её стали одевать чуть ли не революционеркой: если раньше она была вся в белом, такая белая и пушистая, то сейчас поменяла имидж – появились пиджачки с погончиками. Мишель Обама ярче одевается, чем наши женщины связанные с политикой. Жаклин Кеннеди в своё время была одета очень искусно, об этом говорят все. Госпожа Шанель – тоже образец делового стиля. Эта марка любит сочетание розового цвета с персиковым, а так же чёрного с серым. Если мы хотим показать, что мы серьёзные люди, нам нужны серьёзные цвета: серый, чёрный, синий, красный, бежевый. Все остальные цвета являются дополнительными. Хотите подчеркнуть зелёные глаза? Пожалуйста! Сине-зелёный шарф, брошь, шейный платок или рубашка.

Источник:
Категория: Статьи для каждого | Добавил: Lerka (22 Окт 2012)
Просмотров: 754 | Рейтинг: 1.0/ 8 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Четверг
25 Апр 2024
06:55


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz