Среда, 24 Апр 2024, 12:04
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п

Солнечная Италия – это страна самой природой создана для красоты и здоровья
Абано Терме, Фьюджи, Искья, Сицилия, Монсумано Терме, Терме Сан Джулиано, Сермионе – сами названия этих всемирно известных курортов ласкают слух своим волшебным звучанием. Самым известным и старинным в Италии является курорт Абано Терме. История этого края уходит в далекую древность, а сегодня Абано представляет собой один из крупнейших терапевтических центров Европы, благодаря своим природным и климатическим условиям, термальным грязям и водам. Именно они делают из Абано столицу здоровья.


Термальные воды Абано являются соляными, бромиодистыми водами. Их источники расположены в подпочвенном слое и имеют геотермическое происхождение. Дождевая вода, собираясь в предгорьях Альп, проходит через почву, достигает глубины 2500 – 3000 м, постепенно нагреваясь и обогащаясь минеральными солями. Ей требуется более 25 лет, чтобы преодолеть расстояние в 100 км, отделяющее предгорье Альп от Эуганских холмов, на которых расположен курорт Абано Терме. Затем она быстро возвращается на поверхность, сохраняя почти неизменно высокую температуру (75-87 0С) и свои целебные свойства.

Химический состав воды и температура играют важную роль в терапевтическом воздействии лечебной грязи, а также в развитии особой растительной микрофлоры и микроорганизмов, формирующихся в процессе созревания грязи, уникальной по своим характеристикам. Анализ химического состава минеральной воды показывает содержание натрия, калия, кальция, магния, аммония, железа, сульфата, хлорида, бикарбоната, бромида, иодида, серной кислоты, кремния и органических веществ. Обилие полезных веществ, растворенных в минеральных водах Абано, обуславливает мировую уникальность этого термального источника, классифицируемого по своему химическому составу как гипертермальный солевой бромиодистый с сухим остатком при 1800 на 5-6 г растворенных солей на литр. Чрезвычайная терапевтическая ценность вод и грязей Абано достигается также благодаря соблюдению строгих нормативов, регулирующих использование терм и защищающих их от неорганизованного использования ресурсов, предотвращая тем самым их истощение.

Древний ритуал грязелечения, вод, ванн, современные процедуры, древние восточные процедуры и современнейшая косметология оказывают на организм терапевтическое воздействие: противовоспалительное, заживляющее, дезинтоксикационное, противоболевое, расслабляющее и восстанавливающее жизненные силы.

Эта терапия показана для лечения:

заболеваний суставов: артрит, полиартрит, ревматические заболевания, болезни Бехтерева, при подагре, остеоартрозе, для реабилитационного лечения после различных травм, в том числе спортивных;

неврологии: при состояниях стресса и хронической усталости, переутомлении и пониженном иммунитете;

верхних дыхательных путей: бронхиты, синуситы, фарингиты, ларингиты, профилактика простудных респереторных заболеваний, а также для курильщиков и страдающих бронхиальной астмой;

гинекологии: при болезнях мочеполовой системы;

Кроме общей направленности лечения на курорте различные отели и санатории курорта Абано предлагают специализированные программы:

- «Похудание»;

- «Красота»;

- «Общеоздоровительная»;

- «Легкие ноги»;

- «Антистресс»;

- «Шоколадная терапия против старения»;

- «Винотерапия против старения»

- «Специальная программа с использованием целебных трав»;

- «Антицеллюлит»;

- «Диетическая»;

- «Биоаква»;

Противопоказаниями для лечения на курорте являются:
Нарушение целостности функций сердечно-сосудистого аппарата и почек, сердечная декомпенсация, ишемическая болезнь сердца с тяжелыми заболеваниями сосудом головы и периферической системы при нефропатии с почечной недостаточностью. Процедуры противопоказаны также в случае туберкулеза, при острых стадиях воспалительных болезней, в случае эпилепсии, гипертиреоза и злокачественных опухолях, при варикозном расширении вен нижних конечностей и беременности.

Одним из лучших отелей на курорте Абано является отель Абано Риц 5*, открытый круглый год.

Всего в отеле: 141 полностью оборудованный для комфортного пребывания номер, 62 двухместных номера, все с гостиной и многие с терассой, 66 одноместных номера почти все с французской кроватью. Вы можете ощутить качество и ценность каждой вещи в нашем отеле: выбранные материалы, цвета, меблировка, постельное белье; два термальных бассейна 33-34 0, сообщающихся между собой; сауна и солярий, гимнастический зал, минеральные источники, клуб красоты и парикмахерская.

Отель предлагает следующие процедуры: массажи – общий, тонизирующий, гидромассаж, лимфодренаж тела, шиацу, рефлекослогический, «антистресс», «Аюверда»; грязевые аппликации для лечения мигреней и гайморитов, ингаляции и аэрозоли, миолифтинг, процедуры на основе молочной сыворотки, фитотерапия «Цветы Баха», мезотерапия, ионофорез, активная и пассивная гимнастика, гидрокинез, термальный грот, электротерапия, ультразвук, бальнеотерапия в бассейнах.

Выбрав для себя этот отель, вы ощутите его элегантность и тепло и окунетесь в атмосферу гостеприимства и индивидуального подхода к лечению, питанию и отдыху каждого клиента.

Абано располагается очень близко от крупнейших городов региона Венето: Падуя – 11 км, Венеция – 40 км, Виченца – 37 км, Тревизо – 60 км, Верона - 95 км. Поэтому из всех отелей организуются экскурсии и маршруты, направленные на ознакомление с природой, искусством и винными гастрономическими достопримечательностями области авенето. Кроме этого Абано – это спорт и свободное время: 209 крытых и открытых бассейнов, 5 манежей, 53 площадки для игры в шары, 6 велосипедных дорожек, 7 оздоровительных маршрутов, 3 озера для спортивной ловли рыбы, 10 футбольных полей, многочисленные гольф клубы.

Для Абано Терме гостеприимство - это неотъемлемая часть сервиса. Это настоящая традиция по приему каждого гостя в свою сказочную обстановку тепла и спокойствия. Отдохнуть в Абано Терме это значит уделить время самому себе.
Категория: Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п | Добавил: vadik11092 (16 Мар 2012)
Просмотров: 663 | Теги: солнечная, природой, ЭтО, создана, самой, красоты, италия, страна, здоровья, для | Рейтинг: 1.0/ 5 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Среда
24 Апр 2024
12:04


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz