Пятница, 19 Апр 2024, 09:40
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

МОРОЗ КРАСОТЕ НЕ ПОМЕХА
Sapiens пошла по пути развития цивилизации и технического прогресса. Движение в этом направлении вознесло житейское благополучие человечества на такую высоту, что дух захватывает, но при этом лишило, например, возможности в целях адаптации к сезонным изменениям климата впадать в спячку, как это делают ближе к зиме многие братья наши меньшие.

А жаль, не приходилось бы решать проблемы сохранения телесных покровов в суровых климатических условиях. Ухоженный внешний вид, а проще говоря, оптимальное состояние кожи, волос и ногтей напрямую зависит от бесперебойной и энергичной работы всех органов и систем нашего тела.
Зимнее падение температуры, количества солнечного света, физической активности и содержания витаминов в продуктах питания снижает жизненный тонус организма, поэтому для сохранения привлекательности просто необходима поддержка извне. Особенно страдает от невзгод холодного и темного периода года и нуждается в повышенной заботе кожа лица.

Повышение витальности кожи обеспечивают питательные и восстанавливающие средства. Они восполняют недостаток компонентов, необходимых для полноценных обменных процессов, укрепляют иммунитет. В число активных косметических агентов входят протеины и пептиды, витамины, эфирные масла, тонизирующие растительные экстракты (Lumene, Avon, Caudalie, Clarins). Дополнительные липиды особенно нужны тонкой сухой и чувствительной коже, так как зимой ей хуже всех из-за крайне хрупкого защитного барьера. Склонная к жирности кожа находится в более выгодном положении, хотя в церамидах (полиненасыщенных жирных кислотах) нуждается и она (Emansi, Мирра Люкс, Helener).

Увлажнение – одна из ключевых тем в любое время года, но зимой она лидирует, потому что воздух и кожу на улице иссушает мороз, а в помещении – отопительные системы. При этом каким-то загадочным образом в глубинах коллективного бессознательного родилась идея об опасности использования увлажняющих средств при минусовых температурах. С этим чистой воды предрассудком надо безжалостно расстаться, чтобы стать современным и продвинутым beauty-потребителем.

Без гидратантов зимой никуда – они в соединении с естественными компонентами кожи обеспечивают сохранность той самой спасительной гидро-липидной мантии, которая гарантирует коже полноценную жизнь (Apotheker Scheller, Vichy, Biotherm, Nuxe). А превратиться в лед на морозе они не могут просто потому, что тело человека способно прогреть вокруг себя воздух примерно на 1,5-2 см. Этого вполне достаточно для того, чтобы тонкая пленочка увлажняющего крема выполняла свою благородную миссию, не нанося коже никакого ущерба. Но особо сомневающиеся могут процедуры увлажнения делать перед сном, а на улицу выходить под защитой питательных средств.

Кроме обычного ежедневного ухода, зимнюю программу можно оснастить средствами более глубокого действия. Сыворотки - это препараты с узкой специализацией, они состоят в основном из гиперактивных компонентов в повышенной концентрации (Ozon, Qiriness, Thalgo, La Colline). Их подключают, если надо усилить интенсивность увлажнения, питания, восстановления и т.д., но работают они только в паре с кремами и используются, как правило, курсом не меньше месяца.

Маски тоже имеют самый широкий спектр воздействия и поддерживают ежедневный уход (Utena, Fleeur de Mer, Decleor, Sana). Обычная зимняя тенденция забывать про очищающие маски крайне легкомысленна.

Дренаж кожи в этот период очень важен, так как процессы ее естественного очищения работают на низких скоростях и не всегда в состоянии самостоятельно разобраться с накопившимся мусором.

Средства на основе глины, грязей, злаковой муки и других абсорбентов освобождают кожу от шлаков и токсинов, в том числе продуктов агрессии свободных радикалов, снимают напряжение и последствия стрессов (Ahava, Doctor Nature, Fermes de Marie, Manhattan Clearface).

Снижение активности механизмов восстановления кожи приводит к нарушениям в ее верхнем роговом слое: огрубелости, шелушениям, "черным точкам", тусклому цвету. Эту проблему решают пилинги на основе АНА и ВНА кислот или ферментов. С их помощью можно очистить и выровнять поверхность кожи, освежить ее цвет и повысить эластичность, блокировать воспалительные процессы, а также оживить регенерацию клеток (Aquolina, Faberlic, Guam, Md Formulations). Вдобавок к этому пилинг облегчает проникновение в глубокие слои кожи активных компонентов косметических средств, что намного повышает эффективность их воздействия.

Другие материалы по теме

МОЛОДОСТЬ. СЕКРЕТЫ ВОСТОКА
КОСМЕТИКА ИЗ ТРАВ
Рецепты красоты
КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ОБУВЬ

ВНИМАНИЕ! Данные медицинские статьи не могут служить источником информации, необходимой для оказания медицинской помощи, диагностирования заболеваний и лечения пациентов! Вам необходимо пройти консультацию у врачей !!!

html-cсылка на публикацию
Категория: СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ | Добавил: Lerka (25 Ноя 2012)
Просмотров: 414 | Рейтинг: 1.0/ 5 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Пятница
19 Апр 2024
09:40


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz