Суббота, 20 Апр 2024, 13:41
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
СМИ об образовании [722]
Издательства предлагают [73]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » СМИ » Издательства предлагают

Новинки издательства «Питер»
Издательский дом «Питер» выпустил новые книги в сериях: «Сам себе психолог», «Школьный психолог рекомендует», «Вы и ваш ребенок». Пособия будут интересны старшеклассникам, студентам психологических и педагогических факультетов, школьным психологам, учителям и родителям.
• Стивенс Х. Приручи своих драконов. Обрати недостатки в достоинства
Можно ли измениться, не изменяя себе? Как превратить свои недостатки в достоинства, не объявляя себе войны? Что мешает человеку быть самим собой и жить в гармонии с миром?
Автор книги, известный американский психолог, дает простые ответы на сложные вопросы. Семь типов негативных поведенческих реакций, семь внутренних личностных страхов – вот драконы, которые лишают людей радости жизни. Бросая вызов собственным драконам, человек избавляется от страхов и приходит к счастливой, полнокровной – настоящей – жизни! Вы найдете в книге множество тестов, которые помогут определить «своих» драконов, а также методики и упражнения, позволяющие их приручить. Перед вами – уникальный навигатор, показывающий самые простые маршруты для выхода из «безвыходных» ситуаций. Но сделать первый шаг можете только вы сами…
• Вачков И.В., Битянова М.Р. Я и мой внутренний мир. Психология для старшеклассников
Если вы интересуетесь психологией и хотите лучше разобраться в самом себе – эта книга для вас! Изучив ее, вы сможете узнать: как устроена наша память, что такое мышление, как развивать свой ум, каковы истоки нашего настроения, что такое темперамент и в чем заключаются его свойства, как формируется характер, как оценить собственные возможности и сделать правильный профессиональный выбор. Вы поймете, что ваш внутренний мир доступен для познания и изменения. В этом вам помогут включенные в книгу задания для самоанализа и самоизучения.
Это пособие для молодых, вступающих в самостоятельную жизнь людей. Из всего богатого психологического багажа в него вошло все самое актуальное, интересное и полезное. Преподаватели курса психологии в школе смогут использовать его в качестве методического материала. Книга также будет интересна студентам первых курсов факультетов педагогики и психологии и педагогических колледжей.
• Гросхэнс Б., Бертон Дж. Когда дети садятся на шею. Наведите в доме порядок!
Все чаще в наши дни родители жалуются, что дети стали неуправляемыми, их поведение «сводит с ума». Почему это происходит? Детский психолог с более чем пятнадцатилетним стажем работы доктор Бет Гросхэнс отвечает на этот вопрос вполне однозначно: современным детям не хватает дисциплины. А о том, как же исправить ситуацию, обрести контроль и повысить свой авторитет в глазах детей, она рассказывает в своей замечательной книге. Доктор Гросхэнс убеждена, что детям, для того чтобы вырасти здоровыми и сильными личностями, необходимы не только родительская любовь и забота, но в равной степени их умелое руководство. Как же правильно показать малышам, кто в семье главный? Бет Гросхэнс предлагает пятиступенчатую программу действий, которая позволит родителям понять, какого стиля отношений с детьми они придерживаются в данный момент (вы можете быть удивлены тем, как ваше собственное поведение не оставляет детям иного выбора, кроме как «сводить вас с ума»), и подскажет дальнейшие шаги для исправления ситуации. Вы словно побываете на приеме у опытного семейного психолога, советы которого помогут вам изменить жизнь вашей семьи к лучшему.
• Брукс Р., Голдштейн С. Как воспитать дисциплинированного ребенка
В процессе работы над книгой Как воспитать дисциплинированного ребенка доктор Роберт Брукс и доктор Сэм Голдштейн обнаружили, что нехватка самоконтроля и самодисциплины лежит в основе многих проблем поведения. Большинство родителей и детей ассоциируют понятие дисциплины с термином «наказание», что объясняет все домашние баталии. Эта захватывающая познавательная книга показывает, как изменить старые представления и использовать позитивный подход и подлинное общение, чтобы найти решения, применимые к любому ребенку. Вы узнаете драматические истории таких же, как и вы, родителей, которые захотели понять своих детей после нескольких лет противостояний. Вы узнаете, какие методы работают, а какие нет, вне зависимости от возраста вашего ребенка.

Приручи своих драконов. Обрати недостатки в достоинства
Я и мой внутренний мир. Психология для старшеклассников
Когда дети садятся на шею. Наведите в доме порядок!
Как воспитать дисциплинированного ребенка
Категория: Издательства предлагают | Добавил: Lerka (20 Ноя 2012)
Просмотров: 644 | Рейтинг: 1.0/ 7 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Суббота
20 Апр 2024
13:41


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz