Пятница, 29 Мар 2024, 04:53
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Статьи для каждого [815]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Все о вебинарах » Статьи для каждого

15 идей, как наполнить свою жизнь радостью
<div style="text-align: center;"></div>

Вы любите получать удовольствие от жизни? Думаю да, по крайней мере, я очень люблю! Для того чтобы жизнь моя была позитивной и наполненной смыслом, я делаю то, что мне нравится и не делаю то, что не нравится. Все логично и просто. Как всегда, главное – выбрать

1. Важно иметь четкие цели, на жизнь, на 10-5-3 года, на год, на месяц, на каждый день. Понятное дело, что с течением времени приоритеты и интересы могут меняться, цели тоже могут корректироваться, в соответствии с этими изменениями. Чтобы дойти туда, куда вы хотите, вы должны совершенно точно знать, куда вы идете. В противном случае если вы хотите неизвестно чего, вы получаете в результате непонятно что. Выпишите обязательно ваши цели, регулярно просматривайте и корректируйте списки. Подсознанию будет легче достичь результатов и привести вас к целям, когда у него будет четко заданное направление.

2. Общайтесь с людьми, которые приносят радость в вашу жизнь! С теми, кто поддерживает вас, верит в вас, вдохновляет, с теми, кто любит вас и кого любите вы, с теми, с кем вам легко. Легкость общения говорит о сонаправленности и сонастроенности людей. Именно такие люди будут вам опорой в тяжелых ситуациях и искренне порадуются вашим успехам. Гоните прочь скептиков, пессимистов и тех, кто портит вам настроение. Эти люди забирают вашу энергию – вампирят вас. Можно, конечно, общаться какое-то время, только рано или поздно внутренний источник истощается, вы чувствуете усталость и разочарование от общения с человеком. Значит пришло время следующего этапа. Любите себя и идите вперед!

3. Поощряйте себя за выполнение задач, подарите себе подарок, побалуйте вкусным обедом, выгуляйте себя, устройте себе путешествие или просто день отдыха. Определите заранее, каким будет вознаграждение, чтобы это дополнительно активизировало ваши силы, пока вы идете к своей цели. И наслаждайтесь, достигнув цели и получив желаемое! Вы это заслужили!

4. Записывайте то, что вам нужно сделать и периодически перечитывайте этот список, так вы точно ничего не забудете. А вычеркивание выполненных пунктов из списка является моим горячо любимым и очень медитативным занятием, приносящим удовлетворение. Главное, не делать дела ради того, чтобы делать хоть что-то, а делать дела, которые приносят результатами развитие, удовлетворение и приятные эмоции.

5. Делайте ошибки! Есть радостная новость: ошибок не существует, есть только опыт, который каждому из нас необходимо пройти для своего развития. Чем больше опыта в жизни вы получите, тем выше в результате будет ваша осознанность и удовлетворенность от процесса. Многие великие дела не были сделаны из-за страха неудачи. В то время как неудача — всего лишь результат. А если результат меня не устраивает, я всегда могу что-то сделать, чтобы изменить ситуацию. По крайней мере, обязательно принять произошедшее, с любовью и благодарностью.

6. Умейте говорить «нет» ненужным делам, отношениям, людям, развлечениям. Излишние обязательства отнимают много внимания, энергии и всячески напрягают. Беритесь только за то, что вы действительно хотите делать и доводите каждое дело до конца. Когда вы говорите «нет» всему лишнему, это освобождает вас и ваше бесценное время. И увеличивает уверенность в себе!

7. Трудности – прекрасная возможность для личностного роста. Есть вещи, которые даются труднее, чем другие, в то же время, решив подобные задачи повышенного уровня сложности, вы получите повышенные уровень удовлетворенности. Так что игра стоит свеч.

8. Ставьте перед собой цели, например, выработать новую привычку (в среднем, привычка вырабатывается 21 день). Делайте много для того, чтобы достичь своих жизненно важных целей и быть счастливым. Действия обязательно приводят к результатам и высвобождают энергию для дальнейших свершений!

9. Помните, что все ваши страхи о возможном провале, или неудовлетворенности, находятся только у вас в голове. Вытащите их оттуда на свет божий. Спросите себя, что самое страшное может произойти? И примите это с любовью и благодарностью. После этого отпустите и смело идите вперед. Вас ждет множество чудесных открытий и прекрасных достижений. Все, что существует в мире, было когда-то чьей-то мечтой.

10. Больше гуляйте, будьте на свежем воздухе, двигайтесь, займитесь садоводством или заведите огород. Собака тоже может стать отличным стимулом для регулярных прогулок, только помните, что мы в ответе за тех, кого приручили. Свежий воздух взбодрит ваше тело и дух, и делать дела будет приятно и радостно.

11. Будьте собой, вы же знаете, что идеалов не существует, и принцессы совершенно точно не какают бабочками. Вы можете быть лучше, это факт, но только в сравнении с собой сегодняшним. Делайте то, что нужно вам делать, вместо того, чтобы казаться кем-то или чему-то соответствовать. Нет предела совершенству, и вам всегда есть, к чему стремиться.

12. В каждый момент времени занимайтесь только одним делом и доводите определенный этап этого дела до логического завершения. Мозгу требуется минимум 10 минут для перестроения с одной деятельности на другую. Вот почему мигающие окна аськи-скайпа-мейлагента или электронной почты так сильно отвлекают. Если вам нужно завершить какой-то процесс – выключите все эти программы и уведомления. Когда у вас будет время, вы сможете их включить и решить все необходимые вопросы. Почту можно проверять, например, 3 раза в день. Если кому-то нужно что-то срочное – они позвонят.

13. Слушайте музыку, которая вам нравится, вдохновляет, успокаивает, приносит удовольствие и удовлетворение. Пусть она играет чуть слышно и будет приятным фоном к вашей основной деятельности. Музыка влияет на вас на подсознательном уровне, потому очень важно выбирать качественных исполнителей. Я, например, очень люблю классику, медитативную музыку и мантры.

14. Держите в чистоте ваши мысли, слова и дом. Это очень важно, так как создает пространство, которое можно заполнить чистой энергией действия. Уборка очень благотворно влияет на настроение, если отнестись к ней, как к медитативному процессу, который вы делаете лично для себя.

15. Регулярно проводите мониторинг своей жизни, с точки зрения приближения к вашим целям. Если происходит отклонение от курса, что-то идет не по плану, вы всегда можете сделать корректировку. В это-то и состоит вся прелесть жизни – ваш выбор – всегда за вами!
Категория: Статьи для каждого | Добавил: Lerka (22 Окт 2012)
Просмотров: 1239 | Рейтинг: 1.0/ 11 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Пятница
29 Мар 2024
04:53


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz