Четверг, 28 Мар 2024, 18:04
Uchi.ucoz.ru
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Народные средства, рецепты, методы лечения. [2771]
Здоровье, медицина, болезни, лекарства и т.п [3261]
Диеты [23]
Лекарства по алфавиту [2241]
Острые инфекционные болезни [120]
Нервные и психические расстройства [68]
Педиатрия Болезни развитие детей [219]
Болезни органов пищеварения [84]
Болезни органов дыхания [50]
Болезни органов кровообращения [78]
Болезни системы крови [43]
Кожные и венерические болезни [42]
Болезни органов мочевой системы [69]
Болезни органов зрения [37]
Болезни зубов и полости рта [29]
Болезни половых органов [35]
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ [56]
Для женщин
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ [83]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ [42]
Для женщин
СОВЕТЫ ПО УХОД ЗА ТЕЛОМ [37]
Для женщин
Народная медицина [167]
Новости
Чего не хватает сайту?
500
Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 51635


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Каталог статей


Главная » Статьи » Медицина и Здоровье » СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ

Натуральные парики
<div style="text-align: center;"></div>

Натуральные парики претерпевают сейчас новую волну популярности. И неудивительно - натуральные парики в любой момент способны подарить легкую смену привычной прически и цвета волос, а это модно и интересно. Родные волосы при этом нисколько не страдают. Не говоря уже о более существенной помощи, когда необходимо скрыть реальные проблемы с собственными волосами. Поэтому смело можно говорить, что для многих дам в настоящее время натуральный парик - это вполне востребованная деталь туалета, как перчатки, сумочка и шарфик. А еще натуральный парик можно использовать как шапку - он хорошо защищает голову от холодной погоды, хотя и боится снега и дождя.
И, наконец, натуральный парик может скорректировать или подчеркнуть черты лица. При круглом лице подойдет короткий парик с гладкими висками и объемом на макушке. Лицо “сердечком” украсят слегка завитые пышные пряди натурального парика с мягкой челкой, чтобы сгладить треугольную выпуклость скул. Квадратное лицо смягчат волнистые локоны до плеч, открытый лоб и косой пробор. Если черты лица крупные, будут хорошо смотреться “зализанные” короткие парички. Если мелкие - натуральные парики с завивкой. Низкий лоб завуалирует асимметричная челка, а большой нос - взбитые локоны вдоль щек.

Причем хорошо сделанный натуральный парик очень трудно узнать в толпе естественных шевелюр.

По структуре натуральный парик напоминает особым образом скроенную, и подогнанную по форме головы шапку, покрытую волосами. Натуральный парик сидит на голове "как родной", если имеет хорошую основу. Правильная основа у париков должна быть не цельная, а сшитая как бы из отдельных ленточек-резинок, что позволяет коже головы

дышать. Материалы для основы натурального парика могут использоваться самые различные. В результате волосы располагаются не сплошь, а ступенчато, основа натурального парика при этом не видна - один ярус волос всегда перекрывает основание другого. Если волосы расчесаны на пробор, то на его месте делается специальная подкладка, имитирующая кожу. Самый тонкий момент в натуральном парике - линия роста волос. Ей очень трудно придать естественный вид, поэтому парики всегда закрывают ее челками, чтобы не было повода для беспокойства и случайного конфуза.

Чтобы не носить челку, можно пользоваться полупариком – при его надевании собственные волосы перекидываются вперед и частично закрывают парик. Существует и такая разновидность, как облегченный натуральный парик. Он отличается тем, что представляет собой парик-сетку, через которую протягиваются свои волосы. Это помогает создать эффект увеличения объема прически, мелирования или колорирования, что выглядит очень натурально при удачном подборе цвета и структуры волос.

Натуральные парики делаются из натуральных человеческих волос. Происхождение их может быть как европейским, так и восточным. Волосы сначала сортируют по цвету, длине и толщине, подвергают специальной обработке, обеспечивающей дезинфекцию, и лишь затем применяют для приготовления натуральных париков. При изготовлении их, волосы могут, как сохранить первоначальный цвет, так и подвергнуться окраске.

Натуральный парик можно купить как готовым, так и заказать. В последнем случае парик имеет индивидуальные размеры своего хозяина, а, следовательно, и сидеть будет, как влитой. У готового натурального парика размер регулируется с помощью резинок и липучек.

Натуральный парик требует бережного ухода - для мытья подойдут обычные шампуни и кондиционеры, периодичность применения которых не чаще одного раза в два месяца. Сначала натуральный парик в сухом виде аккуратно расчесывается с помощью гребня или расчески, волосы смачиваются теплой водой и шампунем, поглаживающими движениями рук по направлению от корней к кончикам. После волосы натурального парика ополаскиваются в теплой воде несколько раз до полного удаления шампуня. Волосы завертываются в полотенце для удаления избытка воды. Высушивается парик феном или при комнатной температуре на подставке.

Волосы натурального парика, как и свои, можно укладывать, что делается с помощью специальных средств для париков. Как и с натуральными волосами, укладку легче осуществить, если парик хорошо подстрижен. Кроме этого, натуральные парики можно окрашивать, делать или убирать завивку. Но все это лучше проводить руками профессионалов, чтобы волосы не пострадали, и натуральный парик прослужил несколько лет.

Другие материалы по теме

Как выбрать прическу и стрижку?
Волосы всех цветов радуги
На пути к совершенству
Главная тайна белоснежки. Технологии осветления волос
Окраска или оттенение. Что выбрать для волос?
Рецепты масок для волос при перхоти и выпадении волос
Способы приготовления масок и настоек для ухода за волосами

ВНИМАНИЕ! Данные медицинские статьи не могут служить источником информации, необходимой для оказания медицинской помощи, диагностирования заболеваний и лечения пациентов! Вам необходимо пройти консультацию у врачей !!!

html-cсылка на публикацию
Категория: СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ | Добавил: Lerka (25 Ноя 2012)
Просмотров: 869 | Рейтинг: 1.0/ 10 Оштрафовать | Жаловаться на материал
Похожие материалы
Всего комментариев: 0

Для блога (HTML)


Для форума (BB-Code)


Прямая ссылка

Профиль
Четверг
28 Мар 2024
18:04


Вы из группы: Гости
Вы уже дней на сайте
У вас: непрочитанных сообщений
Добавить статью
Прочитать сообщения
Регистрация
Вход
Улучшенный поиск
Поиск по сайту Поиск по всему интернету
Наши партнеры
Интересное
Популярное статьи
Портфолио ученика начальной школы
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТ — ХОЧУ Я ЭТИМ ПОДЕЛИТ...
Диктанты 2 класс
Детство Л.Н. Толстого
Библиографический обзор литературы о музыке
Авторская программа элективного курса "Практи...
Контрольная работа по теме «Углеводороды»
Поиск
Главная страница
Используются технологии uCoz